16 лет

Вены на ногах((((((((((((((((((((((((

Девочки, мне очень Тромбоцид помог. Он укрепляет стенки сосудов и делает вены менее заметными. С компрессионным трикотажем эффект будет лучше. Правда я долго не могла носить такие чулки, у меня все ноги чесались...
24.08.2016
у меня со второй беременностью ситуация сильно усугубилась, после того как закончила кормить грудью и восстановился гормональный фон, сделала операцию (в 2014 году), теперь проблем, ттт, нет
24.08.2016
у меня вен не видно просто болят сильно, я видела не бинты а чулки. они помогут?
26.04.2008
Сегодня была в аптеке тоже видела гольфы и чулки специальные, только мне точно от них толку не будет, т к они заканчиваються раньше чем у меня начинаються проблемные места, а тебе может и помогут
26.04.2008
Оля, проблемки начинаются до колен, а вылазиет вся прелесть выше колена. Поэтому компрессия бинтами должна начинаться с низа. Именно это будет поддерживать твои венки наверху. То что вылезло уже не спрячешь, главное профилактика новых пакостей. И лучше этого к сожалению ещё ничего не придумали
26.04.2008
Полностью присоединяюсь к Елене. Проблема начинается от самых ступней. Я с 3 месяца ношу гольфики компрессионные, и ттт ни одной новой венки не вылезло до сих пор! Очень советую!!!
27.04.2008
Помогут, если они компрессионные. Я сейчас тоже в чулках хожу. Колготки только зимой.
26.04.2008
Олечка! Срочно одевай компрессионное бельё и больше из него не вылазий!!!! Это единственное, что предотвращает варикоз при беременности. Это я тебе как медик говорю. Насмотрелась на эти дела вдоволь. Тебе должны были в консультации это СРАЗУ СКАЗАТЬ!!!. Даже если нет никаких симптомов, носить такое бельё необходимо уже с 4 месяца. Если нет белья - бинтуй эластичными бинтами, утром , не вставая с постели. Это очень важно. Пото ничего не сделаешь. И не слушай всякие рассказа про то , что все это можно удалить склерозированием, лазером ит. д. Все это возвращается через пару лет, а то и месяцев. Бельё должно быть специальное, второй степени компрессии ( не путай с дэнами). Дэны к компрессии никакого отношения не имеют. Если ты живешь в Москве- посети центр флебологии. Там тебе подберут бельё. Оно подбирается по специальным меркам, делают 7 замеров на ногах. Если нужен адрес и телефон- пиши . Удачи.
25.04.2008
Живу я в Феодосии, и у нас, к сожалению, нет подобных учреждений и близко. Даже не знаю где здесь можно найти такое белье, как хоть оно выглядит? Ой, Леночка, у меня столько вопросов вдруг возникло, скажи пожалуйста, на счет эластичных бинтов... у меня венны в самом верху, там и бинтовать или всю ногу с самого низа и насколько туго, так ходить целый день?
25.04.2008
Бинты и гольфы Я сама пользуюсь бельем medi. Поищи, может а вашем городе оно есть (по мед центрам). Правда они не дешевые. Я хожу в чулуках, они где то около 3 тыс стоят, но это в Москве. У вас могут дешевле. Вены расширяются в любом месте. Главное бинтовать от кончиков пальцев и доходишь до уровня выше колен. Можно до середины бедра. Главное чтобы голень и все что ниже колен было забинтовано. Но очень туго не бинтуй т, е. ноги синеть не должны и сильных отпечатков от бинтов тоже не должно оставаться. Купи самые длинные бинты или используй 2 на одну ногу. Это ссылка с сайта http://www.ortoset.com/parts.php?id=123 У них подробная схема бинтования. Скажем сразу: лекарств, способных раз и навсегда остановить прогрессирующее расширение вен, не существует. Единственный вспомогательный метод, приостанавливающий процесс, - это эластическая компрессия с использованием эластичных бинтов, специальных чулок или гольфов. Современные лечебные колготки, чулки и гольфы с дозированным давлением — максимальным в области стопы и убывающим по направлению к бедру — наиболее удобны и эффективны. Если вы пользуетесь только эластичным бинтом, надо делать это правильно. Накладывайте бинт, пока вы находитесь в горизонтальном положении, и носите его целый день. Еще один нюанс - бинтование нужно начинать с кончиков пальцев, равномерно по спирали охватывая бинтом всю конечность, причем внизу бинтовать надо несколько туже. СХЕМА БИНТОВАНИЯ ПРИ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ 1. Подберите бинт из ассортимента TONUS ELAST необходимой Вам длины, ширины и степени растяжимости.2. Перед бинтованием полежите, подняв ноги 5-10 минут; бинтуемую ногу оставьте приподнятой.3. Бинт накладывается на стопу от лодыжки до основания пальцев; затем снизу вверх бинтуют голень и бедро.4. Каждый тур бинта накладывается с перекрытием предыдущего тура на 50-70%.5. Наибольшее натяжение бинта - в области лодыжки, постепенно уменьшайте его к верху ноги.6. Обязательно бинтование пятки и формированием витком бинта так называемого "замка", что исключает соскальзывание бинта при ходьбе.7.Последний тур бинта должен быть на 5 - 10 см выше пораженного венозного участка; конец бинта закрепляется клипсами или безопасной булавкой. При правильном наложении бинта кончики пальцев в покое слегка синеют, а после начала движения цвет нормализуется. После наложения эластичного бинта пациенту рекомендуется тренировочная ходьба в течение 20-30 минут.
25.04.2008
Большое тебе спасибо, пошла покупать бинты
26.04.2008
Я в инете читала, что беременным для укрепления вен и снятия напряжения с ног можно мазать ноги мазью "троксевазин", я иногда мажу, когда совсем уже ноги отваливаются. Только смотри, чтобы у тебя не было на нее аллергии, а то у моей бабушки аллергия на эту мазь.
25.04.2008
возьму на заметку, спасибо, Катюш
25.04.2008
Можно еще удалять их лазером, Это безболезнено и не очень дорого, стоимость зависит от размеров поврежденной венами кожи, и хватает на долго, у меня подруга так себе сделала, уже два года ходит и ничего опять не вылезло. Но при этом еще должны тебе прописать курс витаминов, которые уменьшают риск их появления снова. А еще есть утягивающие колготки или гольфы, я сейчас ими пользуюсь, я начала не давно поэтому пока никаких изменений не заметно просто таких как раньше отеков нет. Но пока боротся и личить их бесполезно так как даже маленькие сосуды работают в убойном режиме, для того что бы снабжать ребенка кровью. Этим желательно занятся после родов.Удачи!!! Нет причин для расстройства это исправимо.
25.04.2008
Спасбо, начнем пока с колготок
25.04.2008
прошу совета Как лечить молочницу?