9 лет

Юридический вопрос

Если я правильно понимаю, то ты должна работать, а муж сидит в декрете, тоесть из документов справку с твоего места работы. 
17.11.2014
А вот на сколько я поняла, главное, чтобы я повторно не получала пособие, а работаю я или у меня иные причины, это уже не важно.
17.11.2014
вот, я таки выяснила. ПРИКАЗ   от 23 декабря 2009 г. N 1012н39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: а) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком....42. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из лиц, указанных в пункте 39 настоящего Порядка........Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанными лицами представляются документы, предусмотренные пунктом 54 настоящего Порядка, а также справка с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособие по уходу за ребенком, а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.Получается что я могу сначала оформить пособие на себя до сентября, а в сентябре прийти написать заявление на отказ от пособия, взять об этом справку и далее муж может взять отпуск и оформить пособие у себя.
17.11.2014
Куда за первыми документами?