11 лет

Дети и еда

У меня тоже сами меня на кухню ведут,сами есть просят. С года оставляю одних на кухне,сидят,едят. Тоже 4 раза в день едим. При этом между кормлениями они постоянно просят фрукты или хлеб. Хлеб это лакомство у нас)) но аппетит этим не перебивают. А бабушки все такие,к сожалению.
25.06.2014
Правильное питание это очень важно ! Молодцы! 
25.06.2014
У нас стол общий. Но мы не едим жареное,копчёное.. У нас кашки на завтрак,супы на обед (даже овощи теперь в него не жарю), на второе мясо или курица с подливой в мультиварке и на гарнир овощи или гречка или рис или макароны из тв.сортов пшеницы. Картошку не готовлю. Только в суп кидаю. Творог обезжиренный. В общем,по простому как-то.
26.06.2014
A na kakoy imenno smesi oni bili, ya chitayu seychas sigu ingridienti etih smesiy tam odna himiya ag strashno. Spasibo zaranee
21.07.2014
Ирин, вы молодцы с мужем, все правильно и понятно, кому необходимо) полностью согласна, что перекусы не есть хорошо, основную пищу, такую как суп, просто могут не есть!
30.12.2012
Вы правильно все написали,что есть должны когда голодны....,но у нас получается ,особенно сейчас,после болезни,что они есть отказываются вообще и приходится исполнять танцы с бубном,чтоб поели...(((
24.12.2012
Главное чтобы все было в меру. А то потом как приучите так и будут кушать.
24.12.2012
Да,это видео смотреть всем,кто считает,что с одним ребенком тяжело!Ваш папа-просто молодец!!!
23.12.2012
Да! И во всем!
23.12.2012
Умнечка!!И дедушка у вас просто супер!!А зимы у вас нет??!
23.12.2012
Я где-то рядом стою. в смысле поддерживаю каждое слово. До сих пор с мамой своей борюсь насчет конфет и т.д., недавно все-таки сумела Дашке всунуть чупачупс, Егоровский успела перехватить.....НУ ЗАЧЕМ, я не понимаю (аргументирует тем что им хочется. а как им может хотеться, когда они ни разу их не пробовали). Есть куча фруктов по сезону, да и замороженных в морозильной камере хватает. Хочешь сладкое дать - так приготовь сама кексы с фруктами - от меня всегда пожайлуста после еды через время чай с вкусняшкой:)))) мы конфеты в детстве ели много, в основном начиная с новогодних праздников (отчего плохие зубы почти у всех), ну так фруктов, кроме мандарин НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. а сейчас какие проблемы - ешь не хочу гранат, бананы, апельсины, киви, мандарины, хурма. а менталитет совдеповский остался - конфетку  от "хорошей"бабушки...ну тогда хоть шоколад шоколадом был, а сейчас интересно там хоть какое-то какао есть? Ну а детишки действительно разные у меня - Дашулька любитель овощей, а сын каш. Так что иногда приходиться Дашульку в овощах обделять немного, готовить на каждого отдельное блюдо накладно (а сын тушеные овощи ну ВООБЩЕ НИКАК, даже если сильно голоден - только хлеб вмолотит). так что с девченками попроще - у меня Дашулька как ты пишешь, если голодная, то молотить будет все подряд, но я перекусами не балуюсь, максимум все теже фруты за час до еды, а так завтрак, обед, ужин, ну и на ночь творог, сыр с фруктами предложить могу...и ВСЕ. вот только с садом сыну труднее, переборчив в еде, жалуются, что иногда не ест (ну не ест он перловый суп ,что ж я сделаю, его проблемы, не война, что дать нечего). Ухххх, я тут тебе уже на уши присела.....просто цепанула тема:))) с родителями так просто тупиковая ---- они просто привыкли, что ребенок должен быть не ребенком, а КАРАПУЗОМ, в год весить 14 кг:(((( А потом через надцать лет в токшоу сбрасывать лишний вес:((( И показывала таблицы ВОЗ, все без толку:((( А жаль:)))
17.12.2012
Просто какой то культ еды! Любой праздик это обжыраловка, в лутшем случае а то може и хуже быть. А ведь то как мы кушаем очень важно! Главное чтобы детки видели родитетельсий пример!
17.12.2012
Так и я о том же...но мой муж фанат сала, ест его круглые сутки:))) Ну и Дашка стала любительницей, но утреннее сало не приветствую - вот в обед с борщом можно малость:))) Так что муж немного картинку портит. но таков уж он есть, такие мелочи не в счет:))) Главное ведь совет да любовь:))))
17.12.2012
Ирин, очень познавательный пост! возьму на заметку. Правда не представляю как ты троих годовалых или двухгодовалых уговаривала открыть ротик и наконец поесть )) это они сейчас знают, что такое борщ или каша, а тогда?? не представляю даже )))
17.12.2012
А я их не уговаривала! Они сами когда кушать хотят то ротик открывают )))
17.12.2012
Молодчинка!А папа троихкормит!!!!!!! вот это просто супер. С моей так не прокатывает, я и не настаиваю. Ну 12 кило почти уже наели и ладно. Бегает прыгает, значит всё пучком.
17.12.2012
Ирочка, тебя приятно читать! спасибо за советы. ты суперская мама!
15.12.2012
Спасибо стараюсь! Мне ведь еще книгу писать )))
15.12.2012
ну да-да... -)))
16.12.2012
Накормить,закутать-это все про бабушек))))))) Ира,ты все правильно делаешь,ты как мама чувствуешь своих деток!!!!!
15.12.2012
Спасибо стараюсь. Я ведь не смогу сказать что после первого мы поняли как надо одивать а после второго как деток кормить )))) мне нужно все и сразу понять и делать правельно ))))
15.12.2012
супер! у нас слава богу проблем с едой тоже нет)))) на первом видео девчонки с пританцовыванием наворачивают кашу!!! чмок чмок чмок их всех!!!!!!!
15.12.2012
Спасибо! Так музыка ведь играет вот и пританцовуют ))))
15.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность тройняшками и сон Усатый нянь