23 декабря 2010 г., 9:49
Если ничего не сорвется - завтра едем в Ярославль.
что порекомендуете посмотреть? понятно, что в Ярославле очень много того, что надо бы посмотреть, но у нас всего один день. не так уж много времени... что стоит посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО?
6 декабря 2010 г., 14:30
Все началось с переписки с
oulenspiegel, которого я не видел лет пять. Он рассказал, что у них в Подмосковье некий монастырь пытается отнять здание у реабилитационного центра для детей, которое оказалось на территории монастыря. В последствии мы выясним, что это не совсем так. Тогда еще не было ни статьи в РГ, ни сюжета по РЕН ТВ, только открытое письмо родителей. Мы обсудили эту тему в Здравомыслии и решили лично выяснить все подробности. 22 ноября мы с
mr_safronchuk договорились о встрече с сотрудниками центра. Пытались также поговорить с кем-нибудь из монастыря, но не вышло. Нам сказали, что игуменья уехала, а телефон юриста Ольги не отвечает.
2 октября 2010 г., 8:51
Пусть повисит, может хоть кто-то задумается...
По данным Американской ассоциации семейных врачей и Американской ассоциации педиатрии в развитой стране первого мира у ребенка, которого кормят смесью в 3 раза выше риск заболет гастроэнтеритом (здравствуйте, понос и обезвоживание!), в 2-7 раз выше риск заболеть аллергиями и астмой, в 3 раза - ушными инфекциями (отиты), в 3,8 раз - менингитом (тут мы вам продадим прививку вместе со смесью), в 2,6-5,5 раз - циститом, в 2,4 раза - детским диабетом, в 2 раза выше риск умереть от синдрома внезапной детской смерти, в 1,7-5 раз выше риск воспаления легких и инфекций дыхателных путей, в 1,5-1,9 выше риск воспалительных заболеваний кишечника и в 1-6,7 раз выше риск лимфомы Ходжкина(рак крови). (данные из книги New Mother's Guide to Breastfeeding. American Academy of Pediatrics.
31 августа 2010 г., 13:30
Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...
27 августа 2010 г., 10:04
17 июня 2010 г., 19:57
надоело писать одно и то же...
Читать далее →27 мая 2010 г., 19:06
Общение ребенка первых нескольких лет жизни с внешним миром заключается в общении в паре, а именно, в общении с мамой. Навыки, полученные в этом возрасте, являются основой для дальнейшего формирования личности.
Читать далее →12 марта 2010 г., 21:03
Спорные вопросы, связанные с приватизацией жилого фонда, еще долгое время будут возникать и рассматриваться в судах. На написание данной статьи меня подтолкнул один довольно интересный факт практической деятельности в приватизации.
Читать далее →31 января 2010 г., 15:27
Очень часто я встречаю упоминания о том, что по медицинским показаниям прекращают кормить грудью. Интересно мне стало, какие есть медицинские противопоказания для кормления. Нашла методичку ВОЗ. Цитирую:
Абсолютных противопоказаний к грудному вскармливанию мало, хотя в прошлом таких противопоказаний приводилось множество. В литературе, опубликованной в бывшем Советском Союзе, к ним относились почечная недостаточность, сердечная недостаточность, рак, психиатрические заболевания, тиреотоксикоз, острая вирусная и бактериальная инфекция, высокая температура неизвестного происхождения и гемолитическая болезнь новорожденного, однако теперь все это больше не считается противопоказаниями. Основными противопоказаниями являются инфицирование матери некоторыми вирусами, особенно ВИЧ, и некоторые лекарственные препараты, которые принимаются женщинами в период грудного вскармливания.

Таблица 41. Кормление грудью и медикаментозное лечение матери
Не буду расписывать полностью, скажу только, что согласно методичке ВОЗ противопоказаниями к кормлению являются ВИЧ, туберкулез и гепатит Б и С. При этом даже такие заболевания, как гепатит и туберкулез не являются абсолютными противопоказаниями. Так скажите мне, у нас на сайте столько ВИЧ-инфицированных? Туберкулезниц? Больных гепатитом??? Или за словами "медицинские противопоказания" скрываются обычная лень и нежелание напрягаться?
31 декабря 2009 г., 20:53
Когда много лет назад я занималась у одного известного психолога, в какой-то момент меня озарило: действительно ВСЕ в наших руках, а мудрая Вселенная всегда поможет в любом из начинаний (конечно, если оно – доброе и основано на любви ко всему, что нас окружает). В общем, я поняла, что могу получить то, что мне ОЧЕНЬ нужно с помощью своего ума и сознания. Кажется, достаточно банальная истина, но пятнадцать лет назад для меня это было настоящим открытием, тем более, что в те года такие понятия, как холодинамика, дианетика, сайентология и им подобные только-только входили в нашу жизнь. В общем, на одном из занятий с моим Учителем мы начали отрабатывать методику «получения желаемого материального». Выглядело это приблизительно так.
3 октября 2009 г., 21:56
Согласно многовековым японским традициям сложились определенные классические стили бонсай, ориентирующиеся на внешний вид естественно произрастающих деревьев. Разумеется, каждое растение обладает специфическими признаками, совокупность которых определяет его ярко выраженную индивидуальность. Благодаря именно этим качествам бонсай производит незабываемое впечатление.
Читать далее →Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012