12 лет

Землетрясение.

страшно то как)))) я бы точно не смогла заснуть
12.06.2012
Я один раз ощутила на себе, правда мне было лет 12. Примерно 5-6 баллов на девятом этаже. Посуду ловила и одним глазом наблюдала в окно, как детей из дет.сада выводят. Больше всего скакала пластиковая ваза. А ты нормально так не запаниковала. Хотя я понимаю, просто в такой момент не верится, что может быть действительно серьезно. Сейчас родственники с Украины позвонили. У них ураган прошел. Крыши с домов посносило, деревья повырывала. То же не весело. Электричества три дня не было.
11.06.2012
ничего себе, муж точно сурок, даже не заметил, ну может оно просто звучит страшно, хотя б я точно паниковать начала, я такая мнительная
11.06.2012
как красочно описала, я все представила ясно) да уж не весело это я помню сейсмическую активность, мне тогда было 4 года, на Камчатке, вот реально было, все грохотало и ходуном ходило, я на диване подпрыгивала, мне тогда кажется  вполне весело было))) хорошо помню прям
11.06.2012
Вчера у бабули ночевали, там интернета нет.... Только пришлифразу в ленту смотреть от тебя посты....  Вчера в новостях как передали, страшно так стало... Еще и беременные мои нервишки....  Хорошо, что все обошлось! 
11.06.2012
о боже,Кошмаррррррррр...Ну слава богу все обошлось и с вами все в порядке...Страшно все это.Но в такие моменты наверно испугаться не успеваешь,срабатывает инстинкт самосохранения.Берегите себя,осторожнее.
11.06.2012
Я когда в новостях услышала про землятресение, сразу про вас вспомнила. Хорошо, что все хорошо! 
11.06.2012
Да, страшно все это, я бы тоже перепугалась... Ну насколько знаю в Турции хоть и бывают землетрясения, но опасных разрушительных давно не было? У меня тетка живет в Штатах, так там постоянно ураганы, такие что без дома отстаться можно, складывает как картонные домики. Я бы с ума сошла там жить)
11.06.2012
Да я как-то сильно и не паниковала, просто испугалась. В Турции бывают, но на стыке плит - Стамбул и Ерзурум. Почему, были. Вот Ван потрясло в прошлом году, там жертв много было, но в основном, из-за того, что дома самопостройки - без разрешения. Ван -это такой Зажопинск - на границе с Ираком и Ираном, там курды в основном живут, вот они и понастроили домов "картонных", ну, их 7-8 баллов тряхнуло, но все поразвалилось к чертовой матери, конечно. А тетка в США где живет?
11.06.2012
в Атланте, там еще ничего, считается спокойный штат
12.06.2012
Блин, страшно то как. Не ложись ты спать, лучше погулять сходи... Так надежней. Но надеюсь больше не будет.
11.06.2012
Ага, а ребенка дома оставлю, да? Он нигде кроме дома не спит.
11.06.2012
 С собой конечно!! А вот мужа тащить сложнее... Блин Нат, если реально тряханет - лучше не поспать ночку!! Я была на Кавказе когда трясло очень сильно - СТРАШНО!!! В Минводах отголоски тогда были, а Армению засыпало.
11.06.2012
Не, Оль, ну, понятно, если что-то такое будет - то всех за шкирку и на улицу. Но тут обычно предупреждают, а у нас, блин, как на зло с пятницы турецкие каналы не работают.
11.06.2012
Нат, могут и не успеть(( Лучше интуиции поверить. Раз сильно  тряхнуло и все бросать и бежать.   Сейчас полезла в инет искать что у вас там об этом пишут. 
11.06.2012
Вот что у нас пишут про это.     Около 60-ти человек пострадали во время землетрясения в Турции АНКАРА, 10 июня. Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в Средиземном море у берегов Турции, жертв нет, есть пострадавшие. Некоторые получили травмы, когда в панике выпрыгивали из окон и с балконов, пишут интернет-СМИ со ссылкой на сообщение местных властей. Согласно поступившей информации, 59 человек после землетрясения обратились за медицинской помощью, в том числе 54 человека в курортном городе Фетхие. Шесть человек получили травмы после того, как выпрыгнули из окон и балконов, в том числе один — тяжелые, двое госпитализированы с средечным приступом. Турецкая пресса сообщает о том, что в результате землетрясения в ряде домов в провинции Мугла, в основном в сельской местности, образовалиль трещины. Напомним, что подземный толчок был зарегистрирован вблизи куротной провинции Мугла в 15:45 местного времени (16:45 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине 19,6 км. Среди населения началась паника. Многие в спешке покидали дома. В ряде отелей Антальи и Муглы были эвакуированы туристы. По данным администраций провинций Мугла и Анталья, а также департамента по чрезвычайным ситуациям Турции, жертв в результате землетрясения нет.Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/10/991449.html    
11.06.2012
Ага, я видела сейчас в Хюрриете - есть 2 разлома асфальта, ну, это не у нас, а на Эгейском море. А пострадавшие - да, в основном, пожилые с сердечными приступами, ну, и те. кто из окон выпрыгивал - в посте написала я и так.
11.06.2012
Из окон это они конечно зря))
11.06.2012
землетрясение страшно(( я в детстве жила в Узбекистане, там несколько раз в год были.
11.06.2012
А сколько баллов были? Вы, наверное, привыкшие там были - чуть что - на улицу?
11.06.2012
я маленькая относительно была лет 10, но помню еще в дет саду гуляю, а тут асфальт подо мной волной идет. Так необычно))) Прям сильно сильных я не застала, так вазы иногда падали, а вот мама сильные помнит. На этот случай все документы дома всегда были в одном месте и вечно нам рассказывали как вести себя. Вот я точно помню, что нельзя выходить на лестницу, тк они в первую очередь рушатся
11.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ни-че-го не по-ни-ма-ю!! Осталось совсем чуть-чуть.