14 декабря 2011 г., 18:24
1. Возраст на момент проведения процедуры 28
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ 1-ЭКО; 2, 3, 4 - ИКСИ
3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) неясный генез, 4 безуспешных попыток инсеминации (как выяснилось яйцеклетки и спермограмма)
4.Количество попыток, интервал между ними, результат
4 попытки. 1-я (02.2010)- неудача, 2-я (07.2010) - неудача, 3-я (11.2010) - неудача, 4-я (07.2011) - неудача. Инплантации ни разу не было, на КРИО ничего не оставалось.
5.Протокол: мини, короткий, длинный, либо супердлинный
1-ый ДЛИННЫЙ ПРТОКОЛ, 2,3,4 - КОРОТКИЕ ПРОТОКОЛЫ
6.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались. Гистероскопия с чисткой, анализы: кариотип, гармоны.
7.Какие препараты принимались во время протокола. пурегон, овитрель, оргалутран, элевит
8.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось
1 эко - длинный протокол, взяли 34 клетки, из них 17 оплодотворилось, к пятому дню выжили только 2 морулы.
2 икси – короткий протокол, взяли 14 клеток, 6 шт. оплодотворилось, к пятому дню остались: 2 бластоцисты 4АА и 2ВС.
3 икси – короткий протокол, взяли 11 клеток, 7 шт. оплодотворилось, к пятому дню осталось: 1 бластик 2ВВ и 1 морула совсем плохая.
4 икси - (сменили клинику) короткий протокол, взяли 35 клеток, 14 оплодотворилось, был двойной перенос 2-ух эмбрионов (на 3 день - отличную 3-ёх дневочку и на 5 день - бластика с фрагментацией, сделали хэтчинг).
9. Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось. ничего не приживалось ни разу
10. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. Укажите, если делался вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона) 5-дневок всегда, 1 раз - 3-ёх дневку
11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? была гирерстимуляция в 1-ый и 4-ый раз, в средней степени.
12. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки. прогинова, аспирин кардио, элевит, утрожестан 200 (3р/в день), прогестерон 1% - 1 р/в день.
13. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). после переноса сразу уезжали на поезде домой, старалась первые дни посидеть дома.
14.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения) живот начинал потягивать с 2 дпп, всегда к 5 дпп прорывались месячные.
15. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность, какой был результат? тесты были всё время ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ
16. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. ХГЧ - 0
17.Причины неудач - ваша точка зрения. Причина в эмбрионах, они останавливаются в развитии, мало кто доживает до 5-ого дня, кто и выживает все слабенькие. Единственный раз был отличный эмбрион 07.2010. летом бластик 4АА и он тоже не прижился, к сажалению.
18.Причины неудач - точка зрения вашего доктора.
Врач считает что причина в эмбрионах, что у меня слабые яйцеклетки, и у мужа заниженные показатели спермограммы.
19. Клиника, ФИО врача. АВА-Петер, Санкт-Петербург.
5 декабря 2011 г., 21:23

Ингридиенты:
- телятина 1 кг.
- лук
- бананы 3-4 шт.
- майонез
- сыр
- лимон
- соль, перец
Приготовление: Телятину нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон. Выложить в глубокий противень в один слой (укладывая мясо на сковороду я стараюсь его не растягивать, а "скомкать", для того, чтобы во время запекания при "съеживании" на сковороде не оставались пустые места ил и можно обжарить мясо с двух сторон на сковороде).
Мясо слегка посолить и поперчить. Выложить мелко нарезанный лук (я выкладываю обжаренный), банан порезать дольками и выложить в один слой поверх лука, смазать всё майонезом, сверху посыпать тертым сыром, и сбрызнуть немного соком лимона.
Запекать при темп. 200 С, до готовности мяса.
Получилось очень вкусно, мясо нежное, мягкое, слегка сладковатое, пропиталась соком банана. Мне очень понравилось и муж был в восторге (хотя к блюдам такого характера относится отрицательно).
5 декабря 2011 г., 12:35
Девочки, у меня цикл всегда идеальный 27 дней. В этом месяце месячные начались в середине цикла , на 15 день. Что это может быть? гармональный сбой? или ещё что то?
И ещё, в этом цикле, в начале, хотела делать эко, не взяли из за фолликулярной кисты, они у меня постоянно в последнее время, сами потом рассасываюся к 10 д.ц. , я вот думаю, может ли киста так справоцировать месячные, повторюсь раньше когда были кисты, никогда ничего подобного не было.