11 лет

а можит само пройдёт?!!

часто попытки родителей отучить от чего-либо совпадают с самостоятельным отказом ребенка, но получается что это родители "отучили" слушая плачь и трепая нервы себе и ребенку... я не отучаю пока. качаю из стороны в сторону еле-еле сидя на кровати с ней на руках, потом перекладываю рядом с собой. для прмера наше гв :) от дневных кормлений дочь отказывается сама уже почьти месяц-два. в этом возрасте многие начинают от этого отучать :) а деть чует что что-то отнимают и цепляется изовсех сил...  
06.12.2012
у нас около года прям можно сказать в миг отказался от укачивания!вчера качала, сегодня уже весь выгинался, и стал сам засыпать!прросто кладу, ложусь рядом, минут 10-он спит!поэтому мне кажется сам уйдет от этого точно!
06.12.2012
ооххх набы так
06.12.2012
у нас было постепенно. сначала просто покачивала в кроватке, читая книгу. потом просто гладила по голове, сейчас сам засыпает, но идет в кровать с такой обидой на лице(
06.12.2012
я старшую качала до прлутора лет и однажды замучившись от того что я час качаю а она не засыпает я психанула положила ее в кроватку и ушла далее была тишина, через минут 10 не выдержав я зашла и что я вижу - ребенок спит сладким сном вот с тех пор мы и перестали укачиваться)
06.12.2012
а я выхожу он тут же в слёзы =(
06.12.2012
а если рядом сидеть просто не качая
06.12.2012
психиет  =(
06.12.2012
Я сама отучала в год,сказала,ВСЕ ХВАТИТ,УЖЕ БОЛЬШОЙ!!!!! Было очень тяжело, сначала просто стала меньше качать (качала на фитболе, движения не интенсивные), так несколько дней, потом пересела на кровать и стала просто наклоняться вперед назад, естественно не без слез все было. Потом Ваня привык так и  я просто ложилась с ним на на нашу кровать, чтоб уже без укачивавния засыпал, плакал долго, но я его клала себе на живот (живот к животу) и слегка подкачивала, так и засыпал,потом перекладывала. Но, все ж это не правильно,я считаю,засыпать с мамой,потом я его сыну положила в свою кроватку и сидела около нее, он там сначала игрался,бегал,прыгал и т.п. потом начинал плакать, я его гладила,пела, вообщем через мин 40 засыпал - сказать, что было тяжело, ничего не сказать. Потом постепенно эти 40 мин уменьшались и я заметила, что когда Ваня допивает бутылку, то сразу отворачивается, так я стала сразу выходить из комнаты. ...Вообщем, сейчас сынок засыпает сам. мы уходим из комнаты, весь этот процесс занял около 2 мес, еще в этом деле нам просто здоровски помого ночник-прожектор, мы его повесили где-то через мес 1,5 как начала отучать от укачивания,и с ним сын сначала играется,а потом под песенку засыпает. Скажу так, у меня есть 4 примера деток, которых вовремя не отучили от укачиваний, одна девочка до сиз пор укачивется...ей 3 года!!!! А так до 2 (до садика) и то больше, укачивали!
06.12.2012
спосибо большое.... я всё это буду ппобывать =)
06.12.2012
пройдёт, я же старших не качаю уже :))))))), а младшую да, ещё укачиваемся..... не напрягаюсь особо. придёт время всё само придёт.
06.12.2012
=) ох надеюсь а то лет до 18 с люлькой просижу 
06.12.2012
ага :))) жене потом передашь его и объяснишь как спать укладывать 
06.12.2012
ай да фея!!! а мы были в сказки =)