Юлечка, Россия, Воронеж

Борщик для малявки

1 марта 2010 г., 15:00

Полморковки и полсвёклы порезала брусочками и проварила 5 минут, потом туда кубиками 1 картошку, немного лука и капустки белокочанной, ещё немного поварила, посолила, добавила 2 кубика уже отварной говядины из морозилки и в блендер с бульоном, вкусняшка. Кушаем с хлебом.

Вопрос про курицу.

10 февраля 2010 г., 18:51

Поделитесь секретом, в чём таком замачивают магазинных кур гриль, что они такие вкусные получаюся. Реально ли дома такое замутить?

Солянка

25 ноября 2008 г., 20:32

Для приготовления этого блюда:

  • Горшочки( 500) мл. 6 шт.
  • Картофель 6 шт.
  • Морковь 2 шт.(небольших)
  • чеснок 6 зубчиков.
  • лук 1 шт.
  • лимон 1, 5 шт.
  • консервированные оливки или маслины 1 банка
  • конс. кукуруза 1/2 банки
  • маринованные огучики 1банка
  • конс. шампиньоны 1/2 банки
  • колбаса варёная 350- 400 г.
  • колбаса копчёная 200 г.
  • грудинка копчёная 200 г.
  • соль
  • чёрный перец
  • зелень

Способ приготовления:

Берём горшочки и кладём в них картофель нарезанный мелкими кубиками, лук порезанный кольцами, морковь порезанную очень мелкими кубиками, колбасу и грудинку соломкой, огурчики, кукурузу, грибы, оливки или маслины, чеснок и 1/4 лимона порезанного на кружочки. Затем разливаем по горшочкам рассол от огучиков и оливок. Доливаем водой. Перчим, солим, накрываем крышками и ставим в духовку на 180 гр. минут на 25-30.

Можно в микроволновку на небольшой мощности.