SOS!!! МОЛОЧНИЦА ИЗ РТА РЕБЕНКА ПЕРЕХОДИТ К МАТЕРИ НА ГРУДЬ!!! Молочница сосков. Кандидоз груди.

Лучший ответ

Спасибо за Ваш отзыв. Я сама прошла через это и мне помог только флуконазол. Прострелы аж до слез, как будто током бьет. И так после кормления, во время тоже. Были белые точки (закупорка протоков).
23.09.2023
Anny-8838, ❤🧡💛
11.10.2023
Спасибо большое за такую подробную историю. Наткнулась на нее сегодня, когда сама начала терять надежду на выздоровление. Мне маммолог поставил Кандидоз сразу, прописала Пимафуцин два раза в день 5 дней, на третий день приёма боль после кормлений ушла, осталось легкое покалывание в самом соске (ощущение в соске, как в ноге, когда ты её отсидел и потом проходит с таким покалыванием), но вот курс закончился, я один день ничего не принимала и сегодня сново-здорово, честно, аж всплакнула((( Предыстория: Третий месяц мучаюсь, реально не дай Бог кому-то такую боль, у меня только на левой груди такое, появилось из-за того, что первое время не правильно прикладывала и была большая болячка на соске, видимо малышка занесла через неё, потом болячка зажила, но грудь побаливала при кормлении, я списывала все на то, что может все таки не очень прикладываю, два раза обращалась к консультантам по ГВ, они говорили, что все хорошо делаю и не понятно от чего боль, одна из них, кстати, предположила, что это может быть инфекция. Я все думала пройдет, как научусь, но потом все сильнее и сильнее стало болеть, переодически появлялись уплотнения в ореоле (потом уже вычитала, что кандида забивает молочные протоки) и в итоге все дошло до описанной в этой истории боли, я кормила правой здоровой грудью и с содроганием думала что следующая левая и как это пережить. Попробую флюканазол, моя последняя надежда, очень надеюсь что поможет. И еще комментарий для тех кто считает, что если в анализе кандида не выявлена, значит ее нет, я много читала, что у детей бывает белый налет а мазок молочницу не показывает и наоборот, налета нет, а мазок показывает. В общем анализ бывает не достоверным в этом случае.
03.03.2023
Арина, ой, а я сколько проплакала... Желаю Вам скорейшего выздоровления. Сейчас прочла инструкцию ПИМАФУЦИН таблеток, если я правильно поняла, Вы пили их. Жаль, но они не в состоянии помочь, хоть я и не врач, но посудите сами(!), они не всясываются в кишечнике,не имеют системного действия, и их используют для САНАЦИИ КИШЕЧНИКА при кандидозах кожи и др., тоесть используют, но только именно для санации кишечника, т.к. по организму они не распространяются! Или же в комплексе с местным применением того же пимафуцина только в форме крема, например при вагинальном кандидозе. Но в грудь-то как крем запихнуть?! Соски намазать снаружи? Я мазала, - толку ноль. А я уж обрадовалась... Думала замечательно, есть оказывается препараты, и с ГВ совместим, и с беременностью...Ничего подобного... Интересно, есть ли маммолог, который успешно лечил кандидоз, думаю узнать на сайте "спроси врача". Флуконазол кстати, берите самый дешёвый, он 20-30₽ за 1 капсулу 150 мг должен стоить. Вам много понадобится, нет смысла переплачивать. Всякие Микосисты и Дифлюканы стоят многократно дороже, но это просто маркетинговый ход.
03.03.2023
Если молочницы не выявлено по анализам, то, возможно, её и не было. Возможно всё проходило из-за того, что вы пили таблетки и переставали на это время кормить, следовательно грудь заживала. У ребёнка был налёт на языке, брали анализ у него.
22.02.2023
Настасья, а у ребёнка могла быть молочницы кишечника от антибиотиков. Нарушена флора ЖКТ, так бывает
22.02.2023
Настасья, согласна про ребенка. Про молочницу груди не могу согласиться. Это очень сильная боль, не дай Бог Вам пережить.
22.02.2023
Царевна-Птица, трещины, мозоли (то, что вы называете волдырями, которые лопаются, это именно мозоли) - случается при прикладывании неверном, неверном захвате. И это, действительно, очень сильная боль
22.02.2023
Настасья, консультант по ГВ подтвердил правильность прикладывания.
22.02.2023
Настасья, так ведь я что только не перепробовала за первые пять месяцев! И кормить много раз бросала, но сцеживалась в течение недели, с целью возобновить кормления. Контакта с сосками не было тогда, но они мало заживали. То что флуконазол сразу помогал от всех симптомов - разве это и не есть ответ? А то что тоже самое происходит теперь после каждого приема антибиотиков?! Вы относитесь к тем врачам, которые мне не поверили, Ваше право. Я уважаю чужое мнение.
22.02.2023
Царевна-Птица, я кормила полгода со слезами. Слезы от боли и от обиды: как же, я так стараюсь правильно прикладывать, а все равно неправильно, я тупая, что ли?.. У малыша был в ротике белый налет. Как только вылечила его и свои соски, боль ушла, но уже ушло и молоко, от этого или от другого - не знаю. Попробую не допустить такого со вторым...
22.02.2023
Alise, я думаю что молоко точно не от этого ушло. Во всяком случае у меня. Я наоборот мяту пила, чтобы сократить количество молока, когда собиралась прекращать ГВ. От молочницы характер боли не такой как если болят соски. Тоесть соски тоже болят, но когда было обострение молочницы, я даже спать не могла. Боль постоянная, в том числе между кормлениями. Прострелы в груди, в самих железах, как будто огонь внутри. Помоги Вам Бог, чтобы всё было хорошо со вторым. Мне было ГОРАЗДО легче со вторым в плане ГВ.
22.02.2023
Спасибо за отзыв, очень информативно, и меня один в один все сходится, сначала были боли от неправильного прикладывания, до сих пор залечить не могу ранки, уже месяц прошел, а недели 2 назад начали боли в самой груди, отдает в спину, грудь горит огнем, к соскам не притронутся, даже малейшее прикосновение отдает болью, постоянно чувство жжения, соски воспаленные, отечные. подскажите, обязательно ли прерывать гв при лечении флуканазолом?
28.03.2024
Царевна- птица, спасибо что поделились историей.Уже три месяца борюсь и никак. Когда вы пробовали принимать Флуконазол как описано на сайте е- лактация,200 мг первый день и по 100мг две недели,Вы прекращали ГВ?
25.02.2023
Anna Kosach, нет, не прекращала. Но к сожалению дозировка мне уже не подошла и всё опять началось через неделю. Может у Вас не так критично, попробуйте, вдруг поможет. Зато сцеживаться не придется, это ужасно неудобно столько времени. Если не поможет, тогда придется прервать ГВ из-за высоких доз. Чтобы ребенку не навредить.
26.02.2023