9 лет

Вечерний ритуал

Оля, это чудесно. Я стала чувствовать давление со стороны родителей. Папа в принципе был за то, чтобы и нас мама отлучала поле года и трех (так и было). А мама не против того, что я сама решаю вопросы подобного рода, но сейчас она очень беспокоится за мое здоровье, и за то, как я сплю, а сон, надо сказать, у нас весьма беспокойный, так как я из-за боли в груди не могу кормить спящей, я просыпаюсь(( В общем, мама не склоняет меня к сворачиванию, но и не подбадривает. Именно этого сейчас так не хватает.
03.08.2015
Держись, Ника! Все еще больно? Месячные прошли?
03.08.2015
Не поверишь. Прошли, но через три дня начались во второй раз. сейчас кормить чувствительно, но уже вроде не так. Сегодня, во всяком случае, просыпалась только раза два.  Меня еще на УЗИ врач раза три переспросил, у вас точно 5ый день цикла, я еще посмеялась, спросив, как такое можно перепутать, а он сказал, что видит желтое тело. Если сейчас у меня М, что было с 24го по 30, неизвестно. В общем, это явно какие-то гормональные перенастройки. Очень надеюсь, что все это временно. Сейчас опять начала мыслить "месяцами", как сразу после родов, когда знаний по ГВ не хватало, и хотелось сначала докормить хотя бы до трех месяцев. Вот сейчас я очень,  просто очень хочу докормить до полутора!
03.08.2015
Надеюсь, все наладится и будет хотя бы терпимо.
03.08.2015
спасибо, Оль!
03.08.2015
С Арианой не прокатит просто полежать - поговорить) если в кровать, то сразу сися и колыбельные))) очень любит песни мои)) Но попробовать можно) интересно) А эта книга появилась в продаже? Когда я смотрела - ее всю расхватали..
21.07.2015
А мы не лежим. Лежать тоже не прокатило бы, равно как и лежать у меня на руках. Я сажаю Тима верхом на себя и прижимаю к себе. Поза способствует расслаблению) Потом перемещаю в положение для кормления, кормлю, и он засыпает."Гориллу" мы довольно давно купили, так что я не в курсе о текущем наличии. Брали в Лабиринте.
21.07.2015
Отличный ритуал: рядом с мамой, спокойно и уютно. испытать приятные эмоции после рассказа о проведенном дне и уснуть у маминой груди)) 
20.07.2015
Да) Надо только мне приспособиться его быстренько перемещать к груди, не тревожа особо)
20.07.2015
Спасибо за ссылку на книжку, только что там 3 книги заказала:) Только вот ждать долго, наверно:(
20.07.2015
Я не знаю, мы не там заказывали. Это сайт издательства, как я понимаю. А мы в Лабиринте покупаем обычно.
20.07.2015
Дак я не спрашиваю:) знаю, что до нас долго будет идти, я в Пудож к родителям заказала, в Финляндию они вряд ли посылают.
20.07.2015
Такая классная книга, Оля, спасибо, что поделилась. Нужно заказать. Про гв. Вот Тим меня совсем извел с гв) Ночные зависания достали. Но когда он калачиком ложится ко мне, чтобы прокормиться днем или во время прогулки подходит и застенчиво так просит "сись", я таю) Он все еще так же нуждается в груди, как и до года, и отношения с грудью такие трогательные) Он трется носом, гладит, приносит кормить все свои игрушки, и у всех животных в первую очередь подчеркивает "сись")))
20.07.2015
Ночные зависания кого хочешь изведут!Днем некоторые дети тоже маму изводят, присесть нельзя спокойно. При этом присасываются на несколько секунд и убегают. Я рада, что у нас не так. 
20.07.2015
Как у вас все гармонично! И книжка заинтересовала, надо купить :) Откуда ты узнала про неё?
20.07.2015
Это Сережа откуда-то узнал и заказал) Книжка классная! Я бы хотела еще что-то подобное — и в плане "ночной" темы, и в плане рассказа историй по картинкам, без текста.
20.07.2015
Нам тоже такая нужна :)) А истории по картинкам - это же по любой книге можно, разве нет?
20.07.2015
Ну тут только картинки,  нарисованы они так, что рассказать легко. В книгах с текстом все-таки не все нарисовано, а в отрыве от картинки Тим так слушать не будет. 
20.07.2015
Меня еще больше заинтересовала эта книжка :))
20.07.2015
Про гв - прямо мои мысли) даже когда появляются моменты послабления гв-зависимости сына, я конечно радуюсь, но не пытаюсь удержать такой режим. Гв конечно в основном нужно сыну, но и мне в экстремальных ситуациях оно очень помогает. Книжки мы до сих пор так читаем. Даже при том, что я самый лучший чтец в моей семье, сын не хочет слушать то, что написано в книгах, сразу вступает в диалог и вырывает у меня, сам листает туда-сюда-обратно. Другое дело, когда я фантазирую по картинкам)
19.07.2015
Я про ГВ вспоминаю каждый раз, когда читаю посты о проблемах с едой. То не ест, то ест мало и потом требует перекусов, то проблема чем кормить на отдыхе... Понимаю, что без груди я бы тоже переживала в подобных ситуациях. А с грудью не переживаю, знаю, что ребенок всегда сыт.И с едой можно расслабиться немного. Сегодня вот на ужин была домашняя пицца с колбасой и с карпаччо. Ну не самая подходящая еда для полуторагодовалого ребенка. Но в мини-дозах (уже не микро, конечно) — нормально. Догнался грудью и все отлично)
19.07.2015
пицца - это то, мимо чего Ваня никогда спокойно не пройдет)
19.07.2015
Ваня постарше все-таки) Тим пока какой-то существенный кусок пиццы не съест, то есть без груди я бы не полагалась на одну пиццу — пришлось бы позаботиться о какой-то более подходящей еде для него.
19.07.2015
Ваня и в полтора года был к пицце неравнодушен) и съедал приличные куски))) это было то немногое, что приятно удивляло здоровым аппетитом) вот кашу было не запихнуть)
19.07.2015
А Тим фанат каши — это то, что он ест, даже когда отказывается от всего остального. И порции самые большие именно у утренней молочной каши)
19.07.2015
Тебе повезло)))) Ваню до двух с лишним лет невозможно было накормить пюреобразной пищей - сразу были рвотные позывы.
19.07.2015
У Тима так было в первое время прикорма. Ближе к году он стал и пюре есть, картофельное например. Иногда яблочное.А каша у нас все-таки не совсем пюреобразная, хотя и развариваю до мягкости.
19.07.2015
Ваня до полутора почти ничего не ел))
19.07.2015
Кстати, про "ест мало и потом требует перекусов" для человека это вообще нормально! никогда не понимала желания мамы кормить только три раза и чтоб наубой. Тем более когда ребенок против. Это только лень матери, не желающей накрывать стол пять-семь раз в день. К тому же дробное питание является самым правильным. А родители сначала приучают есть детей редко и много, а потом дети мучаются с ожирением или язвой и переучиваются есть часто и по чуть-чуть.
19.07.2015
Да, я согласна. Сама перекусываю постоянно между основными приемами пищи)
19.07.2015
Сон, сон, сон... Фигня со сном