Baby blogger
Ксюндель-хрюндель, Великобритания, Глазго

Саша-мальчик!

31 декабря 2011 г., 22:44

Первый раз Саша пописял , как мальчик! Без ступеньки, без горшка, СТОЯ , подошёл, приподнялся нацыпочках и сделал совё мокрое дело!!

мы кричали- Саша мальчик!

Ура))

с Новым Годом!

Сборный пост про подарки для малышей.

31 декабря 2011 г., 11:39

Всвязи с наступлением сезона решила организовать сборный пост. Потому что многие спрашивают, а другие уже устали отвечать.

Читать далее →

Концерт в школе

30 декабря 2011 г., 22:32

Смотрела на малышейи не могла себе представить, что в на следующее Рождество Саша будет уже на сцене. А Андрюша будет уже не с начальными классами выступать. Читать далее →

Конструктор

30 декабря 2011 г., 22:17

Видео -ролик Читать далее →

Чистые и счастливые

30 декабря 2011 г., 22:15

видеоролик Читать далее →

С Наступающим

30 декабря 2011 г., 18:49

image

Ещё две моих подружки

28 декабря 2011 г., 20:59

И правда, год кролика дает о себе знать))))

ссылка

бэби БУМ!

{#child_@2005}

Грудь

28 декабря 2011 г., 15:36

Что там нынче от тресканья сосков помогает?

Раньше был бепантен, а сейчас?

ред. ок, спасибо!

Родилась!

28 декабря 2011 г., 2:39

Родилась, моя хорошая!

с появлением на свет!

image

Пусть у тебя всё будет хорошо!Будь счастлива!

Хотя, с такой мамой imageТанька-Тараканька это не сложно

Лотосовые ножки

28 декабря 2011 г., 0:20

раз уж мы заговорили о традициях

image


Лотосовые ножки. Традиция Китая и Японии

Согласно преданию, обычай бинтовать ноги девочкам возник в Китайской империи в X или XI веке - среди богатых и знатных женщин распространилась мода иметь маленькую, изящную ножку, напоминающую бутон цветка. Первоначально бинтование ног свидетельствовало о высоком социальном статусе дамы, но постепенно стало частью культуры и приобрело всеобщий масштаб. Миниатюрная ступня стала критерием элегантности, вкуса и сексуальности. К началу 12 века практику бинтования ног начали применять даже в самых бедных семьях.

Как это происходит

Когда девочка достигала трехлетнего возраста, ей забинтовывали ступни, туго прижимая пальчики, отчего постепенно приостанавливался рост ступней. В идеале их размер не должен был превышать 7-8 сантиметров, формировалась этакая «ножка-лотос», тугое бинтование деформировало детскую ступню, она искривлялась вовнутрь, неестественно изгибаясь в подъеме.

При подготовке брака родители жениха сначала спрашивали о стопе невесты, а уж затем о ее лице. Ступня считалась ее главным человеческим качеством. Во время процесса бинтования матери утешали своих дочерей, рисуя им ослепительные перспективы брака, зависевшего от красоты перевязанной ноги. На праздниках, где обладательницы крошечных ножек демонстрировали свои достоинства, отбирались наложницы в гарем императора (что-то вроде нынешнего конкурса «Мисс Америка»). Женщины сидели рядами на скамьях, вытянув ноги, а судьи и зрители ходили вдоль проходов и комментировали размер, форму и убранство ног и обуви; никто, однако, не имел права дотронуться до «экспонатов». Женщины с нетерпением ждали этих праздников, так как в эти дни им разрешалось покидать дом.

imageimage

Читать далее →

Про цирк

26 декабря 2011 г., 4:04

Помните, мы когда-то разговаривали про цирк.. ну про то, что ей богу, над людьми порой хуже издеваются, чем над животными. Ради зрелищ.

Мы с Саней ходили в магазин за подарками. Там дети пели. Прямо в форме, видно, их прямо с уроков и потащили выступать. В супермаркет. Тут часто, особенно под Рождество, можно услышать, как группы людей пют с ведёрком. В это ведёрко ты благодарно и с умилением на лице кладешь деньги. Ну, наверное, наличную сдачу после закупки.
Так вот, мы с Санюхой стояли и умлялись деткам, как красиво они пели Рождественские песни.

Но уже на входе, когда Саня сунул денежку, детям стали выдавать сладости. Как в цирке. Они тянулись, выбирали, туча рук! За шоколадками.. И почему-то передёрнуло. И смазало всё впечатление. Умница-дочка. Возьми с полки пряник

А ещё я даже телефон не захватила, чтоб щёлкнуть. Они и правда красиво пели.

Надо ли говорить, что я при первой же встрече сына из школы стала выпытывать, возят ли их петь по супермаркетам.

Не-не, конечно же родители обычно в курсе таких дел, иначе и быть не может.

И ещё про ёлку

25 декабря 2011 г., 20:38

вчера от скуки ездили в хоз. магазин. Ну то есть мы погулять хотели, а погода бячная.

Так вот в B&Q продавались по 1 пени! это примерно 50 коппеек! ЖИВЫЕ! вы могли бы себе это представить?? И вы можете себе представить, что я себя там чуть с тапками не съела! мы нашу на 15 фунтов купили!

я помню, как когда -то мы ёлку вообще бесплатно взяли. Главное перед Рождеством в нужное место попасть. но я думала, что такое только в Лидсе бывает.

Но с крестовиной нам крупно повезло! там же. За 2 ф. купили прекрасный стенд с ведерком. Ёлка, надо отметить, водохлёбка ещё та! вылакала полведра за неделю!

Пряничный домик

25 декабря 2011 г., 20:29

Наконец-то мы исполнили мою многолетнюю мечту и испекли пряничный домик! По идее это должен быть ginger bread house, но по-скольку имбирь мы не любим, то испекли домик из песочного печенья!
Дело это непростое, крыша до и дело неспеша съезжала, тихо шифером шурша, как и пологается, и заготовленные разноцветные конфеты не прилипали в айсингу.
Мы прилепили остатки шоколаных пуговок, и стоит ли говорить, что с утра мы их не досчитались.
А чего я ожидала, оставляя детей наедине с конфетами?
Я ещё и как дурак, потёрла новые фотографии с открытками с Олежей, Гретой, со своими.. и домик там был в целости и сохранности! Я же его поспешила сфотать, пока он окончательно не рассыпался. Да пуговки молочного и белого шоколада украшали домик гораздо локаничней.
А над домиком живёт Ангел.

image



image

ЖЖ

Красно-зелёное

25 декабря 2011 г., 20:24

дублирую из ЖЖ

я собираюсь прикрывать все посты с нашими семейными фотками. Так что прошу френдиться, с пометкой ББ.

Погода- самая рождественская. Дождь, ветер! Красота! разнесли с Андрюхой по соседям открытки. Вымокли . Друзья ждут на утку с глинтвейном.
кадый год хочется чего-то нового. Я оформляю ёлку по-разному, в этом году всё зелено-красное. Винтажное.
Но получается не совсем то. Меня перебивает желаение украсить всё по-детски.
Как было в прошлом году. И в следующем году так и будет. Будут только поделки своими руками, бумажные бусы. Завтра мы примемся за ожидание Деда Мороза. Счастливые мои дети, раз в неделю- праздник))) до самого 14-го числа

image Читать далее →

Merry Christmas!

25 декабря 2011 г., 16:47

Мери крисмас всех, кто празднует сегодня Рождество!

image

Вот мы празднуем. Никога бы не подумала и так долго боролась.... но мы уже празднуем.

Про любимых детей

24 декабря 2011 г., 3:13

Я нередко слышу фразу : мама меня сестру больше любила. А меня воспитывала" . Или "мне всегда больше доставалось, а брату всё сходило с рук".

И проч.

В смысле прочее, а не прочь.

Я согласна с тем, что разный людей, в том числе и детей, мы любим по-разному. Но вот больше- меньше или одинаково? Вот я Сашку люблю за его неугомонность. А Андрюшу за ласку и правильность .

А вы детей одинаково любите?

А если нет, то кого больше и за что?

А любила ли вас больше/меньше мама?

Дурак

24 декабря 2011 г., 2:47

Будь проще

Женя, я только сейчас поняла, какой я дурак.

Я же забыла отдать вам подарочки! они малюсенькие, но всё равно обидно.

Классно посидели!

пс. картинка с текстом не связана. Понравился выбор белья, не поленитесь, прочитайте и походите по стрелочкам)