16 лет

Обо всём....

А у нас в России ваще обленились, уже в первый класс к ним приводи детя, которыймси читает и пишет!!!!!!!!! Наглость просто..так что...Ленчик, радуйся! Да еще и себе режимчик другой создашь, в котором боле-мене все понятно и прозрачно:))))
05.09.2008
надеюсь только на лучшее:)
06.09.2008
правильно, дорогая:)))
06.09.2008
У нас таже беда!!! Уроки делать не в какую не хочет. А вот последние пару дней вообще придумала - тетрадки в школе оставляет, типо нам можно... и все дом задание в них... Вчера ей вставила по первое число, сказала если сегодня придет без тетрадей отправлю саму за ними.Сейчас они прошли три буквы : Е А и L и пять цифр. Были последний раз на собрании учительница сказала, чтоб дома не напрягали и не заставляли сильно делать еще что то от себя. Т.е  дом. задание сделает и хорошо. А то мы им изначально охоту к учебе отобьем.
05.09.2008
у нас та же история! не пойму я тоже их системы. мы прошли 6 цифр и буквы А и I i вот:)
06.09.2008
Не переживай,Эмели обязаельно втянеться и будет хорошо и с удовольствием всё выполнять!
04.09.2008
Спасибочки,Ленчик! надеюсь на это:)
06.09.2008
привет, Лена! А много ли задают в немецких школах?
04.09.2008
Знаешь Марика, тут совсем не так как в Росии. Там у всех была одна одна программа, одинаковые учебники по всей стране... а тут нет. Тут в разных начальных школах разные учебники и у каждого учителя своя методика и программа. Ну они придерживаются плана, но темп и все остальное назначают сами. Вот наша учительница особо не торопится. Вот они месяц в школу отходили прошли три буквы и числа до 5.А а вот в соседнем классе, тоже первый, но они чуть ли не с первых дней слова пишут. И наша уроков домой дает в среднем на 30 мин работы... а тем деткам задают можно сказать в почти половину больше.
05.09.2008
не уверена, что мне такой разброс понравился бы... я все же за то, чтобы максимум знаний получить из школы... Но вот когда домашки много, ребенку тоже сложно, он не отдыхает дома. Вообще многие дети, когда идут в школу, не понимают, что такое домашнее задание... У них абсолютное неприятие того, что они еще должны заниматься дома...  
05.09.2008
Так и мне это не по душе... и тут не нянкаются как в России. Я помню там млин задолбают, но добьются от тебя желаемого. А тут - не хочешь ну и не надо! Иди в упрощенную школу, после окончания которой практически нет шансов идти дальше учится и получить лучшее образование или профессию.А на счет домашки, то это да. Поэтому многие стараются приучить детей хотябы иногда заниматься дома. Типо: Вот тебе задание, ты должен его сделать.
05.09.2008
а ведь образование вещь нужная... куда без него. Нужно с малых лет деток приучать к мысли о долгих, но интересных учебных годах... Эхх, что нас еще ждет впереди...
05.09.2008
Да,у нас тоже всё в разброс ни чего не пойму иной раз.Дома ты можешь не делать домашку,как они говорят: хотите,чтоб ваши дети читали и писали-занимайтесь дома.так что вот так!А дом. задание не много задают пока, посмотрим, что будет дальше.
06.09.2008
вроде не много,но делать не хочет;( правда иной раз прийдёт и сама делает я только контролирую:)
10.09.2008
Мы вернулись!!! А вот и мы,очень соскучились!!!