16 лет

девочки беременюшечки,кто что думает на эту тему????

Пользователь удален
09.09.2008
Тут мне кто-то с пеной у рта доказывал, что ребенку надо предоставить самостоятельность. Вот вам самостоятельность. Если бы ее в 12 лет самой себе не предоставили, всего этого бы и не было. Да какой в 12, если в 12 она родила уже. Нет уж, не надо нам такого, хоть у меня и мальчики.
04.09.2008
ну зачем же утрировать ? Можно ребёнка держать под строжайшим контролем и водить за руку везде - захочет проверить как всё работает в организме -  и время и место найдёт. Растить самостоятельного и мыслящего человека, а не инфантильное животное - вот и вся разница. Очень грубо, конечно. Я понимаю, что у нас поколение продвинутое теперь, но в 12 проблемы должны быть другие немного даже сейчас. И расставить всё это в голове ребёнка могут только родители
04.09.2008
Так вот и речь о том, что надо расставлять все в голове и не надеяться на то, что оно само как-нибудь. Я не призываю ему попу вытирать до 10 лет, но знать, где сейчас и с кем находится твой 10-11летний, да даже и 15летний ребенок - тем более в наше время - это аксиома по-моему. Не радоваться тому, что ребенок с 4 лет в садик один ходит. Да, может это и необходимость. Но хвастаться здесь нечем.
04.09.2008
Лен, во всём можно переборщить  :( Меня вот до выпускного вечера на коротком поводке держали. Ну уберегли от всего, конечно, спасибо. Но в итоге я потом долго училась и как с людьми в принципе общаться, а уж с мужчинами тем более, так как расписание было школа-дом. Ребёнка надо выпускать в общество, только вот границы установить понятные. Работа не из лёгких.
04.09.2008
Но зато в 12 лет не родила. Свою жизнь не испортила и родительскую заодно. В 12 лет можно конечно отпустить учиться общаться с мужчинами, и результат - вот он. Ну не шмогла, извините, не научилась общаться. Доверия не оправдала, бывает. Мама расхлебывает теперь.  А ты, судя по всему, научилась же общаться - и с людьми, и с мужчинами. Так что если выбирать из двух зол - я за контроль.
04.09.2008
ну учитывая, что у меня переходный возраст начался в 19, то тоже перегнули. Но голова стояла крепко. Перебесилась и успокоилась. Так что продуманно должно быть. Сейчас хоть принято с детьми разговаривать, разбираться. Раньше-то : НЕТ и всё :) Мы прорвёмся :)
04.09.2008
девочки!!!!!! я считаю,что винить нужно парня,который не может содержать свою семью. моя мама родила меня в15лет,моей бабушке было34года.моей бабушке с дедушкой предлагали(дабы избежать позора)меня удочерить,но они не согласились.пока мама заканчивала учебу,меня на день отдавали женщине,нянчить.в 2года моя мама встретила отчима(своего отца я незнаю,да и не хочеться знать)сейчас моей маме 34года,а мне 19,у меня есть отчим кот.я называю папой ,есть брат кот.9лет.девочки!!!!!!я считаю,что винить нужно парня,который не может содержать свою семью.моя мама родила меня в15лет,моей бабушке было34года.моей бабушке с дедушкой предлагали(дабы избежать позора)меня удочерить,но они не согласились.пока мама заканчивала учебу,меня на день отдавали женщине,нянчить.в 24года моя мама встретила отчима(своего отца я незнаю,да и не хочеться знать)сейчас моей маме 34года,а мне 19,у меня есть отчим кот.я называю папой ,есть брат кот.9лет.мои родители живут в крыму,а я вышла замуж переехала в Молдову и ждем мы с мужем нашу принцеску уже 37недель.мой муж меня полностью обеспечивает.я очень благодарна бабушке и дедушке,что они меня не оставили не в роддоме и т.п.(в случае отказа меня хотел удочерить главрач,у него небыло детей)дедушка умер уже давно(тоже был отчимом моей маме)а бабушка моя умерла из-за гипертонии в 49лет.сейчас она могла быть прабабушкой в 54года.мои родители живут в крыму,а я вышла замуж переехала в Молдову и ждем мы с мужем нашу принцеску уже 37недель.мой муж меня полностью обеспечивает. я очень благодарна бабушке и дедушке,что они меня не оставили не в роддоме и т.п.(в случае отказа меня хотел удочерить главрач,у него небыло детей)дедушка умер уже давно(тоже был отчимом моей маме)а бабушка моя умерла из-за гипертонии в 49лет.сейчас она могла быть прабабушкой в 54года.
04.09.2008
Хорошая любовь у них!!! Перепехнулись невзначай, а маме (т,е, бабушке) теперь содержи их "семью"!!!Девочка может и была влюблена (но просто обычная влюбленность), а парню нужен был секс и не более, а живут вместе так лишь от того, что навеное пригрозили ему - это ведь фактически совращение малолетней!
04.09.2008
Я не стала там комент писать, там и без меня хватает. Тебе напишу: у каждого половое созревание происходит по своему. Я напимер до 14 в куклы игала, и на парней не смотрела...их почему то это бесило. А моя подруга спит с 12 лет, ей повезло она не забеременила. Ну так вот маму жалко и понять можно, но преждевременные роды хуже чем аборт, это я так считаю. Бабушка молодец, что не пошла на это, а разрешила ей родить. Парень ....а что ему, ему как с гуся вода, ну теперь живет себе его кормят поят и еще рядом спать кладут. В шею такого гнать надо, глядишь маме содержать легкче будет. Девочка....она сама выбрала себе дорогу, у нее был выбор, надеюсь она любит своего ребенка!  
04.09.2008
здесь девочка одна есть ну очень молоденькая (кристианна (karamelka14)). можете у нее спросить, что она об этом думает.. По-моему она прекрасно себя чувствует...
04.09.2008
 воооот,я этой девочки вс посты читаю,такая молоде,я ей восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!я сначала хотела ей lnm почитать ,но потом решила что у нее эо улыбку не вызовет ,так зачем ей настроение портить....
04.09.2008
Мамы разные, моя краснея от стыда рассказывала мне что такое месячные( мне 11 тогда было), а уж про предохранение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и моя свекровь тоже не может нормально просветить свою дочь по вопросам предохранения, они в другом мире росли...И таких мам много!!!По крайней мере мамы моего поколения, которым сейчас 50-60-такие!!!!
04.09.2008
Все очень хорошо бы было,если великовозростный папаша нашел постоянную работу,а не жил за счет тещи. А маме в свое время нужно было дочке объяснить откуда дети берутся
04.09.2008
ой,девочки.... чем занимаються люди на дородовом отд???