24 мая, 19:14
Я наконец-то узнала, почему всем в этом году отказывают с детскими садиками. Оказывается, раньше за льготниками был закреплен определенный процент от всех мест (вроде как 30%), а теперь им выделяют ВСЕ места. Группы на 100% сформированы из льготников. Куда другим семьям девать детей, как-то умалчивается. Наверное, "родить обратно". ППЦ
13 мая, 18:38
У меня диллема. В ЖК вдруг взяли и дали направление на бесплатное УЗИ в 13 недель, в тот же день и кровь на скрининг возьмут. Но аппарат там не ахти, да и вообще они на такие глупости как пол ляльки не заморачиваются...Получается, что если пойду в ЖК, то пол узнаю (если повезет, конечно!) по следующем плановом УЗИ в 22 недели.. Ждать долго, а любопытно прямо сейчас)))) Вот я и думаю - может сейчас пойти на платное??? Или на таком сроке мало вероятности, что определят пол???
8 мая, 18:02
Вот уже в который раз сталкиваюсь с одним и тем же. По симптомам - явная молочница (правда особого зуда у меня на это дело нет), на осмотре Г подтверждает - да, молочница. Вот вставала на учет, врач вообще сказала, что в острой форме. Приходит анализ - все окей, 3 степень чистоты. Ну как такое может быть???
28 апреля, 7:30
А я сегодня взяла да внимательно прочитала направление на УЗИ в ЖК. И вот, что я там увидела: "Направление на УЗИ гинекологическое (на мед. аборт)" Охре***ть
25 апреля, 14:00
На прошлой неделе я стала официально Б))) То бишь встала на учет. Ну что сказать.. По первому впечатлению ЖК порадовала. Вот не ожидала такого после первой Б!!!))) Талон дали без проблем, накануне вечером. Пришла немного пораньше, а на прием НИКОГО. Бывает же такое. На участке сменилась врач, молодая девушка. По первому впечатлению - довольно приятная, посмотрим что будет дальше. Б теперь они принимают каждый день по 2 часа! То есть 10 часов в неделю, а раньше 4 в неделю. Это рождает надежду на небольшие очереди, к тому же врач назначила конкретное время. Тоже радует. Выписала стандартную пачку анализов. Из минусов. Я пришла на прием с анализами на ИППП и ТОРЧ инфекции. Так она меня направила на платную коагулограмму (сейчас однознчно не пойду!!) и пересдать 2 анализа из ТОРЧ (еще подумаю). Видимо процента с лаборатории все-таки хочется))) За УЗИ с Б теперь прямо в ЖК стали деньги брать, но это меня сильно не тронуло. Я туда и не собиралась)))) Теперь ждемс УЗИ и очередной явки
25 апреля, 13:51
Девочки, кто сталкивался. При первой Б я сдавала на них анализы. Результат - высокоавидные антитела, то есть вроде как сформированный иммунитет. Сейчас врач опять направляет на них. Я не могу понять - зачем? Ответ врача туманен - возможны изменения на фоне Б....На них вообще существуют "сроки давности"? Может у кого ссылка по теме есть..
7 апреля, 18:27
Девочки, хочу заказть себе на лето босоножки Lassen на 6pm, но сильно сомневаюсь с размером. Может кто брал? Я вот думаю на мой 37 заказать 7,5. Пробывала поискать отзывы, но мнения расходятся. Кто говорит, что в размер, кто - маломерят.
3 апреля, 9:01
Решили мы походить в детскую студию. Собственно говоря, пробывали и раньше, но Сережа на педагога особо не реагировал, прыгал по ней да и все. Ну вот решили отложить до лучших времен. Сегодня было пробное занятие. Ага, как же. Грандиозная истерика на входе. Хорошо поорали в "предбаннике", оделись и пошли домой.
П.С. Мне уже самой хочется поплакать
1 апреля, 13:51
Ну чтож)) Тест показал // (причем еще до задержки), месячных нет, признаки Б на лицо. Поэтому констатирую факт - я беременна! Наконец-то. С первым у нас так ненавязчиво все получилось. А вот со вторым оказалось не так просто, только на 5 цикл. Но что интересно, рожать мне опять в начале декабря (ттт, чтоб все нормально было). Между детьми будет разница ровно 3 года. Забавно))) Теперь надо решить куда вставать на учет. Можно по месту жительства. Из плюсов - ЖК рядом, на анализы можно даже и с ребенком сходить. Из минусов - вечные очереди, к осени нам переезжать и придется ЖК менять. Второй вариант - к врачу, которого рекомендует Г, у которого я рожала. Вроде все хорошо, и от новой квартиры не очень далеко, но сейчас придется ездить. В общем думаю...Вот как то так))))
11 февраля, 13:07
Я плачу((( По совету Г пропустили прошлый цмкл, сдала еще анализы. Анализы хорошие, М пришли вовремя и нормальные были... Ну мы и "приступили". По моим ощущениям О была со среды на четверг...Во вторник и четверг был ПА. И что вы думаете??? В пятницу я заболела!!!!(((((((( Горло болит, температура, насморк! И мне кажется, что это инфекционное
Это закон подлости!!! Я не болела, наверное, больше года. И на тебе!!!
И что теперь? Все, не увидеть мне на этот раз //???? Или надеятся, что пока яйцеклетка в "свободном полете", ей пофигу на мой насморк???
20 января, 18:46
Десять лет назад умерла моя любимая бабушка. Умерла она...нехорошо...У нас есть подозрения, что к ее смерти были причастны дед и его любовница. После похорон началось странное. Мне и маме бабушка снилась практически каждую ночь. Не сказать, что это были кошмары, но сны очень тяжелые и неприятные. Я просыпалась уставшей и с "тяжелым сердцем". Потом мы поехали на кладбище. То, что я там испытала, сложно передать на словах...Как будто кто-то цепляется в тебя и тянет-тянет-тянет....Я вернулась полностью разбитой и пролежала в лежку дня два, Сейчас уже точно не помню, но, кажется, я все это время спала. А потом мне приснилась моя вторая бабушка (на тот момент ее уже не было в живых больше года), дала мне во сне денег и сказала: "Купи крестик. Это последнее, что я могу тебе дать". С тех пор она мне больше не снилась. Я стала носить крестик, которым меня крестили. В ту же ночь или на следующую бабушка приснилась и маме. У мамы она спросила: "Ты крестик носишь? Покажи!".
Кошмары прекратились, на кладбище я больше не ездила (за могилой ухаживает папа). Постепенно все устаканилось... Бабушка долго мне не снилась вообще, потом стала сниться незадолго до родительского дня. Сны вроде спокойные, обыденные.
А недавно опять был странный сон. Как будто мы сидим с ней на нашей кухне. Сидим в темноте, ощущение такое, что скоро будет рассвет. Я вижу ее силуэт, в области лица - темнота. Вроде бы я что-то говорю ей, отвечает ли она что-то - не помню. А пространство вокруг ходит волнами...Я проснулась и мне стало как-то не по себе...
Я хочу спросить совета. Это была моя либимая бабушка, она очень хотела правнуков, но не дожила.. Мне хочется съездить к ней на кладбище, свозить ребенка. Но в глубине души мне страшно. Я боюсь повторения....Стоит ли туда ехать с ребенком? Или съездить одной? Или вообще не ездить?
13 января, 16:10
31 декабря 2011 г., 11:36
Значится так: весь цикл не предохранялись, была задержка дня 4-5. Также сонливость, апатия, снижение аппетита. Ближе к дню предполагаемых М появились беловато-прозрачные выделения и чувствительность сосков...А тесты отрицательные.. А потом пришли М. Но!! Очень скудные, шли то всего дня 1,5, ну может от силы 2.. Все это розоватого цвета.. У Г я была в октябре, никаких эрозий нет, все нормально и мазок хороший.. Короче, потопала я после праздников на УЗИ. Ах, да, забыла еще и температура 37!
Ну вот что за нафик????
26 декабря 2011 г., 19:26
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012