Вальгусная установка стоп

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хорошего врача ортопеда, который правильно диагностирует ребёнка и назначит соответствующее лечение. Нам уже 11 лет, носили стельки и обувь, но результата нет, не может долго ходить(устает) сейчас ещё сколиоз явно выражен.
23.03.2017
Живём в Москве.
23.03.2017
Добрый день. В ЦИТО скорее всего Вам. Но это не вылечить в таком возрасте, только корректировка. Стельки, обувь, ЛФК, бассейн, физиопроц., массаж, остеопат. Это всё что Вам нужно. Сейчас активный рост идет и заниматься , заниматься и еще раз заниматься нужно.
23.03.2017
ЦИТО Приорова? Не вылечить совсем ? Можете там грамотного и не равнодушного врача посоветовать?
24.03.2017
здравствуйте, скажите вылечили дочке вальгус? У нас та же проблема
06.04.2017
Добрый день. Мы носили обувь, стельки. Результата нет, нужен опытный ортопед, который поможет. Если у кого есть контакты грамотных ортопедов в Москве, буду благодарна.
07.04.2017
на днях сыну поставили диагноз плоско-вальгусная постановка стоп....... сказали носить спец.обувь...... у вас написано Минимен подходит..... так мы и носим минимен и орсетто.... подскажите, вся обувь этих фирм соответствует требованиям для нашего диагноза или есть какие-то специальные у них модели?
22.06.2013
Оля, здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. С 6 месяцев и по сей день ходит у опор, сама еще нет. Ходунков-прыгунков в нашем доме нет. Врач хирург-ортопед поставил нам диагноз - вальгусная установка стоп. Назначил ЛФК и физиопрецедуры на поясничный отдел с триптофаном,кажется. А еще рекомендовал обувь с высоким задником. Скажите, пожалуйста, на сколько этот диагноз серьезен в нашем возрасте? Какое лечение наиболее эффективно? какой массаж я могу сама дома проводить или тут нужен специалист? И какую обувь лучше носить дома и какое по продолжительности время? У нас сейчас "Котофей" "Первые шаги" - этого не достаточно? Спасибо.
09.06.2013
Добрый день! Если не заниматься,то это серьезно.Если будите заниматься,то все поправимо. Лечение стандартное-массаж,гимнастика,физиопроцедуры,обувь. При вальгусной установки массаж дифференцированный,одни мышцы расслабляют,другие укрепляют.Мое мнение,лучше довериться специалисту по массажу,который занимается ортопедией,провести 1 курс(10дней) и Вас обучить. Обувь с высоким задником лучше ортек. По времени давайте ногам отдыхать,пусть ходит по массажным коврикам босиком,но сами не стимулируйте  ходьбу. 
10.06.2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую обувь приобрести. Дочке год и девять. Ортопед поставил диагноз плоско-вальгусная деформация стоп + легкая деформация голеней. Назначила стельки талус эффект, вкладывать в обычную обувь. Но в магазине нам сказали, что нам нужно обязательно высокие берцы типа ортека и мемо. Так какую все-таки покупать обувь: профилактику с жестким задником или все-таки высокие берцы? Заранее спасибо!
21.05.2013
Ирина,осуждать врача я не имею права. Если Вас не устраивает рекомендации врача,тогда сходите ещё к другому,но прислушиваться к *врачам магазинным*не советую. 
21.05.2013
К другому врачу, конечно, сходим. Но вообще по идее при вальгусе лучше берцы покупать? 
22.05.2013
Есть спецобувь,без супенатора,с берцами и для вкладывания стелик..
22.05.2013
Ольга, доброго времени суток. У моего сына плоско вальгусные стопы,ему сейчас 3 года, подскажите,если заниматься гимнастикой каждый день+ вывезти его на море на 3-4 месяца и  делать массаж,есть хотя бы небольшая вероятность все это исправить? У моего мужа плоскостопие.Спасибо.
21.04.2013
Есть,но если относится к этому серьезно.
22.04.2013
Здравствуйте! Прочла у вас,что для коррекции поперечного плоскостопия необходимо правильно подбирать обувь, специальные межпальчиковые ортопедические силиконовые вкладыши, корректирующие расстановку пальчиков ног. У дочки большие пальчики направлены в бок,а вторые пальцы заходят на них, поставили диагноз плосковальгусные стопы, ортопед сказал,что это вражденное и теперь надо прокладывать м-ду пальцами эти вкладыши, но не сказал, сколько долго их носить (поняла,что ближайшие лет 7), у меня вопрос, неужели дочери придется всю жизнь ходить с этими вкладышами и никак по-другому не исправить???Спасибо!
17.04.2013
Честно говорю,трудно ответить на этот вопрос.Но т.к. девочка маленькая,думаю нужно заниматься и скорее всего все исправится.Носите обувь,стельки,гимнастикой занимайтесь,массаж(общий,как общеукр)
17.04.2013
Спасибо,за ответ.
18.04.2013
Добрый день! Оля подскажите, пожалуйста. Поставили диагноз плоско-вальгусные стопы, дочке 3 года. Начиная с первых шагов носили  орсетто. Носили только ортопедически правильную обувь. Может быть в этом и была наша ошибка... Стоит ли нам и дальше приобретать орсетто? Или лучше купить берцы? Маленькую обувь отдавали раньше бедным родственникам, впредь их лучше выкидывать, чтобы у них тоже не было проблем? Врач назначил массаж, ЛФК, массажный коврик, обувь толком не порекомендовал какую - сказал смотреть в интернете. У нас принимает взрослый ортопед, детского нет, поэтому толковых и вразумительных ответов по той же обуви дать не смог.  Почитала - где то проверяют на компьютере, где то какие то тумбочки стеклянные бывают. Или без специального осмотра нельзя поставить такой диагноз? Почитала в интернете так же рекомендуют велосипед, шведскую стенку, бассейн. В бассейне надо делать какие то специальные упражнения?  Извините, пожалуйста, что так много вопросов.
03.04.2013
Марина,добрый вечер! Если не назначили иначе купите такие  Лечебные они без стельки и покупаются отдельно.Думаю Вам  не нужна,НО  я не врач,и судить потому что написано тяжело. По назначениям врача.То что назначили всегда такое лечение,ещё назначают физиопроцедуры.Так же можно хвойно-солевые ванны для ног.Возраст девочки дает возможность заниматься серьезно ЛФК.Велосипед укрепляет все мышцы.Шведская стенка(лесенка) лазить босиком(без носочек) полезно,можно заменить гимнастической палкой или обручем,ходить по ним.Бассейн для укрепления всех групп мышц.  Если люди совсем бедные,нет денег вообще,думаю,все таки можно отдать(моё мнение). Будут вопросы пишите.
03.04.2013
Т.е покупать наподобии футмастера, с завышенным берцем? Или какие то марки лучше Ортек, Сурсил?  Сказали, что супинатор нужен, тогда надо будет докупить стельки, да? Стельки также нужно докупить в уличную обувь, резиновые сапоги и т.д.?  И сколько часов где и как надо носить эту обувь? Только на улице или все время в них ходить, т.е. дома и в саду тоже?  Массажный коврик не посоветуете какой? Еще есть разные массажеры http://www.boots.lact.ru/kowrik не порекомендуете что еще нужно, может быть мячи какие то еще к коврику?  Спасибо! Извините, что так много вопросов.
03.04.2013
http://sursil.ru/category-57-2.html Если нужны стельки,тогда покупается обувь без супинаторов.Супинаторы отдельно. Стельки стоит купить и в уличную обувь.В саду пусть ходит с супинаторами,а вот дома займитесь ЛФК и тогда можно ходить босыми ножками. Купите гимнастическую палку или обруч и пусть ходит поперек.Если нет возможности купить коврики можете сшить сами.Взять крупу(фасоль,горох,гречку,рис,чечевицу) и сшить подушечки примерно 20х30 можно больше и пусть ходит ребенок по ним.Так же можно сшить дорожку из  пуговиц. Есть ещё мяч(я покупала в спорттоварах) с колючками(ежик) и катать по стопе. Конечно не забывайте в теплое время года ходить по травке,песку,камушкам босиком. Ну и конечно массаж.Найдите хорошего массажиста *сильного* в ортопедии и занимайтесь.Массаж не панацея,но это нужно проводить 3-4курса в год. Когда то этим страдала сама и меня мама заставляла делать гимнастику(при чем с ремнем заставляла),обувь  делала только на заказ и стельки отдельно,а это ведь конец 70 начало 80-х годов было и не было особо выбора. Если будите соблюдать все правила,то поверьте мне все будет хорошо.
03.04.2013
Ой, спасибо вам огромное человеческое спасибо! Посмотрела, так жалко, что мы живем в другой от вас стороне, буду искать массажиста. Еще раз спасибо!
03.04.2013
Марина,вот коврики,забыла написать,которые мне понравились.
03.04.2013
Ой, спасибо большое! Они мне тоже очень понравились их как раз и закажу, один пазлом - будем ходить как по бордюру, а красный -  положу около кровати. У них разная высота перепадов, поэтому хочу взять 2 разных.
03.04.2013
Вот именно,что разная высота,очень хорошо.Но думаю и не помешает сшить ещё подушечки))))(если будет желание)
03.04.2013
это просто обычные мешочки - подушечки с разными крупами? Типа гречки, гороха, фасоли? Машинка есть - сшить не проблема.
03.04.2013
.Взять крупу(фасоль,горох,гречку,рис,чечевицу) и сшить подушечки примерно 20х30 можно больше
04.04.2013
Оля, добрый вечер! Подушечки 2 - туда смесь круп засыпать? Или надо мешочек с одним, мешочек с другим?
05.04.2013
В каждой подушечке своя крупа.Посмотрите у меня в дневнике есть тема про коврик массажный своими руками.
05.04.2013
Ой, спаисибо! Гляну обязательно вечерком:)
05.04.2013
Марина,дд!А подскажите,где вы ребенку такой коврик для ножек в итоге купили?Доче тоже поставили плоско-вальгусные стопы?Кстати,как у вас сейчас с ножками,еще остался диагноз или удалось вылечить?Что делали?Какую обувь носили,я имею в виду бренд?Заранее спасибо!
04.06.2015
Оля, ДД! Сыну 2 года будет на днях. Поставили диагноз вальгус стопы. Скажите, пож, эти коврики подойдут. И еще ,может знаете,где-ниб. есть специальные занятия для детишек с таки диагнозом. Понятно, что нужно маме заниматься с ребенком, но может просто на занятиях это сделают более профессионально?Спасибо.
09.05.2014
Добрый день! А не подскажите,где такие коврики приобрести?
11.09.2015
Добрый день. Посмотрите где-то на ББ есть совместные покупки.
11.09.2015
Ольга,добрый день!А подскажите пож-та,эти туфельки какой фирмы?У нас тоже плоско-вальгусные стопы,нам 10 мес..Врач назначил парафин,смт,массаж.А про туфельки ничего не сказал и мы не спросили(((У нас видимо у дочи наследственное от папы...И вы бы тоже что больше посоветовали орсетто или индивидуальные стельки?
04.06.2015
Вы ещё маленькие для стелек. Пока малыш не ходит сам не стимулируйте ходьбу. Обувь проф-ую.
04.06.2015
Олечка, подскажите пожалуйста по обуви. У дочки Х-образн искривление + вальгус на правой и приведение на левой. Правильно ли я думаю, что обычная ортопедич обувь тут не подходит, а надо заказывать индивидуальную? Где в Москве это можно сделать? Массажистка наша говорила что-то про Покровку.. но я забыла адрес, и массажистка потерялась.. может вы знаете? Там какая крупная ортопедич организация?
12.10.2012
Добрый вечер,Оля! Извините за столь поздний ответ. Вам нужна обувь на заказ(не видя ребенка тяжело отвечать,но и в добавок я не врач) если у Вас действительно стоит д-з.  Вот фабрика позвоните туда. МОСКОВСКАЯ ФАБРИКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ФГУПКатегория: Обувь ортопедическая - изготовление, продажаАдрес: 107023, Электрозаводская улица, 46Тел: 963-56-53Факс: 963-62-81
17.10.2012
Спасибо! Прямо диагноза нет, с рождения проделали один курс массажа, так вроде нормал ребенок. Но одна нога явн как-то не прямо ставится. вот массажист знакоиый и объяснил почему
17.10.2012
Оля, подскажите пожалуйста, нам 2г.6 мес, ортопед в полеклиники поставил плоско вальгусная установка стоп. Назначил ортопедическую обувь(какую не обозначил)и полустельки. Поехали покупать полустельки,там врач ортопед нам сказал,что пока только обувью (типа сурсил орто)нужно ограничиться. А потом уже посмотрим. Подскажите какую лучше обувь брать?????С супинаторм или без.????????????????
29.03.2013
Татьяна,ответила в личку.
01.04.2013
Оля а подскажите пожалуйста,  у нас совсем запущенный случай с ногами?
24.02.2012
Как правило *О *  в таком возрасте проходит,хуже если *Х*. Скорее всего от веса ножки *О* стали или рахит(любят у нас ставить рахит)
24.02.2012
да нет родился с такими ногами, массажистка говорила что у мужика должны быть кривые ноги)) и не паниквала а вес у нас большой...в папу... Рахит не ставили
25.02.2012
Врачи нам вообще не назначали массаж с младенчества. Был лишний вес, поэтому наверное у нас такие стопы. Нам вообще можно изменить что-то или у нас плоскостопие.
18.08.2011
Как же я могу оценить ребёнка если не вижу его.
18.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варусная установка стоп Кривошея-что это такое? Может кому интересно