11 лет

Наш план занятий по Шичиде и не только

Добрый день, скажите пожалуйста, при занятиях с карточками: сетка памяти, лишняя карточка, абсурдная цепочка и др. Вы используете один набор карточек во время всех занятий или для каждого задания разные наборы ? И когда прячете одну карточку и нужно вспомнить, какую, при повторе задания, вы берете новые карточки или всё с одними картинками ? (в один день) а то сын справляется более менее с сеткой памяти 3*3 (с 1-2 ошибками), но из 3 карточек, не может вспомнить какую 1 спрятала..
26.02.2016
Добрый вечер, Лиза! Ссылка на шар энергии не активна, уже удалили? очень хочется понять что это.
29.10.2014
Нашла в другом посте)
30.10.2014
Лиза, доброго времени суток! Опираясь на прошедший опыт, вы не могли бы по пунктам расписать, что с какого возраста можно начинать. Может быть вы уже обсуждали данный вопрос? Подскажите, пожалуйста)!
27.10.2014
и мне была бы очень полезна эта информация. Может быть уже был пост именно об этом? 
13.11.2014
Лиза, в 19 пункте делаете блок по методике Монтессори, а может кратенько  написать что? Я так понимаю не просто  поперибарали фасольку а что-то за чем-то последовательно?
09.08.2014
Лиза, с какой периодичностью вы проводите комплексное занятие (от шара энергии до завершающих объятий) — каждый день, один раз в неделю?  У вас игры по каждому пункту всегда разные? Вы их сами всегда выдумываете?
31.07.2014
Раньше проводили почти каждый день, после двух лет занятия стали реже и к 2,5 годам полноценное занятие проводим не чаще раза в неделю. И обычно это основные игры из арсенала Шичиды.
05.08.2014
Когда карточки показываешь надо проговаривать?
30.07.2014
Обязательно!
05.08.2014
ДД! комменты все перечитала, но ответа не нашла: Вы пишите, что обязательно проговаривать карточки нужно, но как это сделать за 1 секунду(а рекомендовано вообще 0.5), это же просто не реально, особенно если несколько слов в названии? как поступать: просто пропускать длинные, сложные названия или потратить больше времени, но обязательно проговорить? ( мы пользуемся карточками с Вашего сайта) спасибо.
10.03.2016
На сайте не все названия, к сожалению, удовлетворяют условиям. Эту базу собирали "всем миром", но не все сокращали их или приводили к единому формату. Так что пока по возможности сокращайте названия и тренируйтесь в скорочтении)
23.03.2016
Лиза, здравствуйте. А нужно озвучивать то, что изображено на карточках? Я так понимаю, что нужно, но все-таки...
23.06.2014
Лиза, подксажите, пжл, а как Вы играли в Linking Memory, когда Алиса еще не говорила? просто озвучивали за нее, а она наблюдала?? все никак не могу понять. Мой сын говорит 40 слов примерно, может мне тогда только с карточками из тех слов, которые он знает играть?
17.05.2014
Лиза, а подскажите, что за пазлы в Ашане Вы брали? Фирма или серия, или еще какая характеристика:). Зашла сегодня в Ашан, как раз чтобы прикупить пазлов... но к сожалению, нашла только пазлы-кубики (4 шт, думаю, это нам совсем рано.. начнет переворачивать и не поймет, что мало того, что надо сложить, так еще и нужную сторону найти), пазлы-соответствия (кто что ест? — например), ну, и одна книжка-пазл с геометрическими фигурами. А простых пазлом для самых маленьких из 2-3 деталей там не нашла(( да езе и за 30-40 рублей:)
05.05.2014
Лиза, здравствуйте!!! Вы такая молодец!!! Как и все тут, не перестаю вами восхищаться, сколько же вы всего успеваете!!! Зачитываюсь вашими дневниками, столько для себя всего почерпнула!!!! Огромное спасибо за то, что вы делаете! Хотела у вас поинтересоваться по поводу карточек по математике. Вы их показываете в перемешку с карточками с картинками или отдельно, один раз в день? Моему сыну 2,4 года, мы больше года занимались по методике Домана, но в последнее время я поняла что, много там не хватает, с утра до вечера мы скакали с карточками, а на развивающие игры практически не хватало времени( Методика Шичиды мне очень понравилась, хочу начать заниматься, вот только подготовлю необходимый материал. Вернусь к математике, мы несколько раз начинали смотреть Домановские карточки с точками, сын первые карточки (примерно до 30) смотрел с интересом, потом они надоедали, в итоге как видел их, вообще отворачивался((( По сколько карточек вы показываете в день? А примеры тоже будете показывать? У меня есть программа на компьютере математика по Доману, хотите могу вам скинуть) Простите если сумбурно написано... Еще раз огромное спасибо!
29.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашняя фабрика 2 (с раздачей материала) Обещанное занятие по Шичиде №1.