5 января, 22:30
12:30, 9 декабря 2011 г.
«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Чем противостоять беде? — Смирением.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних».
8 мая, 22:52
Девочки, приветик! Скажите, пожалуйста, это так и должно быть, что у этого кресла в расцветке 2010 года (красное), чтоб вам, обладательницам или знающим людям, понятнее было; спинка отваливается немного назад, как бы она в полностью веритакальном положении (буквой Г) не делается, то есть если не вытащить поджножку, как я понимаю, регулирующую как раз-таки положение этой спинки, то кресло заваливается из-за отваливающейся назад ненмого спинки. Если понадобится, елси не поняли меня, то могу попробовать выложить фотку. Просто я не понимаю в этом нивего, может это дефект и его надо поменять пока не поздно. Помогите!
20 апреля, 0:19
Девочки, а если завтра на Причастие попробовать попасть, то вроде ж и на крестный ход надобно..я что-то как лох самый настоящий нифига не знаю, к своемуу стыду, как все это происходит...Но мне надобно дома у 10 быть..а если вдруги дадут благословение на Причастие, то как быть с Крестным ходом, уходить вроде некрасиво и неправильно...как быть-то? Мож меня просто тот самый отводит...хз
15 апреля, 2:08
Поздравляяяю всех с прекрасным праздником! С Великой Светлой Пасхой!!! УРА!!!
Христос Воскресе!!!
14 апреля, 23:03
Девочки, ну наверняка бред же вопрос мой, но тем не менее, мне тут сестра сказала, что в Пасху нельзя голову мыть и прочее, неужели это так и есть? Мне кажется, что это суеверие какое-то или как?
11 апреля, 16:22
ссылка Вот тут я кое-что вычитала про Часы Пасхальные, они вроде вместо утренних и вечерних молитв читаются, так?
А ещё что, если ко Причастию готовиться на Пасхальной неделе, то вместо Канонов ко Господу нашему Иисусу Христу, Богородице и Ангелу Хранителю, надо читать Канон Пасхальный и Последование ко Причащению, так? "Все молитвословия (в том числе и благодарственные молитвы по Святом Причащении) предваряются троекратным чтением тропаря Пасхи: “Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав”. Псалмы и молитвы с Трисвятого (“Святый Боже…”) по “Отче наш…” (с тропарями после него) при этом не читаются." А вот это я уже не очень поняла(((
И ещё, авот это "До праздника Вознесения Господня, накануне которого совершается отдание праздника Пасхи, вместо молитвы Святому Духу (“Царю Небесный…”) трижды читается тропарь Пасхи (“Христос воскресе из мертвых…”). От Вознесения же до дня Святой Троицы молитвословия начинаются с Трисвятого (“Святый Боже…”) - молитва Святому Духу (“Царю Небесный…”) не читается и не поется до праздника Святой Троицы. До дня Святой Троицы отменяются и земные поклоны." не очень поняла(((((((((((
А в сам день Пасхальный что читать? Канон Пасхальный?
Спасибо всем, кто откликнется, надеюсь, мне на помощь)))
11 апреля, 15:44
Молитва о детях, прп. Амвросия Оптинского
Господи, Ты Един вся веси, вся можеши и всем хощеши спастись и в разум Истины прийти. Вразуми чадо мое (имя) познанием истины Твоея и воли Твоея Святыя, укрепи его ходити по заповедям Твоим и мене грешнаго помилуй, молитвами Пречистыя Матери Твоея, Богородицы и Приснодевы Марии и святых Твоих (перечисляются все святые семьи), яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Сыном и с Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
А что значит (перечисляются все святые семьи) - это как? кого перечислять, помогите темноте(((!!! И извините, если вопрос дурацкий(((
9 апреля, 20:56
Девочки, как этот интернет-магазин вам? Может мне в какое сообщество написать, а то отзывы в интее об этом магазине как-то разношерстные, не омгу определиться...
8 апреля, 21:59
Метро Калужская, по вечерам или в выходные.
7 апреля, 18:15
А именно можно ли есть в трехдневный пост перед Причастием орехи?
6 апреля, 21:46
Чтоб не очень прям дорого, запредельно и чтобы выбор хороший! Если это поможет, то мне из тканей нужны шифон или органза, лен, хлопок. Спасибо!
31 марта, 15:02
Девочки, всем приветики! Посоветуйте какая лучше из Жаномок(если знаете какую другую фирму, которая по вашему мнению лушче, то советы приветствуются и в этом русле
) в пределах от 6-7 до 12-13 тысяч! Спасибочки и жду советов!
Девочки, ещё такой вопрос, а что лучше, Пфафф или Жаноме? просто в Пфаффе нашла строчки по тканям ЛЁГКАЯ, СРЕДНЯЯ И ТЯЖЕЛАЯ,
А если ЖАноме, то это либо ЛЁГКАЯ И СРЕДНЯЯ, либо СРЕДЯЯ и ТЯЖЕЛАЯ... Как считаете, что по вашему мнение стоит брать лучше?
21 марта, 21:45
Здравствуйте, девчулечки!!!!!!!!!! Помогите мне, пожаааалуйста))) СОВЕТОМ!!! Какую колясону зять?! Я уже умаялась...и расстроилась, что нет прогулочного блока на Инглезину Классика((( Не думала, что такая подстава окажется в итоге, а их-то вроде уже и не найти нигде, ибо не выпускают больше((( А я-то наивная , думала никаких проблем не будет с выбором прогулочки. Девочки, КАРОЧЕ))) Заказ у меня такой, в смысле предпочтения: Хочу , чтоб лицом к маме можно было(вот не знаю только как лучше, чтоб ручка переворачивалась или сидение, вроде Капеллу за ручку ругають..поэтому Капеллу не рассматриваю уже...хотя чуть было не взяла уже, пока отзывы не почитала...), чтобы горизонтальное положение было максимальное, чтобы вариант не только летний, но и зимний, чтобы не шибко дорого, то есть не за 20 тыс.))) Ещё что-то в голове крутится, но счас не могу поймать это))
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012