9 лет

Середина 38 недели

Я уже недели три как на "чемоданах". Наоборот хочу, чтобы ночью или под утро началось, или в выходные, чтобы муж дома был. Не хочу скорую сама вызывать и все такое 😔. Предвестников много, животик опустился. Пробка не отходила правда еще. Но это и необязательно. Страха пока нет. Утомило ожидание и неповоротливое состояние. Хочется активности, а не можется ничего. Хочется малышика увидеть уже, новый этап в жизни начать. Хотя, думаю, когда все начнется, страх будет конечно. Но буду стараться держать себя в руках. Удачи вам девочки! Пусть все сложится самым удачным образом! ))))
31.05.2015
А мне ночью тяжко, вчера доча меня испинала. Устала( Это точно, пусть все сложится самым удачным образом!
01.06.2015
я и сумки не собирала, и вещи еще не все постирала и вообще все поверить не могу, что вот-вот.... прям паника какая-тоя, наоборот, хочу чтоб ночью все началось, тогда хоть старшие спать будут))
23.05.2015
Вот и у меня временами паника) А днём как то спокойно на все смотрю.
23.05.2015
я тоже сумки не собирала, ну и как-то не чешусь даже в этом направлении..второй день, как пью чай из малиновых листьев, творог самодельный) обязательно в кашу льняное масло и льняные семечки, в салат оливковое. из фруктов только финики и бананы, они помогают как раз от ощущений в ногах неприятных. они и еще гель охлаждающий на ночь. привезла от сестры еще кучку малышовой одежки, у нас вещей на возраст до полугода выходит раз в 5-6 больше, чем у Мари было. зачем, откуда? хорошо, если половину поносим! слинги и подгузы настираны, штанцы мериносовые в процессе, два (зачем-то) пеленатора сшила. остальное лениво. а, средство для подмывания купила)у нас воду горячую до 1 июня отключают, но я раньше рожать и не намерена) жду.. в основном спокойно и расслабленно, но это пока родственники напрягать не начнут.сегодня начинаю чтение одена (давно читала, хочу еще), до него был дик-рид "роды без страха" и пособие по родам с.бондарь. помогает мысли направить в нужное русло и не бояться) первые роды могут начинаться сколько им угодно, м.б. схватки ночь — день тишина, и так три ночи подряд. единомоментно мало у кого бывают. организм готовится так. у меня пробка неделю отходила. так что просто ждать. и говорить себе о родах так, будто они свершились, все с положительными утверждениями!
23.05.2015
А льняные семечки нужно размолоть как я понимаю? Про финики не слышала, завтра пойду покупать, так как эти ощущения в ногах не дают спать, а гель я тоже купила, пока им не пользовалась вообще ночами не спала(Вот слинги я не стала стирать, утюгом хорошенько пропарила, надеюсь этого достатоточно. 1 слинг буду использовать для подвязывания живота. Подгузы тоже постираны, а вот что делать с шерстяными штанишками не знаю, там же нужен ланолиновый уход? Не могу нигде найти этот ланолин, дисановский что ли покупать? У нас воду отключают с 17 июля слава Богу, не хочется приехать из роддома и возиться с тазиками)Информации о родах начиталась, психологически настроена на естественный процесс. Но иногда всякие страшилки приходят в голову, отгоняю их. Надо действительно что то прочитать прямо сейчас и освежить так сказать всю информацию.
23.05.2015
У меня штанишки еще не стираны, жду, когда тетя свяжет одни, и все разом обработаю. но она что-то молчит, хотя уезжает через неделю.. ланолин безводный я заказывала у наппи, есть еще у Марины и Вали — это в соо многораз.подгузники. есть у Литтл Пират (прям так набираешь в поиске) уход ланолиновый по типу дисаны, но по другой цене и мыло. Они вроде как оперативно по Мск работают.Слинги я специально постирала без средств всяких, чтобы распушились.Новый у меня один только, стирка пошла на пользу)Про финики поищи, надо их 6 штук в день беременным. Я не всегда вспоминаю, но стараюсь.Семечки у меня двумя способами сразу. Овсянка на утро у нас из крупы, ее с вечера кипятком надо залить, вот туда целые семечки, получается, что настаивается. А утром уже варим, и лью масло и сыплю молотые. Еще молотые в салат сыплю, по вкусу вообще не заметно.Смотрю, в ленте рожают потихоньку.. Тоже пора, что ли) Я сама на 42 нед родилась, доча 41 и 2 дня, так что иллюзий вроде нет на пораньше. Но уже хочется) Местами некоторыми чешется и зудит так, что хочется быть уже не беременной, после родов оно проходит, но там уже другие приколы начнутся)))
24.05.2015
Зашла на сайт Литтл Пират и о чудо нашла многоразовые прокладки для груди, которые не могла найти. Спасибо.Хмс, т.е. слинг становится лучше после стирки? На сколько градусов машинку поставить лучше? Может тоже постираю.А я ещё ем кунжут, там много кальция и тоже после него как то легче ногам становится.Вот вот рожают потихоньку, у меня завтра ровно 38 недель, во вторник 39-я начинается и уже хочется, что бы процесс начал себя проявлять. Ох я надеюсь на 39 -40 родить, но тут уж как Бог даст. Хотела спросить, а листья малины где покупала (аптека, чайный магазин...)? А то я на даче нарвала, но уже они подходят к концу. В аптеках не продают такую радость(
24.05.2015
Девочки а подскажите для чего нужны листья малины?? какая от них польза?? заранее благодарю))
24.05.2015
Листья малины рукомендуют принимать не раньше 36 недели, так как чай из листьев малины помогает начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Как то так. Я его пью как чай, завариваю не крепкий, так как листочков мало у меня(((
25.05.2015
спасибо за ответ)) нарвала сегодня в саду листочков малины завтра начну пить)))
25.05.2015
На здоровье!
26.05.2015
в сообществе многоразовых много всего есть, и прокладки тоже) и у наппи. и просто обычные прокладки из фланели и махры, на после родов самое оно.слинги хб обычно на 60 градусов ставят, и жидким средством, а не порошком. в идеале вообще без химии, или мыльными орехами. можно чуть кондея плеснуть. гладить потом влажным. он после стирки послушней будет. ну и вообще, одежки же малькам стираем перед первым использованием) там же и красители и мало ли чем материал обрабатывают. Мари у меня часто только в подгузе была в слинге, редко в майке даже.малина у меня тоже с дачи, прошлогодняя. недавно видела где-то заросли, думаю, надо нарвать да быстро посушить, у меня тоже мало очень ее. как я манжетку искала, ее тоже нигде не найти..
25.05.2015
Да про сообщество я знаю, просто на тот момент в наличии ни у кого не оказалось этих прокладок, а больше я не спрашивала)Пожалуй постираю слинг)Я почти все заварила, прочитала, что продаются в фитоаптеках, буду искать.
25.05.2015
Время идёт к декрету... Вдохновилась и вуаля!