11 лет

Разгрузочная неделька 1

Ого:-)очень здорово:-)
20.05.2013
Спасибо:))
20.05.2013
Да, очень всё насыщенно, молодцы!
19.05.2013
Спасибо:) это легкая неделька:)
20.05.2013
Настя, это просто сурпер здОрово! Возьму на заметку идею с рисом. И вообще, фантастическая насыщенность у вас, девочки. Надо нам тоже начинать планировать неделю что и когда делать, видно, что это намного эффективнее, чем спонтанные занятия. Спасибо, Настя, за вдохновение и идеи!
19.05.2013
Спасибо, только в сравнении с ТН, это легкая:)) и я не планировала дни, так само получилось. Когда Даша задавала направление, когда из-за обстоятельств:) так что занятия как раз были спонтанные:) Просто когда планируешь, хотя бы за день или с вечера (если нужно что-то купить или сделать, тогда еще больше дней нужно на подготовку), как в случае с ТН, то ты уже с утра знаешь план и все готово, остается только ловить момент:))
20.05.2013
значит, я на правильном пути с планированием :) буду стараться :) а вы большие молодцы!
20.05.2013
не перестаю восхищаться! моего невозможно заставить сортировать по форме или цвету...прям вообще никак, бьюсь уже полгода точно...ни счетные палочки по цвету, ни крупы разные, ни по фигуре...ему проще в кучку складывать и по цветам и форме наывать...
19.05.2013
а мы тоже не сортируем по форме и цвету. так для виду сделает, а потом играет, как ей хочется))) я и не настаиваю, маленькая еще, в том плане, что это не обязательный этап в развитии. Получается - здорово, не получается - так ведь моторика развивается, а это и есть важным. со временем научится)))
19.05.2013
понятно все, значит мне можно не переживать:)
19.05.2013
Как интересно вас читать, девчонки!:)А на Украину на всё лето?
19.05.2013
нет в Украину на месяц лишь))
19.05.2013
Не долго. Много тематических занятий тяжело сразу. Сильно много не бери с собой:))
19.05.2013
их 4ре всего и темы легкие для Даши и интересные для Дианки. на долго поехать не можем, папа будет наш скучать, У Даши ДР, а через 2 недели годовщина смерти дедушки (папа мужа). Даже, если бы и хотели, то не смогли бы... так уж сложились обстоятельства на лето.
19.05.2013
как всегда все очень интересно и насыщенно! по поводу капризов-у нас почти также,Еще недавно доча так детей любила,а сейчас все своё руками закрывает,чтобы не брали..вчера в ТЦ в детскую комнату зашли,там моя решила,что бассейн с шариками только ей принадлежит.Как только кто-то сядет или подойдет,начинает возмущенно кричать,отталкивать...а там девочка была поменьше чуть,она так удивленно смотрит,видимо,понять не может,почему на нее кричат и толкают.. ладно,там то поиграла хоть,но обувь мерили мы с истериками! она обует и убегает,мы ловим-орет,плачет,выгибается...ужас! я не узнала своего ребенка! никогда не думала,что мой ребенок будет вести себя так.. когда же это пройдет,когда она начнет понимать,что так нельзя?!  А вы мультики развивающие где скачиваете?  А мы знаем букву "О"и называем ее иногда "овал"))))
19.05.2013
вот-вот и у нас такое же неадекватное поведение. я еще думаю, может, это из-за завершения ГВ? но мы уже 2 месяца как завершили... самое интересное, что она (моя дочь) понимает "нельзя" в других случаях. А в данном контексте даже и нельзя говорить не верно. Игрушки ее - ее. Гости пришли, так она их не звала)))))))). Я вот заметила, что когда мы с девочкой Инессой и ее мамой Офой встретились в парке, они замечательно играли. Правда Даша больше бегала. Потом наш папа развозил нас по домам и Даша была счастлива, что Инесса рядом с ней в машине едет! Думаю, если бы мы пошли домой все вместе к нам, они бы продолжили игру без ссор. т.к. уже сыгрались (со стороны Даши конечно, потому что Инесса младше и у нее еще нет таких бзиков, как у нас)))). И если это такой период, сколько ждать пока он пройдет, как себя вести? не принимать гостей? избегать людей и детей?))))))) Даша тоже с рождения была спокойной, жизнерадостной. Первые капризы у нее случились в 1,4 года, когда мы вынужденно расстались на 5дней (я на операцию уехала). До этого времени просто идеальный ребенок!  Это впервые с нами! И у меня конечно же шок! Сейчас не проходит и дня, чтобы она не закатила истерику или не заплакала! Я уже планирую купить себе успокоительное. Когда мы одни, я конечно могу проконтролировать ее поведение и свести к минимуму истерики. Но вот в компании ничего не выходит. Крокодильи слезы, льются, сопли и ор на весь дом)))). Переживаю за нашу поездку в Украину. Там у нас сестричка и они будут каждый день видеться, мы планируем совместные занятия провести. Но если будет такое поведение... это будет не отдых... Мультики мы не скачиваем - по ТВ смотрим.
19.05.2013
Мы тоже не так давно закончили ГВ-месяца 3 назад.. ну капризы с этим связанные,мне кажется,прошли.Моя до года была идеальным ребенком,даже все кому не лень говорили:"Какая она у тебя спокойная,хорошая...." я всем говорила:"Молчите,молчите,а то сглазите)))"В год как подменили,но и то больше касалось посещений в поликлинику. А так,как сейчас-это,может,неделя-две такая капризная стала. И тоже дома я один на один ее могу успокоить,отвлечь,ругаю,когда терпение лопнет..но если даже муж дома,она сразу его зовет-таким образом она перестала спать ложиться со мной,папу зовет,он ее уводит-типа,спать пока не хочет-не надо заставлять.... А в общественных местах-вообще нас будто нету,может убежать,не оглядываясь,лишь бы мы ее  не контролировали.
19.05.2013
может, просто период такой, нужно его переждать....
22.05.2013
может..
23.05.2013
Пошли мы сегодня в дет. центр Тнак Мы дома.