Уроки с ребенком не надо !

Да что это за ерунда!!!! Кто это всё придумал? Я не согласна.Надо учить детей правилам жизни. Только родители могут вырастить хорошего человека!!!!
03.12.2016
Бред какой
23.11.2016
Я думаю, что если не спрашивать у ребенка, как дела в школе, то он вскоре решит, что тебе на него просто плевать. Когда я спрашиваю у дочери, как дела в саду, она рассказывает очень воодушевленно и видно, что ей нравится именно мой интерес. Автор интернет - очень интересно. Ведь интернет, это не некая, конкретная личность. И если представлены выдержки, значит тот, кто их цитирует вполне с ними согласен, так что, не лукавьте, ведь автор - Вы, и не важно, что не Ваше авторство самих изречений, Вы - автор данной подборки :). С некоторыми изречениями я могу согласиться, но в общем нет. Как известно, советская школа - одна из самых классных в мире! В том и прикол, что в развитых странах обучается элита, а у нас имеют вполне себе крепкое образование практически все, это пока конечно. Знаете, если ребенка не заставлять он не будет есть, мыться, убираться и уж, тем более, учиться. Если все общество будет руководствоваться указанными принципами, то напрочь можно будет забыть о спорте, классической музыке, высшей математике, химии, физике и других более или менее сложных дисциплинах, цену которых (за малочисленным исключением) человек понимает уже во взрослом возрасте, а в детстве он не придает им мало мальски большого значения. Вы знаете, что такое игра на скрипке? А я знаю, 7 лет музыкальной школы мне дали вполне весомое понимание, и если бы не мама и педагоги, я бы никогда не стала этим заниматься, это работа, сложная, систематическая, изнурительная, как ребенок, я очень сильно тяготилась этим процессом, но теперь, как взрослый человек я согласна с действиями своих наставников. Не стоит забывать, что когда мы воспитываем ребенка, мы готовим взрослого человека, у которого будут не только потребности, но и необходимость зарабатывать на их реализацию; не только права, но, в гораздо большей степени, обязанности перед собой, своей семьей и обществом. Но, переходить на личности конечно не стоит, хотя это понимаешь уже после того, как отругал свое чадо за изрисованные стены или прыжки по дивану.
20.11.2016
Про то, что ВО ВСЁМ МИРЕ учиться в университеты идут только самые умные и самые богатые- чистой воды спекуляция. В США поступление в ВУЗ стаивтся как логичный следующий этап в жизни после школы. Здесь это на столько важно, что к ВУЗу ученики начинают готовится со средней школы. По моим наблюдениям в США не стремятся получить хорошее образование только люди из неблагополучных семей.
18.10.2016
Бред какой... первоклассники мечтают расскзать о школе,например. А если подрочтка не спросить, так вообще ...
15.10.2016
Мой личный жизненный опыт, в том числе и школьный, идет несколько в разрез с вышеизложенным.
08.10.2016
Да! Я тоже не согласна со статьей. Важно не перегибать палку, но современная школа такова, что без контроля единицы будут учиться. А к двойкам дети быстро привыкают, и выбраться из них очень сложно
13.10.2016
это слова из статьи Лобковского, детского психолога, про двойки и прочее есть продолжение. Ребенок может пропустить или не понять программу в какой-то момент даже не заметив - и этот пропуск может стоить 2ки в четверти. Просто нужно понять где в каком месте нужна помощь, включится - и без давления что де-опять-двойка ты-что-дурак? И на счет уроков - речь идет именно о том, что бы не давить постоянно, садись-сделай, не дергать постоянно а-ты-сделал? Просто предлагать помощь если сам не справляется.
15.11.2016
Так че там делать если СДВГ? Пустить на самотек? Ну-ну.
07.10.2016
Как мантру буду читать! Мне очень близко все то, о чем написал автор.
07.10.2016
Я это не дочитала но мне сразу с первых слов непонятно почему автор связывает понятия "помогать в уроках" и "портятся взаимоотношения с ребенком".Где связь.... Такое ощущение что все на бб хотят казаться умными и это переходит уже в бред. Мне мама всегда!все 11 дет помогала с алгеброй, геометрией и т д потому что я - явный гуманитарий и знаете...как то не пострадали наши взаимоотношения с ней😂
06.10.2016
Ну вот Вы с автором и поговорите на эту тему))))))))
06.10.2016
А я не вижу кто автор)
06.10.2016
Вы поделились статьёй публично, сделали её видимой не только для себя, а понесли её в массы. Значит вы, как и автор пропагандируете этот подход.
18.10.2016
Дети к нашей начальной школе совершенно не готовы. Если не готовить уроки, не собирать портфель и не спрашивать, как дела в школе, спустя полгода у ребенка как раз будет тревожное расстройство. Потому что там не сделает, тут забудет, потом соврет, запутается, испугается, будет стыдно,что у него ничего не выходит. И все это будет расти, как снежный ком. НЕЛЬЗЯ на ребенка накладывать такую большую ответственность - разбираться самому. Не разберется. Это не значит, что нужно быть помешанным на оценках, это значит разделить со своим ребенком его ношу. Конечно, есть дети вроде дяди Федора, которые все сами могут - и в школу собраться, и суп сварить. Но их, таких детей, единицы. И это не потому, что родители забили, тут скорее дело в темпераменте. Моя сестра не проверяла и не смотрела, зато сейчас война за оценки, на которые в Европе как раз таки смотрят. И оооочень внимательно смотрят. Можно плохими оценками просто закрыть себе дорогу в приличные учебные заведения. Вот прям совсем закрыть. И пойти в парикмахеры без вариантов. Это разве действовать в интересах ребенка?
27.09.2016
Согласна. Мой сын в первом классе сам собирал портфель (расписание висело на стене), но каждый вечер просил меня проверить! Он очень боялся что-то забыть! От отсутствия страховки со стороны родителей тревожность только растет!
13.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши дни ) Репетитор по английскому языку Чудо учитель !