7 месяцев

19 недель.заболела

Лучший ответ

Добрый день, я лечилась Аквалор в горло, Тонзилгон Н, но я не пила а полоскала просто от горла, мирамистином нос промывала и аквамарис, гексорал, ну и народные средства мед, лимон, малина теплый чай, больше питья Не ленится горло полоскать можно содой солью через 20 мин
20.09.2023
Здравствуйте! У меня 18 недель и я уже как неделю лечусь тем же лизобактом , оцилококцинумом и спрями в горло и нос. Ещё парацетамол пила , его можно во втором триместре да и вообще это единственное лекарство, разрешенное в беременность. Врач сказала если будет температура, то лекарства посерьёзнее придётся пить ( иммунитет сейчас ослаблен у нас и поэтому заразе проще к нам прилипнуть к сожалению. Беременность у меня не первая(третья) и я уже болела в этот период , даже антибиотики пила, с детками все хорошо, лекарства не повлияли никах на развитие, не переживайте , главное не усугубляйте ситуацию не ешьте/не пейте холодного ничего и не допускайте сильной заложенность, которая может в отит перейти…
20.09.2023
На 12й неделе болела настоящим гриппом с темп 40, лечилась питьем и потением(выздоровела кстати быстрее, и без осложнений чем мой муж, который глотал лекарства, сбивал температуру и потом еще 2 месяца кашлял), в 30 нед удаляли зуб мудрости, пила антибиотики, все в порядке.
20.09.2023
Я ровно на таком же сроке болела-было прям плохо( лечилась примерно как вы, потом у меня начался кашель, долго не проходил, пришлось антибиотик пить. После этого все хорошо, выздоровела, на малышку никак не повлияло) не волнуйтесь главное, срок уже хороший, не должно как-то критично повлиять
20.09.2023
Miss A, спасибо
20.09.2023
Морсы из брусники и клюквы,прям очень много пить вместе с медом,классный противовирусный и противовоспалительный эффект,но не бойтесь если бегать в туалет чаще начнете,эти ягоды мочегонное природное.С малиной можно,но очень аккуратно,беременным с осторожностью тк она кровь разжижает. Еще чай с имбирем можно,тоже отлично помогает.
20.09.2023
Irina, а малина вся опасна? я слышала только за листья, а вареньем из малины получается тоже не стоит увлекаться?(((
20.09.2023
Малекит, да,лучше не увлекаться) мне гемостазиолог вообще запретил ее есть,тк была на кроворазжижающих уколах)
20.09.2023
17,6 недель шевеления,узи,выделения Анализ на хгч и афп в 16 недель