18 октября 2011 г., 22:08
Мои принципы воспитания ссылка
Был у меня такой пост про Филюшку, частенько вспоминаю его с улыбкой, глядя на то , как растет мой Сёмсик, а растет он совсем по другому, это все ГВ виновато)))) Он у меня ручной, вот совсем совсем, и я кайфую, первые месяцы вообще его не снимала с себя, на груди висел все время,а мне это нравилось. Я как "опытная мама" понимаю, что все это так быстро проходит и пупсы растут с невероятной скоростью. Сейчас киндеру уже 7 месяцев и он взрослеет, кормлений стало меньше, подсосов в течении дня тоже, он живет своей "половой-игрушечной-познавательной" жизнью. Эх, мой младенчик, скоро ты уже ножками будешь топать, а я за тобой))
ну это лирика, вернусь к принципам, они значительно изменились
Было с Филей - стало с Сёмой
1. Я за раздельный сон - сон у нас исключительно совместный, люлька продана, кроватка в ближайший год не предвидится))
2. Я за подгузы - это в силе, подгузы ура!
Читать далее →29 сентября 2011 г., 20:08
Мои мысли про то, как живут и уживаются мои мальчики)
Пост пишется давно, с самого Сёминого рождения, поэтому мысли немного вразброс.
Читать далее →22 сентября 2011 г., 17:15
"Кто не научился обходиться в кругу товарищей с самого детства, обречен в отрочестве на одиночество и простодушную, без задней мысли, травлю..." - Михаил Шишкин
Вычитано случайно и достаточно четко отражает мои мысли.
Читать далее →24 июня 2011 г., 0:37
На днях идем мы с Филюшкой и Сёмиком по нашему обычному маршруту мимо Pronto, и вдруг ребенок начинает меня настойчиво упрашивать зайти.
Я обычно на эти провакации не ведусь, у нас все походы заканчиваются одинаково "мама с папой быстро быстро похватали, пока один родитель с Филей другой быстро ест, потом поменялись, а Филя в это время визжит на весь ресторан и носится везде где нельзя, это не отдых, а дурдом". Вот поэтому в последнее время предпочитаю взять с собой еды в баночке, чем мучиться в кафе.
Если бы не Машин пост
MariaKite, не пошла бы ни за что, но тут решила попытать счастья и как раз время обеда и так кофе захотелось)) Перед входом провела инструктаж, взяла обещание хорошо себя вести и съесть все что закажем))
Зашли, сели на веранде, сидел мой пуська как приличный, ручки сложил, каждые 10 секунд спрашивал почему не несут. Решили переместиться в общий зал, а там, чудо чудное - Маша и Медведь!)))
Остались мы там на полтора часа, детка съел полную тарелку макарон. Мама выпила кофе и съела салат, Сёмочка пообедал и мы довольные отправились дальше гулять.
Кайф!
Но гложат меня смутные сомнения что если мы повторим наш поход с папой, то ребенок будет стоять на голове. А у вас так бывает? Когда с вами, с папой, бабушкой, один на один, то чудо - ребенок, а стоит появиться еще кому-то то, все, сорви голова.
В этот же прекрасный день Филя вечером стоял в углу...
Читать далее →4 февраля 2011 г., 14:59
Как воспитывала первого так буду и второго, ничего в моем подходе не изменилось. Хорошо это или плохо не знаю
Читать далее →Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012