9 лет

О конструкторах как о суперинструменте для развития

Лиза, добрый день! Скажите, пожалуйста, zolo и ogo bild чем-то отличаются принципиально? С какого лучше начать?)
18.11.2015
У меня муж остался с сыном дома один раз. Как-то летом всегда уезжали куда-то, не до общения дома. Я приехала вечером и говорит. Слушай, у него такая фантазия, класс. А все дело в том, что никаких игр по образцу (склей овечку так как тетя сказала) и совместные игры. В том числе и ЛЕГО! Много Лего. Сын сейчас и животных из него делает, и все что угодно. Придумывает все сам.
02.11.2015
Спасибо большое за такие интересные обзоры! О некоторых я слышу впервые. Подскажите, вы использовали игольчатые конструкторы, допустим от Battat? Каково Ваше мнение? Они приятные на ощупь, но как в них играют детки...
30.10.2015
Отличный конструктор, сын любит, даже к первому набору еще докупала. При том, что у нас есть и лего, и магформерс, в игольчатый тоже играет. Просто я сама чередую их, выкладываю какой-то в поле зрения или два на выбор,но постоянно перед глазами не держу, чтобы интерес был. Собирает всё сам, придумывает конструкции,транспорт. Рекомендую.
02.11.2015
А какого производителя игольчатых посоветуете? Я смотрю на батат, но он не самый бюджетный. Хорошо детали вставляются?
04.11.2015
Лиза, спасибо большое. Второй день не расстаемся с Ogobild Nexus. Zolo тоже понравился. Могу еще порекомендовать zoob. Кстати, ogo и zolo сочетаются у нас с "Книгой невероятный изобретений" http://www.labirint.ru/books/452850/
26.08.2015
Здравствуйте, Лиза! Спасибо за замечательный пост, конструкторы мы с сыном оба любим. Выбираю магнитный конструктор и совсем в них запуталась:) Вы пищете, что у Вас Bornimago, а ссылки ведут на Магнетик, это вроде разные конструкторы?
08.08.2015
Лиза, скажите пожалуйста, если бы вы могли купить ТОЛЬКО ОДИН конструктор, что бы вы выбрали Ого или Золо и почему?Не могу выбрать, а на оба нет пока возможности. 
19.07.2015
Последний абзац согласна на 100% спасибо, за конструкторы я и не знала про Ogo Bild и Конструктор Zolo.
17.07.2015
Конструкторы прекрасные! Ближе к трем годам обязательно обратить на них внимание. Расстраивает только одно. Что если у родителей самих нет фантазии строить и проигрывать множество вариантов использования конструктора?.... 
11.07.2015
Вот заодно и свою фантазию разовьете, главное начать. :)
13.07.2015
Забыла добавить ссылку)) вот:  http://www.litgenpress.ru/catalog/print/igrykaye/catalog_kaye/
09.07.2015
Лиза,добрый день! Обожаю вас и вашу Алису! всегда жду ваши посты , они мне очень помогают ориентироваться и в детских товарах и в занятиях с моей малышкой.Спасибо большое. Хотела спросить как вам  такие игры и на какой они возраст на ваш взгляд?
09.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привлечь внимание к искусству (материал) Раннее развитие и раннее обучение. Мысли вслух.