Стимуляция родов

Лучший ответ

Доношенная беременность, 38-42 недели. Если нет специальных показаний к ускоренным родам, настораживающие анализы или УЗИ, можно ждать. Стимуляция когда как... Кому-то ничего, а для другой всякие неприятности. Если есть время потянуть и исследования позволяют, лучше дождаться естественного начала.
27.09.2020
Аник, анализы и узи все хорошие, в роддоме сказали что и к родам готова , но вот только они боятся что плод ещё больше будет и сама я не рожу
27.09.2020
Татьяна, перед родами вырабатывается гормон Релаксин. Вы чувствуете, когда садитесь, встаете, как будто теперь нельзя этого делать резко, так как сначала уселись, а потом кости приспособились, а затем встали, и надо подождать пока всё на место вернется? Релаксин позволяет связям между костьми таза стать эластичными. А у малыша головушка, с подвижными мягкими костями. Поэтому если не мешать женщине рожать, не торопить, не стоять над ней, всё что как раз у нас любят делать, там всё в общем где надо подсложится, а где нужно расправиться. Все женщины в поколениях вашего рода до вас (а их было ооооочень много) тысячи, а может миллионы, рожали именно благодаря этим свойствам костей и родовым гормонам.
27.09.2020
Да, "всегда рожали и счас родим" , отличный аргумент. А сколько гибли в родах? Я думаю, если врачи говорят о стимуляции - значит, какие-то основания есть. Надо в первую очередь хорошенько подробно расспросить врача - почему предлагают стимулировать, и что будет, если ходить дальше. И там уже принимать взвешенное решение.
27.09.2020
Они и сказали, боятся что плод станет больше - это аргумент. "Раньше", я имела ввиду, что механизм родов очень древний и роды запускаются и управляются гормонами, а не к тому, что нужно сейчас вообще никого слушать не нужно. Сейчас уже другое время, если действительно нужна помощь, есть показания, это одна ситуация, если как-бы-чего-не-вышло, другая.
27.09.2020
Да тут вообще непонятно, что автору сказали. Готово там что-то, не готово, какая длина шейки, какие кровотоки, как будут стимулировать.. Автор ни о чём не расспросила, а мы теперь головы ломаем
27.09.2020
А какие-то ещё показания к стимуляции есть , кроме ПРЕЖПЛОЛОЖИТЕЛЬНОЙ даты родов?
27.09.2020
Tsch Tsch, сказали плод большой и то что перехаживаю
27.09.2020
Смотря как и чем стимулируют. У меня был катетер Фоллея, окситоцин. Ну, конечно больно, но терпимо. Не разделяю мнения многих, кто категорически против стимуляции
27.09.2020
Укол в пах. Окситоцин капльница. Потом рвали шейку не было раскрытия. Короче 5 швов, шейка 2, внутри 2 и поперёк порвалась. Ребенок 2575. 9.5 часов рожала. Был бы ребёнок крупнее порвалась бы по уши.
27.09.2020
До 42 недель вы не перехаживаете. Большой плод может оказаться в итоге и совсем не большим. Моим сестрам ставили мальчиков больше 4 кг. Оба родились 3200-3300. Но и больших деток рожают через ЕР. Свекровь маленькая женщина родила мужа больше 4 кг. Подруга девочку родила 4400. Я против стимуляций без показаний. Вы можете отказаться. 41 неделя это не показания. А если боитесь больше ждать, то берите мужа и устраивайте романтический вечер. Теплую ванну со свечами, массажик и мужетерапия. Во время ПА вырабатывается окситоцин. Он же запускает ЕР. Ему нужны тепло, темнота и тишина. И отсутствие страха и стресса.
27.09.2020
Смотря как будут стимулировать. Иногда и просто прокола пузыря достаточно
27.09.2020
Добрый день! Мне тоже стимулировали роды. Сначала прокололи плодный пузырь, начались свои схватки, они очень понятны и предсказуем, их было легко переносить. Но потом добавили окситацин- схватки стали постоянно идти, и тк не было передышка от них было тяжело, но в целом терпимо. Мне в итоге сделали экс тк был крупный плод и голова перестала двигаться вниз. Так что не переживайте и не накручивайте себя! Лёгких вам родов)
27.09.2020
Смотря как стимулировать и какая шм
27.09.2020
Стимулирование было на сороковой неделе катетором фолея и таблеткой окситоцина искусственного. Хотели родить раньше, т.к. я худовата и голова в плода большая была 36 см на 38 неделе. Ничего страшного не было. Может организм уже готов был или болевой порог низкий. Но за 7 часов схваток и потуг я не устала. Но порвалась знатно, т.к. не чувствовала потуг.
27.09.2020
Меня стимулировали в 38 недель. И мои роды были идеальными. В 7 утра прокололи пузырь. Почти сразу начались схватки. Я шла на роды с хорошим настроем, тем более рядом был муж. Да было больно, но оно того стоит и тем более все это терпимо. Родила в 15:20. Ну у меня ещё шейка была не готова, поэтому мне её при осмотрах растягивали, вот мне кажется это было самое болючее. Как муж потом сказал моей маме, у вас Света такая сильная, ни разу не пискнула 🤭 даже во время схваток, когда звонила сестра я умудрилась не подать виду и никто даже не догадывался, что я рожаю 🤭
27.09.2020
Светлана , прокололи пузырь?.. у вас наверное раскрытие уже какое-то было? это не совсем то, что называют стимуляцией
27.09.2020
Tsch Tsch, нет раскрытия вообще не было. Вскрытие пузыря это вид стимуляции, уж я то точно знаю 🤭
27.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изжога на 40 неделе😶 Ребёночку 5 дней,третий день не ходит по большому