13 лет

Поля и сад. Мои сомнения

Маша а что ты Полю в младшую группу не отдала. У нас в саду Вика почти самая маленькая. Одна девочка на Вику ровно на год старше. Я сама ездила в КК чтобы мне дали младшую группу. Попробуй перевести в младшую с заведующей может поговорить.
24.09.2011
вам нужна группа младшего возсраста это от 2,9 сл категория после вашей,так же ясли тока более старшие,это нужно к психологу идти и с ней разговаривать что бы дала рекомендации и в сад к заведуйщей... В целом мой тормознулся в такой групе...стихи мы не читали но были свои моменты они потерялись в кокойто миг.
17.09.2011
Именно поэтому мы бились за то чтобы Диану приняли в младшую группу к трех-четырех леткам, она там самая маленькая, но отличие только в росте и комплекции... Вам надо перевестись к деткам постарше, такая группа точно будет тормозить ее развитие, дело даже не  в занятиях, а в окружении, 3-4 летки совершенно по другому общаются, у них ролевые игры и т.д., лично меня только это интересует в саду, чтобы Ди развивалась, общаясь и играя с детками постарше...Ну не интересно Поле с двухлетками будет!
17.09.2011
Антон один из младших в группе, но иногда задает воспитателям такие вопросы, что они потом ответы дома в энциклопедии смотрят :) Главное - хороший воспитатель. А Поля своего не упустит в развитие, в этом не сомневайся!
16.09.2011
Маша, на садик вообще нельзя рассчитывать в плане развития ребенка. Там главное - это правильный режим и питание. Т.е., если воспитательница ответственная, добрая и справедливая. Если дети присмотрены и накормлены, то считай, что вам повезло. А рисовать, читать и считать можно и дома или можно куда-то водить на занятия вечерком или в выходные, но мне кажется, лет до 4х лучше заниматься с ребенком дома. 
16.09.2011
Маш вам уже в группу по-старше надо, и по развитию и по возрасту должны взять. Ведь год разницы для наших детей в этом возрасте очень заметна.
16.09.2011
забей!!! главное- это воспитатель! а трехлетки - не лучшее.... они могут ее возрастом и авторитетом затолкать....
16.09.2011
Мне кажется, главное - хорошая воспитательница! И если она тебе нравится, значит и Полине будет хорошо, я думаю, что могут и дифференцированные задания давать, и из палочки нарисовать всё, что хочешь:))
16.09.2011
Если воспиталка хорошая, сидите лучше в своей группе, разновозрастная группа полезнее, чем кучка даже очень продвинутых трёхлеток. Можно заботиться о малышах, например, дома тебе такого точно не дадут :) А научиться считать и рисовать шедевры можно и без сада или в саду, но попозже. Мне кажется, Маш, расслабься, это ж не Гарвард, а детский сад :)
16.09.2011
Можете перевестись в другую группу, если там есть место. Делается это через заведующую после заключения психолога. Но садовская программа, которую я читала, не отличается разнообразием. Там стоит задача научить самым базовым вещаям 20-25 детей одновременно. В нашем саду честно сказали, что даже полноценная подготовка к школе в рамках сада не возможна, и родители должны сами заниматься со своими детьми. Мы для себя выбрали ГКП + занятия дома + занятия (бассейн, ритмика, воспитание искусством).
16.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новости Спасибо за мнения!