11 января, 11:19
Прихожу сегодня утром будить Аню, говорю ей "Доброе утро", а она не открывая глаз отвечает, что её папа обещал разбудить....))) А я ей говорю, что папу самого нужно разбудить, но Аня была непреклонна: сказала, что он обещал её разбудить и просыпаться пока папа не придёт она не собирается)
Ещё вчера рассказала бабушке, что мама "застряла" дома и мы пошли в садик с папой....))) А папа действительно пока они ждали меня у подъезда сказал : Ну где там наша мама застряла)
В садике началась третья волна ветрянки...Вчера одна мама сетовала на то, что они за праздники так и не заболели, а сегодня зашла сообщить, что и до них очередь дошла)
Любимый мульт у Ани сейчас последняя (21-я) серия Маши и Медведя, которую Аня называет не иначе как "Мася стала кловуном"...)) Просит её включать каждый день и так хохочет) Пора ребёнка в цирк вести))

30 сентября 2011 г., 20:41
Ну и продолжаю традицию именинных плакатов...

14 июня 2011 г., 23:56
Аня наконец-то начала ездить сама! Хотя и сейчас бывает ленится и кричит "Не могу!"
Кстати примеряли самокат в магазине...Трёхколёсный с двумя колесами сзади однозначно неудачное изобретение...жёстко задевает ногой колесо при каждом отталкивании. Двухколсный ничего, но при поворотах он падает и Аня вместе с ним...))) Хочу потестить Мини-микрик или аналог.

"Мааам, поехали уже!"
Читать далее →14 июня 2011 г., 23:50
Аня его открыла неожиданно для меня...12 июня...) Мы с друзьями поехали на острова в Москвовском море..на пикник, но дети увидев "море" тут же решили, что уже пора! Аня носилась по воде и кричала "Хотю купатя, хотю бегать!" И в полотенце соглашалась посидеть максимум 10 минут...Я очень боялась, что она простудится, но Слава Богу обошлось!

7 апреля 2011 г., 11:02
У Ани всё хорошо!) Посидели дома денёк для профилактики и через день уже пошли в садик. Кстати в обед приходила врач из нашей Детской поликлиники. При чём мы её не вызывали. Видимо с Полянки передали документы и выписку. Честно скажу, даже приятно было, что об Ане так заботятся. При чём врач была наимелейшая. Рассказала, что Ане можно кушатьи вообще дала рекомендации по питанию. Сказала, что соки из пакетов лучше употреблять поменьше. Лучше делать самим и разбавлять водой или варить компоты, ну и чаи травяные.
Ещё у Ани на этой неделе случился речевой прорыв. Она наконец-то начала повторять всё-всё за мной. Смотрит тут как-то на картину на стене и говорит так мечтательно...: "Лес!"
Сегодня когда бежали на маршрутку, когда ехали в сад, Аня выронила игрушку..резинового льва и когда мы уже подбежали к маршрутке и она обнаружила пропажу, таааак заплакала от обиды, что пришлось возвращаться. Маршрутка нас подождала и мы даже успели на завтрак) Вообще Аня стала более чувствительна к каким-нибудь незначительным, на мой взгляд, событиям. Когда у неё шарик воздушный улетел, неделю ещё Аня проходя мимо того места вспоминала о нём!))
Ну как-то так...А то совсем не пишу про дочку, а ведь хочется запомнить побольше интересных случаев.
PS А 26 марта Ане исполнилось "двасполовиной" года
13 марта 2011 г., 14:39
А то некоторые говорят, что я совсем редко пишу.
А всё потому, что некогда...Целыми днями Аня в саду, а я на работе или дома, а выходные заканчиваются как-то слишком быстро...Только начались, вроде, а уже конец воскресенья.
Вот например вчера, Аня подорвалась в 7 00, режим видете ли у неё)) Что стало с нашей квартирой за те 2 часа, пока я пыталась ещё подремать..это надо было видеть)) Когда Аня начала скакать по папе, я поняла, что пора из дома валить....А погодка был не самой радостной для прогулки..И тогда меня посетила, идея, которую я вынашивала уже больше года....АКВАПАРК. Находится он в 5 минутах езды или 20-и минутах ходьбы от нашего дома...В общем, мы быстренько собрались и поехали. Решили пойти на часик. В общей сложности от входа до выхода у нас был 1 ч, 15 минут. Стоило это, кстати всего 500 рублей. Платить пришлось только за меня, а дети до 4-х лет бесплатно. На кассе нам выдали браслеты с виртуальным кредитом 1500 рублей для кафе и ключик от шкафчика..Вообще с ключом не удобно, т к приходится брать его с собой в сам парк. А браслеты нам посоветовали оставить в шкафчиках, если мы не собираемся пользоваться кафе. В аквапарке нам очень понравилось, хотя я ожидала от него худшего. Всем детям до 15 лет одевают жилеты и в принципе с ними можно ходить в любые бассейны. На горки нельзя, кроме 2-х маленьких, которые находятся прям на входе. Ане очень понравилось кататься на большом круге, на которых вообще с горок катаются. Ещё прямо в аквапарке есть большой батут с горкой. Аня залезла на самый верх по верёвочной лестнице, но не удержалась и полетела вниз...испугалась и потребовала пойти в другое место... Час, конечно, пролетел быстро, но вдвоём нам больше и не надо было. В следующий раз надо будет идти компанией побольше, и деткам будет повеселее, и я смогу хоть разочек с горки спуститься..)) Кстати, браслеты, по которым отслеживается время можно сдать и продолжать дальше сушиться-одеваться, а то за каждую минуту просрочки нужно заплатить по 10 рублей! Фотографий к сожалению, нет...Я знала, что внутри фотографировать нельзя, потому что там работают их фотографы.
Несколько фоток с сайта:

Тут глубокий бассейн с водопадом и бульками. Вода везде достаточно тёплая. Воздух внутри судя по термометру +30!

А это волновой бассейн с разным уровнем воды. Тут здорово на круге плавать.

Эта как-раз основной отсек для малышни. Здесь мы провели больше всего времени.
9 сентября 2010 г., 12:32
9 сентября. Четверг. Проснулись, позавтракали(Аня попила чуть-чуть йогурта и съела пару хлебных палочек) и поехали...Как только Аня увидела сад, побежала бегом внутрь. Настроение было приподнятыми. Переоделись, переобулись и она побежала в группу. Я также как и вчера незаметно ушла, Аня даже не заметила. Пришла также в 10 за ней. Воспитатекли как раз собирали деток на прогулку, Аня была уже одетая. Сегодня все колготки и трусы Ани остались сухими, то есть с горшком проблем не было. По словам воспитательницы поведение Ани отличается от основной массы детишек, потому что она ещё маленькая(самая младшая), но в целом она молодец: активная, маму не зовёт, не плачет. Но так же как и дома, разносит стелажи с игрушками..)) Ей нужно ВСЁ!)) Сегодня мы с Аней остались на прогулку с детками, чтобы посмотреть можно ли её завтра оставить..ВСё прошло хорошо..Дальше чуть-чуть картинок с прогулки..(фотки не ахти..ОТ волнения у меня тряслись руки и я не могла сосредоточиться
)
Каруселька эта самый хит у деток))
8 сентября 2010 г., 23:12
Ане выдали шкафчик со шляпкой))) Всех родителей попросили красиво оформить фотографии детей на формате А5 и повесить под картинкой...Я так и не поняла для чего, может что бы воспитателям ,было проще ориентироваться...Вот что у меня получилось....)))Не слишком концептуально для сада?
27 августа 2010 г., 22:35
26 июля 2010 г., 11:41
Всё ближе и ближе мы к цифре 2! Взрослеет моя девочка...) Стала очень сообразительной и хитрой...Отвлечь от чего-то её становится очень сложно-быстро понимает подвох! Прошлый месяц был примечателен тем, что мы почти отказались от ГВ. Отлучение начали ещё в июне...отказались сначала от дневных кормлений на сон, потом от вечерних на ночь, а вот ночные были самыми сложными..Аня присасывалась ко мне и не отпускала до утра...Толчком был тот день, когда мы с мужем уехали к друзьям на дачу без Ани с ночевкой... Мы приехали поздно вечером следующего дня..Аня уже спала..в тот день она тоже проспала без груди...Просыпалась, конечно, но воду с радостью пила и отрубалась дальше...Потом я давала Ане грудь раз в два дня...И вот уже почти неделю Аня живёт без груди...Всё оказалось намного проще, чем я думала. Аппетит в целом стал лучше..особенно утром.У нас наконец-то пошла каша...

Вот она..без двухмесяцев двухлетка)))
Рост 89,5 см.
Вес 14.8 кг
3 июня 2010 г., 15:27
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012