9 лет

Наши текущие книги (3 года)

Лиза, вы меня подсадили на иллюстрации Бычкова)) я в неописуемом восторге! Я еще прикупила книгу МОРЕ Л.Толстого, там одни иллюстрации и по строчке текста на каждой странице, она, конечно, больше для мальчиков — там корабли) — у меня сын -1,7, но он не может оторваться просто!!! Да. и я сама, что говорить)))
17.06.2015
Лиза, большое спасибо за Ваши находки, дочкина библиотека вновь пополнена, благодаря Вашим обзорам. Мало что не из Ваших находок моей доченьке очень нравится, но вот нашлась книга, которую уже несколько дней не убираем, а перечитываем и пересматриваем вместе: "Тива, Танцующий Листик" (в Лабиринте).Конечно, с текстом можно было и поинтереснее, хотя бы финал..., но какие иллюстрации... да и тема индейцев у нас пока не встречалась, в общем, советую обратить внимание)
08.06.2015
Иллюстрации к книжкам про крольчат напомнили очень добрый мультик, правда на англ языке "Guess how much I love you". Может это про того кролика?:)
03.06.2015
Лиза, спасибо вам за очередной книжный обзор. Для москвичек могу сказать, что издания Рипол-Классик можно купить на книжном развале около метро Академическая. Каждая книжка 150 рублей стоит. Я там покупала "Что с Маничкой было", "Дети лесного гнома", "Солнечное яйцо" и другие книги, которые уже в магазинах не найти. Там же видела книги этого издательства из серии "Любимые книги детства". Я очень извиняюсь, если как реклама выглядит.
08.05.2015
Лиза, спасибо за чудесный обзор, уже заказала "А дома лучше!" и "Что бы ни случилось". И виммельбухов наконец-то! Вообще ловлю себя на мысли, что стараюсь в книжном магазине искать классические сказки со знакомыми с детства иллюстрациями, советскими. Да и не только сказки. В некоторых картинках помню все до мелочей. А недавно нашла дома все свои книги, такое счастье! Конечно большинство бумажные, кое где надорванные, в буквальном смысле зачитанные до дыр, но все на месте. Дети долго сидели не отрываясь, я была так рада. Есть очень интересные экземпляры, до сих пор актуальные. Жаль некоторые совсем зачитаны, и даже у букинистов не могу найти... А по поводу, пардон, тупых текстов согласна. Это беда. Особенно заметно в азбуках, у меня даже есть один подобный экземпляр, купила скорее для взрослых, детям такое нельзя читать.
12.05.2015
Елена, подскажите, пожалуйста, где именно находится этот книжный развал
21.05.2015
Супертимбасно!
08.05.2015
Здравствуйте, Лиза! Спасибо за очередной обзор, как всегда взяла на заметку пару новых книг. Хотела остановиться на книге "Вместе лучше", я практически возненавидела ее со второй страницы)). Во всех обзорах, которые я читала, про нее лишь хвалебные отзывы, а я была крайне разочарована. Справедливости ради, сыну книга понравилась, а я при прочтении теперь изменяю текст, в прошедшем времени читать ее на много приятнее. Приятно осознавать, что у меня есть единомышленники)
08.05.2015
Дюймовочка у нас вот такая версия http://www.labirint.ru/books/229186/ Очень нам нравится! !!! Дочитали до дыр! Красота невероятная ))) А опять же про книги с иллюстрациями Скотта Густафсона...... текст очень мне не нравится ((((((( Три поросенка как они ели волчье мясо в конце, жуть (((( В Белоснежке охотник убивает маленького медвежонка и вырезает у него сердце! !!!!! Мне даже самой читать плохо становится! Три медведя текст такой топорный по сравнению с нашей версией! !!!! Вот матушка гусыня еще более менее. ....
07.05.2015
Я про эту Дюймовочку и написала) Ибатуллин Баграм автор иллюстраций)В Матушке Гусыне не самые лучшие переводы стихов, есть хорошие, а есть кривые. И шрифт меня, простите, вымораживает. Но иллюстрации сказочные. По поводу текстов, там, где мне не нравится, я не читаю. Про вспоротое вольчье брюхо в классической сказке Красной шапочки мне тоже не очень как-то, так что волк не сильно пугает. Зато в Классических сказках есть Златовласка и три медведя и Принц-лягушонок — это самые любимые наши.
08.05.2015
А вообще насколько у нас совпадают книжные полки! !!)))) Книги с иллюстрациями Скотта Густафсона очень люблю, особенно матушку гусыню. ...Ребенок почти в 2 года любит иллюстрации попроще..... видимо слишком сложные композиции. ...не знаю в чем дело! У нас на ура идут все книги с иллюстрациями Кочергина, Васнецова, Репкина.
07.05.2015
В книге "А дома лучше! " у меня ребенка больше всего впечатляет какушка на полу в доме у барсуков! !!!)))))) Я даже убрала книгу куда подальше, потому что доча первым делом открывает именно эту страницу и другие читать не хочет)))))))
07.05.2015
Может, кому-то окажется полезным. Серия книг Рипол-классик, о которой Вы написали, периодически появляется в фикс-прайсе) только в мягкой обложке.
07.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наконец-то! Самые детские книжки