Аватар

Кристина

41 год Москва, Россия
На сайте с 02.04.2012, последнее посещение — 3 года назад
161 запись 38 друзей 64 подписчика
На сайте с 02.04.2012, последнее посещение — 3 года назад
Аватар Никита 13 лет 7 месяцев
Категория Поиск
Сингапур
Кристина Сингапур
Мама мальчика (13 лет) Москва
Сингапур, март 2015

Общий план путешествия в Сингапур

День 1 Прилет, Чайнатаун, смотровая площадка Sky Garden, музыкально-световое шоу Garden Rhapsody в Gardens by the Bay

День 2 Колесо обозрения Singapore Flyer, Парк птиц Джуронг Jurong Bird Park

День 3 Сингапурский зоопарк + завтрак с обезьянами

День 4 Канатная дорога на Сетозу, музей канатной дороги, The Maritime Experiential Museum™ (Музей эпохи морских путешествий), Universal Studios Singapore

День 5 Буддийский храм-музей The Buddha Tooth Relic Temple and Museum, переезд в отель Marina Bay Sands, смотровая площадка «Sands SkyPark» днем+вечером

День 6 Бассейн в Marina Bay Sands, Gardens by the Bay + две оранжереи - "Цветочный купол" (Flower Dome) и "Облачный лес" (Cloud Forest)

Мама мальчика (13 лет) Москва
Сингапур. День 6

Этот пост будет самым большим по опубликованным фотографиям, но не поделиться всей красотой этого дня я не могу!

Утро было посвящено тому, ради чего, собственно, мы и заселились в отель Marina Bay Sands, а именно бассейну!

Он расположен под открытым небом, не имеет видимых бортиков, из за чего создается впечатление, что кромка воды обрывается на высоте. Бассейн тянется на 150 метров и является крупнейшим бассейном, построенным на таком уровне.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Сингапур. День 5

Утром мы вновь прогулялись по Китайскому кварталу, недалеко от которого была наша первая гостиница, и посетили великолепный The Buddha Tooth Relic Temple and Museum, являющийся и буддийским храмом, и музейным комплексом одновременно.

Он был построен в 2007 году в стиле династии Тин для буддийской реликвии - Золотой Ступы, хранящей Зуб Будды, найденной в 1980 году в одном из монастырей Мьянмы.

Мама мальчика (13 лет) Москва
Сингапур. День 4

В этот день мы отправились на Сентозу (Sentosa) - тропический остров, находящийся на расстоянии пятисот метров к югу от Сингапура. Название, в переводе с малайского означает «спокойствие».

Некогда остров был рыбацкой деревенькой, потом служил британской военной базой, а в 1972 году был превращен в идиллический островной курорт. Здесь есть всё, начиная от пляжей с белым песком, пятизвездочных отелей и казино, и заканчивая Юниверсал Студиос Сингапур (Universal Studios Singapore).

Сентоза - своего рода азиатский Диснейленд, в котором будет интересно как детям, так и взрослым. По хорошему, там надо жить дней 5, чтобы посмотреть все) Мы выбрали самое актуальное и интересное для возраста Ники.

Существует несколько способов добраться до острова: мы выбрали один из самых дорогих способов, компенсирующийся прекрасным видом из окна

Мама мальчика (13 лет) Москва
Сингапур. День 3

В очередной раз убеждаюсь, что писать о путешествии надо сразу как вернулись, но что имеем, то имеем

На третий день мы отправились в Сингапурский зоопарк, который считается одним из самых лучших зоопарков во всем мире. Причем как по уровню комфортности для животных, так и для посетителей. Главная особенность и гордость этого зоопарка в том, что все животные здесь содержатся в условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания. Даже если вы путешествуете без детей - пропустить такое невозможно!

Мама мальчика (13 лет) Москва
Сингапур. День 2

На второй день была запланирована экскурсия в сингапурские театры (Theatres on the Bay), которые в форме двух половинок дуриана раскинулись на берегу бухты.На фото справа внизу Но, сказался ночной перелет и подняться на экскурсию к 9.00 никто не смог... а потом просто уже не было вариантов.

Theatres by the Bay это не просто театры, это центр искусства всего государства Сингапур. Здесь сосредоточены многочисленные знания по искусству страны и мира. На третьем этаже находится library@esplanade, а на крыше терраса с красивым видом.

Вы можете посетить концерт или другое мероприятие в Esplanade - Theatres on the Bay, а можете попасть на экскурсию "Esplanade Walk", которая проводится через концертный зал, а также по всему зданию с выходом на террасу, с описанием истории и архитектуры строения, с рассказом о том, как развивалось искусство в Сингапуре. Все подробности по посещению представлены в разделе Esplanade Tour на официальном сайте. Там же можно посмотреть актуальную афишу.