12 июля 2010 г., 23:11
Ровно неделю назад я набралась смелости и попросила свою подругу помочь мне :) На закате мы пришли на берег Волги и я поняла как много еще не знаю и не умею :)
Но все-таки, "красота - страшная сила, ее ничем не убьешь"
Так что разрешите представить - Анна.
1

11 июля 2010 г., 1:13
Второй раз пробую фотографировать на закате - солнце еще достаточно яркое, но уже низко. Большая часть фото получается с пересветами :( Но я над этим работаю, меняю параметры по-всякому, смотрю потом, как лучше получается, сравниваю с автоматическими режимами.
Но вот никак не пойму, а как избежать вот такого искажения цветов:
ISO 200, F 5, 1\320, фок. расст. 35 мм, режим замера - multi-segment.
Эта розовая полоса вдоль руки - это что? Неправильный баланс белого?
Почти на всех моих фото с ручными настройками - такой дефект. На некоторых программных - все нормально. Но я не знаю, как посмотреть - какая программа была использована и на какую настройку ББ она ориентирована. Параметры ISO, F, выдержка, замер экспозиции - примерно одинаковые на испорченных и "приличных снимках." Или я вообще все неправильно понимаю?
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012