6 сентября 2007 г., 13:36
Девочки, хотелось бы узнать от опытных рожавших ребенка в тазовом предлежании без операции - к чему себя готовить? Ведь роды протекают немного иначе, чем в головном.
Ребенок у меня по прогнозам будет не большой, девочка (я сама родилась 2700 г). Врач которая будет роды принимать - женщина хорошая и опытная. Она за консервативные роды, но предупредила, что рожать сама я буду только в случае полного раскрытия шейки. На это я согласна.
Как в остальном протекают роды?
4 сентября 2007 г., 18:25
Сегодня Оля, подруга из Москвы передала мне масло примулы вечерней Виталайновское в капсулах. Его нужно за две недели до родов пить и массировать им промежность - все для повышения эластичности тканей. Попробуем. Она принимала и роды прошли без разрывов. Может кто-то скажет, что можно было и без него обойтись. Ну да посмотрим.
Надеюсь мне пригодится - ведь если ребенок не повернется правильно и шейка не готова будет, то будут кесарить (((.
Повернись моя деточка, моя лапочка попой кверху - мамочке так хочется самой родить и к груди тебя сразу прижать )))
3 сентября 2007 г., 13:57
Озадачилась вопросом подготовки шейки к раскрытию. Есть ли какие-то эффективные методы? Расслабление во время схваток - понятно. А может есть какие-то еще естественные методы?
Не получается мне в своем городе найти масло вечерней примулы. Подруга из Москвы принимала его за две недели до родов и делала массаж промежности - помогло реально от разрывов, учитывая то, что ей 32 года и первые роды в домашних условиях.
Какие доступные в аптеках средства от разрывов можете порекомендовать?
30 августа 2007 г., 20:02
30 августа 2007 г., 18:40
Что-то мне страшновато как-то (((
Тянет поясницу и живот - неужели схватки? 37 неделя еще не закончилась. Еще померяла температуру - 37,7
Че делать то?
21 августа 2007 г., 15:28
Ну вот начинается подготовка к сдаче меня в роддом и к родам. В поликлинике сегодня выдали направления на последние анализы перед роддомом. Весим мы 64,650 кг - т.е поправились на 9 кг с начала беременности. Вроде это нормально.
В нашей поликлинике приятные нововведения - две недели назад выписали бесплатный рецепт на витамины - "Компливит-мама" 30 драже, неделю назад - на препарат железа "Мальтофер-фол" 30 табл. Мелочь, а приятно - пошла и получила. Хотя витаминов у меня большой запас - месяц назад купила "Витрум-пренатал" 100 шт. - этого мне точно до конца беременности кватит, еще и на период кормления. Препарат железа пью - гемоглобин 100, сказали низковат.
Еще прописали "Курантил" и "Рибоксин" для подготовки к родам. Кому нибудь еще прописывали такое? Может кто знает какое у этих препаратов действие? Поделитесь.
26 июля 2007 г., 16:39
Только что вернулась из ЖК. Полтора часа назад позвонила мне мой гинеколог:
- А ты чего дома сидишь? Быстренько приезжай за талоном и на УЗИ.
Я не ожидала таких быстрых событий. Схватила пакет и полетела
. Муж хотел сходить вместе со мной, но так быстро не смог отпроситься с работы. Оказалось, что в нашей отремонтированной поликлинике появился кабинет УЗИ. Талончик представлял собой бумажку из блокнота с выведенными на нем номером кабинета и временем. Сразу же туда и отправилась, потому как по времени опоздала уже на 10 минут. Благо передо мной всего две девочки было. Порадовало, что узи-ст - женщина опытная и хорошая. Подтвердила, что ребенок девочка, воды спокойные, вес 1800 г., все рассказала. Дата родов по УЗИ - 22 сентября. Жаль что в поликлинике еще нет %E
8 мая 2007 г., 11:50
. Я то уже давно их ощущаю, а муж обижался: - "почему я не чувствую?". Сегодня ложились спать поздно, а ребенок часто ночью активность проявляет. Папа нам животик гелем от растяжек мазал и получил серию толчков в руку
. Обрадовался, давай весь живот щупать, смешно так
. А толкается малыш теперь и правда сильнее. Скоро нам на второе плановое УЗИ, муж хочет посмотреть, на первое его не пустили - сказали, что там еще ничего не видно. Очень хочется чтобы он увидел уже малыша!
16 апреля 2007 г., 10:32
!!!
16 марта 2007 г., 13:24
и я этому очень рада. Ребенок один, развернулся попой в полоборота и не признается кто такой
, размер соответствует сроку 12 недель. Сердечко слышала - так радостно стало!!! Только вот мне почти ничего не понятно на экране было, различила только форму матки и плода, голову хорошо было видно. Поражаюсь, как врачи там чего-то определяют?
25 января 2007 г., 12:14
21 января 2007 г., 16:37
21 января 2007 г., 1:23
Боже! У меня задержка :-)
Мне 27 лет, по профессии я архитектор, с сентября 2006 года работаю дома - беру частные заказы.
Мои физические параметры - комплекция средняя, рост 160 см, вес 51 кг.
Мысли о ребенке у меня сознательно оформились примерно полтора года назад. С мужем обстояло несколько иначе, но после нескольких бесед мы пришли к единогласному решению и перестали предохраняться примерно год назад.
Месячные должны были пойти числа 13-14 января, овуляция была примерно 28-30 декабря 2006 г. Для себя я посчитала предположительный срок родов при нормальном течение беременности (280 суток - 40 недель) - середина сентября 2007 г .
12 января у меня увеличилась и начала болеть грудь, так бывало и перед месячными, но в этот раз ощущения были несколько иными. 13 января, во время предположительных месячных выделений, у меня началась боль в яичниках, как перед месячными, но через некоторое время она прошла. Мы были в гостях у родственников мужа в другом городе, в эту ночь мне было тяжело уснуть. Я подумала, что дело в непривычной обстановке. На всякий случай я использовала прокладку. Но утром обнаружила, что выделения не такие как обычно, а беловатые и со сладковатым запахом.
Обычно день перед месячными у меня очень болезненный - яичники набухают, болит грудь, состояние очень ослабленное. Но тем не менее месячные регулярные, цикл составляет 27-28 дней.
15 января мы приехали домой. К вечеру 16 января у меня поднялась температура. Я обеспокоилась, не заболела ли во время поездки, была некоторая ослабленность и сонливость.
Сегодня утром я произвела тест на беременность германской фирмы "Frautest - express" - две полоски проявились практически сразу же - через 1-2 минуты.
Выделения продолжаются, на сайте я прочитала что так и должно быть. Иногда появляются покалывающие боли, но быстро проходят. Часто хочется в туалет. Общее настроение - нормальное :-)
В дальнейшем надеюсь на лучшее - на нормальное течение беременности и легкие роды :-)
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012