10 лет

Монтессори день к ТН Масленица

Спасибо, очень кстати, как раз готовлю эту тему))) спасибо, с вашего разрешения воспользуюсь вашими идеями!!!
28.02.2014
Хорошо ))) Если отчет будете писать, то сошлитесь, пжл, на меня. 
01.03.2014
А сынок хорошо говорит у вас? Помогают занятия в развитии речи?
28.02.2014
у нас он говорит почти как взрослый, даже звук "Р" проскакивает немного. У нас занятия комплексные - Монтессори, Шичида, на развитие речи и пр. Весь комплекс занятий описан в этом посте, см. в самом конце план занятий
28.02.2014
Спасибо огромное! Все приму на заметку. Вы какой нибудь клуб развивающий посещаете? Или все дома делаете? Прямо молодцы вы с сыном! Мы ходим давно в клуб, но я поняла четко, что дочь лучше занимается, когда другие детки не отвлекают. И есть возможность спокойно слышать мои объяснения. А для общения мы много гуляем с ней в городе и на дворе, общаясь с детками. Видимо, буду как вы вооружаться такими вот пособиями и заниматься с ребенком дома. Мы почти не говорим. Слогов много, но слов -увы... Очень активная девочка и своенравная. Все лишь бы побаловаться. Респект вам! Прямо вселили надежду на то, что моя доча станет усидчивей и я ее смогу чем то заинтересовать. Игрушек у нас очень много и книг, в общем то. Но по Монтессори не занимались. Начнем!
28.02.2014
Tasha, спасибо! ))) Нет, мы в развивающие клубы не ходим, в 1г.2 мес. пошли и поняли, что всех давно обогнали, занимаемся вдвоем, сама все развивашки разрабатываю или ищу в Инете. Монтессори-занятия очень способствуют развитию речи ребенка и вообще развитию ))) Так что, уверена, что у Вас все получится, тем более, что у Вас есть желание и, как я поняла, возможности. Главное, начать, а потом как по маслу все идет. )))
28.02.2014
Да, есть и желание и возможности. Сейчас думаю, чем заваливать ребенка кучей игрушек, порой бессмысленных (как выясняется потом), так и модных "развивающих" этих новых, лучше заниматься таким вот творчеством с ребенком. Монтессори можно назвать творчеством, столько возможности для фантазии. Жалею, что не начала раньше(. Надеюсь, еще не слишком поздно начинать...
28.02.2014
по поводу игрушек почитайте здесь
01.03.2014
Здорово! И интересно наверно....у нас такое не прокатит,ну максимум на муке порисовать и экскаватором ее подгрести,ни тесто,ни тем более всякий пластилин - вообще не интересует.
28.02.2014
Монтессори день к ТН Чистота, гигиена Монтессори-занятия к ТН Птицы