15 лет

дети есть дети?

Меня ни в коем случае не шокирует голый ребенок на пляже. Но периодически я бы его одевала: позагорал немного голенький, на песок сядь в трусиках. Согласна с Вами в том, что стопроцентно безопасных мест для ребенка  нет нигде. А в бассейне... это уже вопрос эстетического воспитания самих родителей.
28.02.2014
Бог дал человеку кожанные одежды - т.е. нашу кожу. Одеваться человек начал лишь согрешив, после чего стал стесняться своего тела. Бог сотворил нас по своему образу и подобию и по сему тело наше прекрасно, и всякая одежда от беса. Всякая порнография есть плод наших извращенных мыслей. Про купальник на пляже в целях гигиены это оригинально - мокрый компрес с песком на определенную часть тела... Хотите ребенку здоровья - берите премер с семей нудистов. И дети у них растут здоровыми и извращенцев не имеется.
30.05.2010
Почему тогда наиболее религиозные люди  наименее открываыет свое тело напоказ?
30.05.2010
Жанетта, не спорь) человек зарегистрировался, похоже, ради этого комментария. удивительно только, как этот старый пост опять всплыл.у меня, кстати, была та же мысль.
30.05.2010
Комментарий удален
03.03.2010
ну вот и я о том же) и потом, дети доверяют взрослым. если взроослый дядя попросит ребенка раздеться, то, вполне вероятно, если у ребенка не развито чувство стыдливости, он это сделает. а это уже опасно.
12.08.2009
Комментарий удален
08.02.2010
вообще обычно в правилах в бассейне написано, что ребенок должен до определенного возраста быть в подгузнике для плаванья. У нас их даже на кассе в басейне продают и всегда спрашивают не надо ли - на случай если мама забыла :)
12.08.2009
круто. какие у всех бассейны классные)
12.08.2009
поэтому нам не лень переться туда полчаса по автобану :))) а про многоразовые я думала... а они надежные? а то я боюсь после вчерашних похождений в ванне :))))
12.08.2009
думаю, да. ты же с ней недолго в воде. и потом, если они плотно к телу прилегают, ничего не вытечет. я их на наших курсах заказала, но мне их не выделили, забыли. а я не напомнила, уже купила к тому моменту одноразовые. глупая. пойдем в сентябре после каникул, обязтельно куплю. 10 евро всего.
12.08.2009
есть еще многоразовые такие трусики-подгузники. удобнее, чем памперсы, и дешевле в результате, стоят как одна пачка одноразовых. особенно удобны те, которые на завязках.
12.08.2009
Я против раздетых детишек. Не из-за того, что общественное место и т.д. Я против потому, что *на примере моего детства* некоторые семьи до определённого возраста не хотят рассказывать детям про физические различия между полами. И вот приходит такая семья н6а пляж, например, с трёхгодовалой дочкой, а кругом одини голые мальчики... Нехорошо получается.
19.08.2009
ну вот и увидит как раз...)
19.08.2009
Прикольно: мусульманки в бассейне в одежде. Никогда не видела. У меня под окнами стадион (а за ним кстати бассейн) так я наблюдаю, как одна турка бегает в спортивных штанах, сверху что-то типа пальто или халата и в платке на голове. Жесть. А её муж стоит рядом и пасёт. Во! Ой, что-то я не по-теме.
18.08.2009
да ладно) да, этот закон уже давно приняли, я тоже не видела, мне рассказывали. даже больше, чем 6 лет назад.
19.08.2009
писала у мамы, напишу и у тебя. Подписываюсь под каждым словом. На речке-море, как хотите, а в бассейне - только в костюме (купальник/плавки/подгузник)
12.08.2009
да)
12.08.2009
я думаю в бассейне надо всем надевать, так как что же делать если кто покакает. писают наверняка все, и взрослые и дети, что поделаешь. с покаком все гораздо сложнее. надо плавательные подгузники одевать на пляже тоже в воде одевала плавательный подгузник (кстати они и многоразовые бывают, там на одной из фоток Грета в нем лежит в очках). думаю, что как подрастет, буду одевать купальник. не хотелось бы тоже, чтобы песок во всякие места попадал.
12.08.2009
да, у нaс на курсах есть многоразовый. куплю, когда вернемся после каникул.
12.08.2009
Мое личное восприятие голышей в общественных местах позитвное когда они совсем маленькие. Годовалые детки кажутся мне естественными в таком виде. А вот почему-то двухлетние малыши уже вызывают чувство неловкости, кажется уже, что нехорошо это...Странно так :) не знаю почему :) Лине будет годик, когда мы на море поедем, мне хочется ей плавочки надеть все же. Но если придется по какой-либо причине поголопопить - переживать не стану на этот раз.
12.08.2009
не знаю, я почему-то боюсь, что песок попадет, куда не нужно.
12.08.2009
А я всю жизнь против прилюдного голопопства. Дома с удовольствием на эту красоту любуемся, но я уверена что другим людям совершенно нет желания смотреть на голыша( пусть нами горячо любимого)чужого. Поэтому показ всех прелестей только дома и у врача.
12.08.2009
самое страшное, что желание смотреть (и не только) на голых чужих детей может быть у педофилов. их не так мало.
12.08.2009
Ой и не говори - аж жутко становится. Я как-то раньше особо не задумывалась, но трусики всегда Маше на пляже одевала. А тут смотрю на неё, а фигурка то уже женская становится И что-то меня прям страх за неё обуял. Нашла недалеко от дома поле с цветами и лесочком, и гулять бы там, да воздухом дышать, но вот засада - там народу почти нет и мужики шлындрают. Это я к тому, что не дай бог что с Машкой - я просто не переживу(чесслово).
12.08.2009
да ладно, что за черные мысли. просто будем осторожнее.
12.08.2009
Наверное, когда переживаешь за детей, то всякие мысли посещают, но осторожность обязательна:)
12.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бассейн и прочее. зачем я все это делаю. про наказания опять