2 года и семь месяцев

Из перечисленного у нас только проблемы с одеванием.Хочешь ребенка поспокойней? Забери его из сада, результат будет 100 проц. Это он из-за сада внутри протестует.
31.01.2015
мы в сад считай сходили два раза за месяц... вот реально... хотя предполагаю, что может и протестовать из-за него... я тут книг поначиталась ))) поняла, что мы обязаны вернуть режим... будем возвращать )) 
31.01.2015
Конечно может. Мы в начале декабря последний раз пытались, только недавно от него отошел. Точно из-за него, гарантирую просто! 
31.01.2015
ну вот все говорят, что гкп- это такая подготовка к саду в три года...он же все равно наступит — этот период — что делать то?
31.01.2015
Да это стремная подготовка. Я пришла к выводу, что есть 2 типа детей.1. Неуправляемые, суперактивные, часто с бабушками-нянями, кроме мамы.2. В основном проводят время с мамой, поспокойнееКогда первые идут в гкп, им пофиг. Они были шибутные и там такие, родителям только легче, что дома этих "психов" временно нет. Часто это девочки. Второй тип детей болезненно воспринимают расставание с мамой и переход к садовской жизни, для них это неприятная обязаловка. Это чаще мальчики. Им надо пытаться пойти в сад СТРОГО по возрасту, т.е. мой это будет делать в 3 года и 2 мес. Он будет взрослее и общительнее, там уже будет реально НАДО, т.к. мама работать пойдет, а не эти игры в подготовку и "пару свободных часов для мамы". Ребенок намного позврослеет, речь будет совершеннее. Я вспоминаю развивашки со своим в 1,6 и сравниваю с 2,6 — это небо и земля. Короче я за то, чтобы не травмировать психику и иммунитет ребенка раньше времени. 
31.01.2015
у нас тоже веселуха, но спасибо зубам, которые все в 1.10 еще вылезли и хотя бы проблем с ними еще не накладывается!! держитесь!! потом будет легче)
31.01.2015
вот не поверишь, когда у меня закончились все педагогические методы — а он не хотел одеваться — я два раза припугнула ребенка пылесосом... сработало, че уж...
31.01.2015
Может и у нас кризис 3-х? Вот у нас лезут 2 пред последних вторые моляры, по этому сидели неделю дома тк была темп. и доктор нас оставила на больничном. Ни кашля не соплей ни каких признаков ОРВИ кроме темп. И Снька прям как подменили стал драться, с утра злюка. В саду у нас и так с поведением проблема а тут вообще всю неделю после больничного бьет ребят. Пока списываю все на зубы т к таким агрессивным он не был. Надо еще почитать про кризис 3-х лет. Вообще как же я жду когда Санек у меня начнет говорить уже вовсю, когда можно будит по общаться, договориться, ну и все таки с говорящими детьми на много легче. 
30.01.2015
К стате у меня Сашка тоже очень любит играть со школьниками 1-2 класс. У нашей нянечки в группе есть дочка в первый класс ходит, так вот Санек мой с ней очень хорошо играет, да и на площадке летом тоже с большими в салочки носился. Эх жаль у меня нет возможности свою двоюродную племянницу к себе на пару дней забирать. 
30.01.2015
ну, они тянутся к тем, кто постарше... я, например, могу играть в ролевые игры про гараж... но у меня получается без вдохновения (я же девочка, мне вот эти все - поехали, приехали, починили...до фени), Стёпа он так круто заворачивает - что какое-то время малышня просто завороженно смотрит, а уже потом начинают пытаться участвовать по мере сил )) да, здорово было бы, если обоим интересно - дружили б с детства )
30.01.2015
Вот и у меня с ролевыми играми проблема. С Сашкой могу машинки покатать озвучивая гоночные машины ну и все на этом. У нас еще много функциональных игрушек мало "лего дупло мой первый поезд" деревянный конструктор который Сашка только разбрасывает а потом я его заставляю убирать. А все остальное машинки танки и всякий такой транспорт. 
31.01.2015
так надо дупло еще пару наборов докупить и все темы будут охвачены ) могу помочь с подбором наборов ) чтоб больше тем было ) у нас следующая ситуация — игрушек много... но Дима не любит один играть и заниматься — нужен кто-то рядом ) вот сегодня я читала книгу, а он играл вокруг меня с лего-краном... я ему помогала по мере возможности... и это было очень круто... обычно требует 100% вовлечение... про деревянный конструктор — надо показывать способы игры с ним... строить башни, дорожки, мебель для человечков... то есть показывать способы игры с ним )
31.01.2015
может кто-то в саду научил драться? да уж... скорей бы эти зубы уже повылезали )
30.01.2015
не обязательно сад))) у нас друг наш 2.2. в сад не ходит, начал драться после двух, Олю мою обижал, толкал сильно, ну моя день-два терпела (а она так прилично помощнее его, повыше, потяжелее прям, он 86, Оля 95), ну так вот, через два дня его в обратку толкнула и по голове настучала ему, стал гораздо меньше ее толкать)))) 
31.01.2015
) да, дети прекрасно понимают, если дать им отпор )) ну, вот я помню, мы с Димой гуляли на площадке в год и два или год и три, и на площадке был мальчик — ему был год и четыре. Он брал лопатку и шел мочить лопаткой моего Диму ) Мама такая интеллигентная, вряд ли его били дома ) в сад не ходил на тот момент ) может у старших братьев-сестер  набрался )
31.01.2015
Не знаю даже. Летом мы в сад еще не ходили но уже на площадке я замечала что кого не будь по голове да шлепнет. И у девочек косыночки стягивал если они перед ним наклоняются. На меня тоже с кулаками и игрушку может кинуть я если честно уже иногда шугаюсь иногда когда он на меня игрушкой замахнется. 
31.01.2015
эх, даже не знаю, что написать — Дима не агрессор... вот недавно один раз только, когда я его оттаскивала в истерике от двери — стукнул меня... я сразу его с рук спустила... сказала, что маму бить нельзя... но ведь это совсем другой случай... я кстати прочитала вот только книгу "пока дети не свели вас с ума" — она очень крутая... хотя там почти все техники на детей постарше... но есть очень много и на наш возраст и с примерами...
31.01.2015
Прикольно у вас друзья есть старшие)))  Ксюша очень любит деток постарше, если где то в гостях или знакомые прилипает так что от нее отвязаться не могут))) даже на площадке))) ходит за нм и и пытается играть по своеМу)) кристин а вы на подный день в сад ходите или на три часа?
30.01.2015
у нас на площадке два брата - одному будет два в феврале (но он уже больше болтает, чем Дима), а второму - семь )) Дима любит к ним в гости гонять (у них маленький чихуахуа), а они любят к нам гонять в гости - потому что у нас море лего и игрушек, всяких развивашек - типа пластилина, паззлов и книг ). С утра могут встать и ломиться друг к другу в гости. Не, мы в гкп и три раза в неделю ) в полный после трех пойдем...
30.01.2015
Все поняла) весело вам)
30.01.2015
с одной стороны веселее ... с другой много всяких побочных - типа, вечером набегаются, перевозбудятся, спать со скандалом идет Дима (( вот читаю книги - думаю пора вводить распорядок жесткий )
30.01.2015
Ну с др стороны да... Ох уж этот распорядок)) у вас режим то есть щас?
30.01.2015
с нового года — нет! а надо бы!!!
31.01.2015
А у нас ремонт подходит к концу вроде... про Диму