11 лет

Как сохранить здоровую привязанность. Или расставание по следам альфа-теории

Я пока расставалась с дочкой не более, чем на 3,5 часа. И это крайне редко. Обычно около 2 часов.Я сама такое расставание переживаю. Как подумаю о садике...Я же слёзы ручьями лить буду)
05.08.2013
Мы сейчас ищем варианты работы мне на дому или с разъездами. Я не хочу выходить в офис совершенно...И в сад отдавать Левку не хочу. 2-3 часа частного-более чем.Пока наш максимум расставания-2,5 часа. Больше не могу, он тоже не готов.
05.08.2013
А моя не так уж и против. Папа умеет её спать днём укладывать. У бабушке она тоже спит. А ещё она в последнее время (как начался этот новый и безумный скачок развития и жевательные зубы) она стала днём засыпать без груди. И даже проснувшись не всегда сосёт её. На секунду может приложиться.А ведь я редко отлучаюсь, очень редко. И никогда ей в груди не отказываю. Даже на улице (хотя это уже большая редкость). Чувствую, что нужно искать статьи как маме преодолеть окончание ГВ))
05.08.2013
Неа, в очередь даже не встали-муж уперся, что если сад, то только частный/домашний.А что у вас за скачок, в чем проявляется?Нам до окончания гв как до Пекина. Его почти на все сыпет, так что гв-спесение, я уже не знаю, чем его, кроме фруктов, кормить. Нет-нет, и опять реакция.У нас, наоборот, сын никого не отпускает-созрел до осознания, что мы можем куда-то деться, очень переживает, даже когда в соседнюю комнату выходим.Я его особо не оставляю-было считанные разы+на улицу с бабушкой на часик, а так-вместе разъезжаем/расхаживаем. Ну и когда подмога приезжает, я удаляюсь отдыхать, при этом, доступна, если что-Львенок может вспомнить и приползти к маме на подзарядку.
06.08.2013
Ну вот у тебя только что новый пост вышел о агрессии. Только он для неашего возраста рановат ещё.Вот так и проявляется скачок (плюс самые больные зубы лезут). Она стала активно злиться. Если ещё месяц назад она могла себе позволить, максимум, рукой меня по лицу побить. То сейчас она дрыгает руками, стучит ногами, может лечь на живот, может кинуть вещь на пол. Интонация капризов изменилась - это уже трудно описать словами.
06.08.2013
Ох, терпения вам. Я поняла, в каком ключе скачок.У нас злости и агрессии пока нет, только случайно мне много раз то губу разобьет, то фингал влепит. Это Лева так весело играет...А пост-я как натыкаюсь на что-то полезное, скидываю, тк закладки и избранное не приживаются-там я все теряю. Бб-копилка полезных знаний :)
06.08.2013
А вы на очередь в детский садик вставали?
05.08.2013
Ребенок "жадничает" как один из этапов развития Тысяча и один способ укрепить привязанность