26 октября 2010 г., 10:53

Фото по просьбе автора убираю. Чтоб никто больше не сказал что я "украла" фото или выдаю чужую работу за свою)) И чтоб никому не обидно и всем понятно какой алфавит - добавлю просто схематическое изображение.
Схемка этого алфавита лежит тут ссылка
А это еще один алфавит ссылка
За схемы большое спасибо,
Olga!!!
15 октября 2010 г., 17:08
Если у кого-то есть, поделитесь! вышлите, пожалуйста!!!
Нужна вот такая свадебная метрика
10 августа 2010 г., 17:41
Вышиваю только 3 дня, в свободное время - по 3 часа в день в сумме, наверное получается)) там полчаса урву, тут часик, вечером часа полтора перед сном отдыхаю)
И вот такая красивая работа уже вырисовывается. Знаю, кому-то Дименшнс не нравится - сложно работать с нитками изначально, надо самостоятельно разобрать для органайзера, схемы нецветные... Но оно того стоит, а поработав с вышивкой единожды, сложности уже нет.

9 августа 2010 г., 14:04
Ура, я это сделала! вчера закончила наконец-то ростомер для Сашульки в ее комнату.
Фотографировала еще на батарейке в ванной, сразу после стирки, так что сорри за фон)

Вышивала по набору Vervaco. Горка уже была нарисована на ткани и была сделана разметка силуэтов зверей, так что вышивалось легко)
Пришлось немного изменить вышивку по ходу работы - цифры там начинались с 70см и до 110 всего. Т.к. в дочке уже 90см росту, решила от этой цифры и отталкиваться) И сделала деления по сантиметрам, их в вышивке было не предусмотрено, но - как мне показалось, так ростомер практичнее, удобнее отмечать рост)
Осталось купить специальную вешалку и оформить край)
10 июня 2010 г., 16:40
Вышивальщицы, вопрос к вам. Вышиваю ростомер для дочки. Вешать его буду на держатель типа такого
Держатель это понятно... но край-то остается пустым, без рамки, без ничего - вот и вопрос, как и чем его обработать что не сыпался и не махрился?
2 июня 2010 г., 16:51
подскажите, пожалуйста, как соединить 2 детали вышивки?
Делаю игольницу. Уже вышила две детали по схеме, вот

теперь их, видимо, надо как-то вырезать и сшить между собой. Вопрос - как это сделать?)) В результате должна получиться арбузная долька, вот такая

27 января 2010 г., 19:33
Девушки-рукодельницы! помогите кто чем может))
Не могу понять, какой размер канвы тут нужен?
вот ключ

если я что-то понимаю, вот эта строчка - Cloth Count 24 - это размер канвы? или что?
12 октября 2009 г., 15:53
Решила похвастаться чуть-чуть)) вот что наваяла за эти 2 года увлечения вышиванием. К сожалению,пока они все не оформлены в рамки, но это временное упущение)
"Хранительница сна", самая большая, и самая моя любимая работа!

28 января 2009 г., 14:03
Нам потребуется: достаточно жесткий хороший картон, макетный нож, линейка, шило, нитки с иголкой и что-нибудь для защиты поверхности стола от острых и режущих предметов.

Читать далее →
22 ноября 2008 г., 17:01
Очень большая коллекция схем для вышивки метрик, просто малышей. Схемы такие как ДИМ, Вервако, Деменшнс.
Здесь ссылка
19 апреля 2008 г., 11:45
Я обожаю вышивать крестиком. Иногда прямо маниакально затягивает - поесть-попить не хочу, лишь бы посидеть и повышивать))
Сейчас заканчиваю вышивку. Хочу купить себе новые наборы. По причине того что дочка на мне и оставить не с кем, хочу заказать вышивки через интернет.
Собсвенно вопрос: кто заказывал вышивки и в каком магазине? подскажите!!
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012