12 лет

Прогестероновая нация

http://babymama.com.ua/forum/54-3477-1 Так, установлено, что Дюфастон модулирует иммунный ответ беременной женщины от отторжения плода к его защите путем обеспечения достаточной активации прогестероновых рецепторов и последующей индукцией PIBF (прогестерон индуцируемого блокирующего фактора). PIBF представляет собой протеин массой 35 килодальтон, продуцируемый CD56 клетками и мононуклеарами периферической крови после активации рецепторов к прогестерону. PIBF, в свою очередь, определяет: снижение активности аллоиммунных реакций, в том числе подавление естественных киллеров и обеспечение иммунного ответа по типу превалирования Тхелперов 2 типа. Таким образом, назначение Дюфастона в дозе 20 мг в сутки на ранних этапах гестации оказывает иммуномодулирующее воздействие и предотвращает реакции отторжения эмбриона. Больные с привычным невынашиванием представляют собой группу риска по развитию фетоплацентарной недостаточности, гипотрофии плода, хронической внутриутробной гипоксии плода. В этой связи с ранних сроков целесообразно, помимо патогенетической и симптоматической терапии, проводить комплекс мер, направленных на профилактику плацентарной недостаточности, а также оценку функционирования фетоплацентарного комплекса. Наш опыт показывает, что при предварительном обследовании и своевременно проведенном адекватном лечении, тщательном мониторинге гестационного процесса у больных с привычным невынашиванием рождение доношенных жизнеспособных детей составляет 98%.
08.01.2012
У меня уже 2 выкидыша было, так что мне только дюфастон!
05.02.2012
А причину выкидышей не установили???
05.02.2012
Для начала в них не верят))) Тем более, что я рожавшая и овуляция на графиках есть, сказали иди дальше пробуй)))
05.02.2012
Ну как обычно, отсылают всех дальше пробовать, а потом девочки начинают все подряд лекарства пить, эндометрии наращивать, когда его нужно убавлять, или гормоны есть, которых в переизбытке... У меня была мысль дюфастон попить во 2й фазе, но без анализов страшновато как то...
05.02.2012
Такие вот врачи))) И анализы не очень то дешевые... Я много про него смотрела, многие пьют и не все врачи назначают по анализам. Просто в качестве подстраховки)
05.02.2012
Похоже, сорвался мой малыш... ((( Очень важно!!!