А что вы позволяете своему ребёнку на прогулке?

Руся не дерется игрушки не отнимает но в то же время он по уши в грязи, в песке...видит лужу так вообще жесть!!!!!! ну что сделать? на то они и мальчики! а когда видит что ему нравится стараемся сразу купить!!! он тут мальчика догонял взрослого с криками "эээййй эээээээйййй ээээээй" потому что у мальчика была каталка которая дребезжит.
29.05.2013
))))))))))))) догнал?)))
29.05.2013
Моя доча жила бы в песочнице если бы я позволила. Сама аналогичный пост писала в апреле. Совочки-лопатки и тп она не признает, ковыряетсЯ в песке руками. Куличи делаю я по ее запросу, дает форму и совок. Когда жили в москве, то мамочки на площадке сразу сказали, что на площадке все общее, так и было. Чужие игрушки ж интереснее!!! В общем, я разрешала все, что не повредит ей и другим деткам. Отбирать ксю не отбирает, берет то, что лежит. Подружка ее сразу шла к нашему велику позвенкть и лопату вытащить. Они ж дети!!!
29.05.2013
позволяйте все что не вредит здоровью ребенка и окружающих деток. Данька ведет себя очень даже прилично в песочницах, пока особых вопросов нет. Старший в таком возрасте вообще не сидел в песке, ему надо было носиться по площадке со мной за ручку)) позже уже объясняла что сыпать на других низзя и ломать чужое тоже низзя. Он у меня любитель побороздить просторы песчаных площадок лет с полутора и по сей день)))  Косые взгляды меня вообще не волнуют если деть не творит ничего мешающего другим детям  
29.05.2013
У нас практически тож самое) песочница для него бассейн)но бывает,сидит как воробушек и что-то ковыряет.Чужие игрушки тоже захватывает(я спрашиваю разрешение),владельцы не против)
29.05.2013
пока осознанно не веду в песочницу, собираемся на море расположимся подальше от деток, чтоб никому в глаза не засыпать( и будем смотреть и пробовать как и что) а так на прогулке оччч любит какие-то горшки с цветами траву рвет, говорю нельзя... на счет игрушек других деток - если другая мама непротив и с улыбкой разрешает то и я разрешаю, но когда другая мама со злобой на нас смотрит говорю нельзя и отходим - пока как-то так((((  
29.05.2013
А мы вообще любители плавать в песке))) Вот ещё начала его за шиворот складывать, хорошо, что только себе!!! Позволяю ей всё (в пределах разумного), несмотря на косые взгляды) Игрушки в песочнице общие, я так считаю, а вот к велосипедам, самокатам и т. д. не подпускаю, объясняю, что это чужое, можно только с разрешения, правда она обычно колёса потрогает и всё, сама отваливает)))))  
29.05.2013
в основном все. кроме швыряния песком, поедания окурков, ну и тому подобного. 
29.05.2013
Чужое разрешаю брать только с разрешения хозяев ( мелкого и взрослого), если в песочнице кроме нас еще кто то, то песком не разрешаю раскидываться! не дай бог в глаза попадет! А так ковыряемся и лопатками и ручками, если в джинсах или плотных штанишках, то сидеть разрешаю, если в трусах/ памперсе, платьях - то  только на корточках, на пляже будет отрываться))
29.05.2013
ох мой так балуется! у него фишка посыпать детишкам сверху на шапку песком! жееесть! я пару раз не успела уследить. а вчера прям в лицо шфырнул. о ужас! я не знала как быть! стала вытирать лицо другому ребенку и ругать своего, ибо его мама хз где была... всё чужое ему надо, своё не даёт! кошмар!!! и ещё рвётся куда-то всё. вот так и гуляем. в основном берет чужое, я как бы не ору чьё это... арз на песочнице валяется - значит общее. наши игрушки берут - я не против, только вот мой мелкий в негодовании! как объяснить!?
29.05.2013
любые игры должны быть безопасны для ребенка и окружащих,остальное можно. песок фонтаном кидать не разрешаю- опасно для глаз, чужие игрушки- стараюсь сразу найти маму хозяйку и уточнить.. Старшенький в межсезонье когда мокрый снег, ходит в резиновом костюме. и буквально купается в лужах. Многие мамы в шоке, я спокойна,деть счастлив
29.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не слушается меня... помогите .. 8 и 9 зубик...