11 лет

Много мыслей.Декретный депрессняк (осторожно,неформат)

наверно тяжело терять родителей...но вот случилось в моей жизни первыми потерять двух долгожданных сыночков...после потери всегда отчаянное одиночество и боль, но время сгладит углы и больно уже так сильно..не будет..гуляйте побольше, немножко снизит стресс спорт, а вам с мужем нужна няня на 1 вечер 1 раз в 2 недели, чтобы сходить в кино, или на набережную...лежачий близкий это очень не просто, но есть работа на дому. и попозже можно будет обучиться и зарабатывать из дома..дочка подрастет и все станет по другому))) пока мама жива, любите ее ...поверьте  потом вы будете вспоминать только хорошее...я  ухаживала 2 года за лежачей прабабушкой, дочке было 4 года, очень тяжко было, но потом все равно вспоминала только хорошее о ней, хотя в процессе разное случаолось..усталость поможет снять только спорт и прогулки и упорядочить жизнь упростить до графика...
27.09.2013
ну мама,слава богу, не лежит.в свое время активная реабилитация была.даже сейчас старается помогать мне по мере своих возможностей.так что в принципе,не так уж и критично)))скоро из декрета на работу,а там закрутится завертится и пойдут уже другие проблемы.но это уже совсем другая история...
27.09.2013
хе так все не так уж и плохо, не куксись)))
27.09.2013
ну а что вам мешает сделать прическу, макияж, красиво и модно одеться без каблуков? и поверьте уже все эти девушки-секси будут с завистью смотреть на вас, такую молодую, красивую и уже с маленькой дочкой!
27.09.2013
Понимаю в чем-то. Слава Богу мои родители живы, но они далеко. Со свекровью отношений нет. Живем практически вдвоем с сыном, папу видим только вечером и на выходных. Общаться практически не с кем. Иногда наваливается такое состояние, которое сложно описать. Все надоедает, ничего не хочется, кроме как повыть или замкнуться в себе. Ребенок моя отдушина. Мы живем, Танюш, и все всегда меняется либо в хорошую сторону, либо в плохую. Я стала слушать много музыки, она всегда настроение подымает. Здоровья твоей маме. Тебе выдохнуть и помнить, что нужна своему ребенку (хотя, думаю, ты так и делаешь).
27.09.2013
вы действительно правильно написали-"счастье в дочкиных глазах" вам это и отдушина и счастье в жизни. Ваше состояние это элементарная усталось....У вас такой период, все навалилось, случились страшные события, плюс ко всему любой женщине приходится адаптироваться к новой роли мамы. А, Детки взрослеют, и на себя потом больше времени будет.  Дай Бог вам сил и всего самого лучшего!!! 
27.09.2013
Танечка, я думаю ты описала состояние многих их здесь сидящих ( я про внешний вид)..просто не все мы можем в этом признаться ( особенно тут)...Терять родителей в 26 это очень рано и очень сильно заставляет повзрослеть. Я тоже "повзрослела" 5 лет назад - не стало мамы. Быстро, резко, неожиданно...потом через два года у папы сильнейший инсульт ...сейчас только пришел в себя.Это все убивает блеск в глазах и легкость отношения к жизни. НО! Это все проходит..все постепенно сглаживаетсяМой тебе совет- не опускать ручек. Представь,  как ты поведешь дочку в 1 класс. Скорее всего в твоем воображении будет очень красивая молодая девушка в окружении любящей семьи. Так вот к этой картинке и надо идти..пусть пока без каблука...но каждый  маску на лицо, пресс качать, приседать. На улицу обязательно "одевать улыбку"...Мама поправится благодаря твоей улыбке и конечно благодаря внуче. 
27.09.2013
Каблуки и прочее на самом деле ни при чём, просто то, что вы пережили никак ещё в вашей голове не уложилось и не скоро уложится...Это сильнейший стресс. Тут у нас у многих депрессии бывают по незначительным причинам, а у вас это совсем не мелочи, вы ещё как-то умудряетесь держаться. Постепенно всё нормализуется, держитесь!!!!
27.09.2013
спасибо большое)
27.09.2013
Танюш, очень тронул твой пост... все пройдет! И все будет хорошо! Не отчаивайся!
27.09.2013
спасибо))
27.09.2013
грустновато (немного неформата)