9 декабря 2011 г., 20:54
Девочки, а говорят ли ваши детки о том, чего они боятся?
У меня Оскар стал часто говорить о том, что он боится высоты. Т.е. он не плачет, не прям с ужасом в глазах об этом говорит, а просто спокойно говорит: "мама, я боюсь высоко"
Хотя с высоты не падал, никуда высоко не забирается.
Иногда говорит, что боится когда стучат (у нас соседи часто стучат). Пройдёт?
9 декабря 2011 г., 19:58
КРИЗИС 3 ЛЕТ Капризный, упрямый, непослушный... Такую характеристику дают чаще всего детям, с которыми трудно стало справляться. Но ребенок не может оставаться одинаковым, так как его развитие предполагает необходимость перемен. Общая и нервно-психологическая реакция ребенка формируется неравномерно. Периоды более или менее плавного развития чередуются со своего рода скачками, качественными взрывами, часто бурными и резкими.
Читать далее →Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012