14 лет

Праведный гнев?

даже Иисуса далеко не све хотели слушать. а ведь мы делаем то же, чтои он - проповедуем...просто сейчас нас за это не убивают. а ведь были времена не так давно, когда многие Свидетели погибли...но мы знаем, что помими тех, кто писал здесь комментарии, есть еще тысячи людей, которые хотят знать правду о Боге и жить в согласии с его праведными нормами. а мы просто исполняем волю Бога. сказано было - идти во все дома и проповедуйте благую весть о Царстве Бога. мы и ходим, и проповедуем. и будем делать это до конца этой системы вещей.
07.10.2011
Бред!!! Полный бред! вы себя слышите?  
07.10.2011
я говорю  о том, что у нас есть библейское основание. мы бы не занимались этой деятельностью, если бы Иисус не заповедовал нам это делать. поверьте, мы от себя ничего не делаем и не говорим, но лишь исполняем волю Бога - живем в согласии с Божьими нормами и рассказываем людям благую весть о Царстве Бога. если Вы знакомы с Библией, то знаете, что христиане должны проповедовать  
07.10.2011
Если вы Христиане , то почему отрицаете Его Божественное происхождение? Глупо называть себя  именем того, кому не поклоняешься, вы Же Свидетели Иеговы,   имя это кстати давно известно Неправильно переведено у нас... А Иисус  переводится как Иегошуа, то есть Иегова Спасает...
27.10.2011
А вы уверены  в своём спасении?
27.10.2011
Это я вас как возрождённая свыше спрашиваю, вы  свидетели нас почему-то ненавидите лютой ненавистью, хотя в Библии сказано  что мы должны родится свыше, если мы свыше, вы что снизу??? Да и почему вы называете себя саранчой, кто князь у вас?
27.10.2011
мы не ненавидим, ибо Иисус учил любить и благославлять даже своих врагов. но вас врагами никто не считает. мы молимся о спасении всех и каждого и не питаем ненависти или неприязни. о какой саранче Вы говорите? с чего Вы все это взяли?
03.11.2011
Самое страшное, что они звонят в квартиры и пытаются говорить с детьми, если им откроют. Помню, когда жила еще в Москве, Антон был еще маленький и они приходили и оставляли книжки свои, Я с ним потом говорила, чтобы не открывал без меня НИКОМУ! Здесь, в США, их полно, на улицах они не пристают, но по домам ходят...
11.07.2010
Я бы их действия уравняла бы к приставаниям как минимум.. И статью какую-нибудь серьезную за это.
12.07.2010
А я, мило улыбаясь, говорю. что родноверка)) Они пугаются и больше не достают)))
11.07.2010
Я дОлгое время реагировала спокойно. Даже игнорировала. Но сегодня я целую лекцию вынуждена была прочитать сыну об этих ребятах и их деятельности.
11.07.2010
да! детям обязательно нужно объяснять, с чем есть сектантов...
11.07.2010
Ко мне они уже сами не подходят. Пар вопросов задала, при том простенгьких "Чем вы лучше, чем обычные православные..." Они такой бред понесли0, что я рассмея\лась и предложила дать им на неделю мои конспекты по истории религии, дыры в образовании пополнить.
11.07.2010
В лицо уже узнают? image Мне кажется там не то что дыры в образовании, там само образование отсутствует. Вряд ли образованный человек в здравом уме попадется на удочку сектантов.
11.07.2010
 в лицо знают точно, у нас город маленький.  а вообще мне их вера напоминает промежуточное звено между иудаизмом и христианством. но очень уродливое звено.
11.07.2010
девочка, с которой мы до 2го класса учились, потом уехала с родителями в Финляндию, там они стали свидетелями иеговы. Она приезжала с папой, приходили в школу, Варька совсем не изменилась, о религии с нами не говорила, а папа её сильно подсел, видно было. Сейчас она  живет в городе, где очень много из их секты людей, вышла замуж за парня -сектанта, сама вроде верит, но не проповедует нам, что радует.
11.07.2010
Видно, здравый смысл пока рулит.
12.07.2010
надеюсь, что так
12.07.2010
Зомби... У нас их дофига... Разных возрастов, особенно жаль молодых... Мозгов вообще нет. Раньше я тоже брала книжечки и  шла дальше. Но однажды мы с подругой поехали кататься на великах и далеко от дома у меня слетела цепь, я перевернула велик - никогда этого не делала, но пыталась натянуть цепь, вся в масле, растроенная... И тут подходит ОН, молодой, симпатичный, красиво одетый и начинает рассказывать, что сегодня день любви к ближнему... Долго, нудно, ни о чем... И даже не попытался проявить эту самую любовь к ближнему в виде помочь девченке справится с великом... Вот вся их суть - пустозвонство.Вторая встреча с ними лицом к лицу... Я встречалась долгое время с одним МЧ, но потом мы разошлись, но остались друзьями и он начал отношения с одной из "этих". Она узнала про меня, начала шпионить, устраивала ему скандалы, регулярно наш дом (у нас всего 3 квартиры в доме), посещали шпионы-иеговисты. Потом этот МЧ еще рассказал, что у них там своя система обхода домов - они ведут журнал, где записывают что-то вроде: такой-то дом - злая собака, эдакий дом - обливают кипятком и посылают нах... Это чтоб не нарваться. А тех, кто открыт к общению с ними, стараются раз в месяц посещать...Сестру мою они однажды очень достали, пытались перетянуть к себе. А она, будучи подростком-готом (вся в черном, разрисованная разными символами и знаками и со своими убеждениями) отвечала их "Сатана вас любит!". Надо было видеть их рожи ))
11.07.2010
Страшное явление.
12.07.2010
гы-гы-к!"Сатана вас любит!". ))) мне тоже иногда хочется им ответить,что я-сатанистка...но не хочу подобные вещи вслух произносить))) И вообще,чем старше становлюсь и чем больше встречаю фанатически-религиозных людей, тем более ярым агностиком становлюсь...
17.08.2010
Оля,у нас в Клайпеде вообще по квартирам ходят(стоят и ждут пока кто-нибудь зайдет в подъезд).Так достали!!!
11.07.2010
У нас лет 15 назад по квартирам ходили, кога на подъездах еще домофонов не было. Сейчас им так просто не зайти в дом. Поэтому просто на улицах пристают.
11.07.2010
у нас город-то маленький,поэтому эти сектанты у нас на каждом шагу,сначала я молча брала,потом вежливо отказывалась,затем стала отказываться более резко,а сейчас,видя мой взгляд,они даже не пробуют подойти ко мне.У нас они более наглые,они таскаются по квартирам,если им сказать,что не надо приходить или я занята или мне некогда,то они непременно "зайдут попозже" со мной работала женщина,она сама туда таскалась,так ещё и дочку свою туда таскала.Она получала довольно приличную зарплату,плюс она шьёт на заказ,шьёт очень хорошо,поэтому в клиентах у неё нужды нет,соответственно и доход от этого тоже приличный,плюс она обшивала наш детский театральный кружок,получая тоже приличные деньги,ну и,конечно,ей давал деньги ещё и муж,который работал дальнобойщиком и зарабатывал довольно таки неплохие деньги.НО!!!у неё никогда не было денег,она одевалась более,чем скромно,нося вещи много-многолетней давности,в квартире много-много лет не делался ремонт,а мебель дышала на ладан.Я один раз спросила её платят ли они деньги,какие-то взносы и т.д.Она сказала,что каждый раз она платит 1200еек,называют они это пожертвованием,но вряд ли пожертвования оговариваются конкретной суммой.Я спросила её зачем ей всё это надо.Она начала говорить мне о том,что мы ничего не понимаем,что они помогают им,что сейчас так тяжело жить,особенно если рядом нет никого кто бы помог,выслушал и т.д.(у неё есть муж и 2 дочери!!!)В общем,я сказала,что свою голову не приставишь,но и попросила,чтобы при мне она даже не заикалась про них. вот такие странные зомбированные люди(((
11.07.2010
Вот именно зомбированные.
11.07.2010
да уж... я даже в Израиле один раз с таким столкнулась, тоже подошли ко мне на улице... вот убей не помню, на каком языке я с ними говорила, тоже всунули мне какие то книжечки. я так удивилась, у нас это совершенно из ряда вон выходящее явление
11.07.2010
Не понимаю почему не ужесточают законы о подобных делах.
11.07.2010
Пытаюсь смириться новым цветом волос Мне пришло письмо от Elion