9 лет

Писается(((

до 4 лет днем писаться можно:-) 
30.03.2015
3,2. Ночью памперс, не просится на горшок, но писает один раз. Днем просится, но когда что то интересное, оно перевешивает, терпит до последнего, в итоге штаны мокрые.
30.03.2015
Согласна с советами ниже- нужно обратиться к врачу и исключить болезни почек, так же писиться дети могут из-за проблем с головой (внутречерепное, слабые сосуды и пр. + это может быть чисто психологическая проблема, если ребенок считает, что его стали меньше любить) Мой до сих пор писается периодически( у нас голова). Во время обострения начинает писиться по ночам.  
30.03.2015
Я бы к врачу обратилась.
30.03.2015
Я не делаю из этого пока проблемы. Нам спокойнее спать и гулять в памперсе. Придет время, и писать перестанет. В любом случае летом уж точно будем просто в трусиках спать. У нас всегда полный памперс на утро, так что нам рано снимать. 
30.03.2015
А почему вы не обратитесь к урологу?вы не поверите сколько всего врачи могут вам рассказать.Сделают рентгены мочевыводящих путей и все вам скажут.Это уже надо лечить.
30.03.2015
Может мерзнет?! У нас дома сейчас уже плохо топят, поэтому и сама могу неск-ко раз подряд встать (мерзну), а это ребенок
29.03.2015
надо наверное уже вам к врачу обратиться, может что-то посоветует. Может анализы какие-то сдать. Конечно есть мнение , что вроде как до 5 лет норма по ночам писаться, но днем уже наверное не норма. 
29.03.2015
Ограничивать воды не надо. Пьет и хорошо , меньше возможность камнеобразованиюПервое сделайте обычный анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря , те доктора посетить надоЕсли там все нормально , то скорее всего вы имеете дело с нейрогенным мочевым пузырем , в нем нет ничего криминального , просто на дозревание функций детрузора ему понадобится больше времени чем среднестатистически Если вам так тяжело с пробудками , то надевайте на сон памперс . Моей 3,1 и мы спокойно спим и гуляем на улице в памперсе , он далеко не всегда  бывает мокрый  , но нам так всем спокойней , да и потом моей терпеть нельзя совсем  .
29.03.2015
Вирус?