10 лет

Балтийский ветер в сердце

Не в первый раз убеждаюсь, что Питер производит на многих подобное описанному впечатление...Я не исключение. Обожаю бродить по городу...ездила одна в декабре и 2 дня просто бродила по центру туда-сюда, напитываясь энергетикой города. Как с ребенком ехать не представляю. Только, если кто-то будет возить на машине...эх! Для меня боюсь точно будет не то. Пока с малышом не решаюсь туда ехать. Хотя иногда хочется взять его и уехать туда вдвоем в будний день...потом спохватываюсь и откладываю эту идею как неразумную...
17.06.2014
На самом деле если выбрать отель в центре и не ездить за город, то вполне реально и без машины. Только лучше все-таки не вдвоем с ребенком, а еще кого-нибудь из родственников или друзей взять в помощь и для компании)) Когда я ехала из Питера обратно, в вагоне было очень много маленьких детей. И гуляя по городу я нередко наблюдала картину, когда молодая мама везет коляску, а в другой руке держит карту или фотоаппарат.  =) Самое сложное и страшное — решиться!
17.06.2014
Эх, жаль мы не увиделись. Я тут на даче белок пасу ))) Поездка отличная, а Варенька такая серьезная путешественница )))
16.06.2014
Спасибо))) На даче тоже белки есть? Красота!))
16.06.2014
Неа ))) Но я все равно их пасу, а вдруг!
16.06.2014
Вот-те раз... Я как-то и упустила из виду, что вы были в эти дни в Питере... Здорово, что вам все понравилось!:)))) погода только странная была, да? Но вам, видимо, это несильно помешало отдохнуть.....А с мужем на машине не отважились — потому что долго или еще почему?
15.06.2014
Погода конечно холодновата была, но это лучше чем жара, так что мы довольны)) Особенно нам повезло, что мы ни разу не попали в дождь. Он начинался всегда именно тогда, когда мы входили в отель. Варя бы на машине столько часов не согласилась бы ехать. Она хорошо едет только если спит (а это чаще всего) или если ехать не больше часа-двух. В прошлом году мы ехали на машине 7 часов к месту отдыха, и несмотря на то, что Варе тогда было 4 месяца, вроде бы самый возраст, чтобы спокойно спать всю дорогу. Ничего подобного! Так что больше так далеко мы с ней не ездим на машине, если есть возможность этого как-то избежать и добраться другим путем.
16.06.2014
Да, идея прекрасная (про Сапсан), буду иметь ввиду! Как-то мне даже, наверное, в голову бы не пришло разделиться... Лиза тоже не любитель ездить в машине, обычно едем либо на короткие расстояния, либо подгоняем поездку под сон.Поэтому и в Финку (ей тогда год был) ездили в ночь, и туда, и обратно... иначе... не знаю, как бы мы доехали. Мне кажется, мало кто из деток любит ездить в машине... скучно ж... пристегнутыми в кресле быть...А еще вот интересное замечание по поводу машин... Что, в Москве, получается более воспитанные водители? А про эвакуатор — это вы правильно! в центре города у нас только так увозят машины... видимо, народ все еще на "авось прокатит" надеется..
17.06.2014
Мы вот побоялись в ночь ехать, дорога незнакомая, плохо видно, да еще и получается не выспишься (днем-то Варя не даст). В Москве водители более запуганы) У нас штраф за парковку в неправильном месте + эвакуацию около 8 тыс., а эвакуируют очень часто. В центре у нас вообще платная парковка, поэтому места проще найти. Пешеходов на дороге у нас часто пропускают, хотя до Дубны нам далеко)) Там только человек вышел на проезжую часть, машины сразу тормозят, причем практически все. Просто в Питере было не раз так, что мы останавливаемся пропустить человека, а нам задние машины рассерженно сигналят, вот такого в Москве нет. Но зато у вас гораздо меньше пробок))
18.06.2014
да, у нас, кажется, штрафы чуть поменьше в этом плане, но я под знаком никогда не встаю, тттт, ни разу никуда не увозили...:)а мне казалось, у нас народ стал чаще пропускать, чем раньше.. представляешь, что было раньше?:)
22.06.2014
Очень красивые фотографии!!! 
15.06.2014
Спасибо! =)
16.06.2014
прямо мои мысли по поводу Питера — мой самый любимый город на земле! очень красивые фото! и доченька прелесть))
15.06.2014
Спасибо большое! =)
15.06.2014
Отличный отчет о поездки! Такая классная фотка, где Варя карту изучает))))Гениальная идея отправить папу на машине , а самим ехать на сапсане...надо будет принять к сведению)
15.06.2014
Очень удобно) Главное, чтобы папа был не против))
15.06.2014
Оох,как тоже хочется в Питер,хотя нам с мужем очень Пушкин понравился (если задумываться именно о переезде). Были в Питере раз пять и каждый раз хочется возвращаться)) но у нас там родственники,поэтому нам попроще,но с ребенком мы еще никуда не выезжали(хотя идея с сапсаном и мужем на машине замечательная).. Когда мы были собор в Кронштаде еще не достроили,но нам выдался дождливый денек и мы провели его в музее,там очень дешевое экскурсионное обслуживание и сам музей нам очень понравился,хотя там почти все отреставрированное.. 
15.06.2014
классно! а за какое время бронировали отель? во сколько он обошёлся? и название, если не секрет ))) мы перед Б. хотели в Питер поехать, но сначала отель не смогли бюджетный найти, а потом узнала, что Б. )) Так и не сложилось. Может, теперь когда-нибудь с ребенком уже соберемся. Очень хочу!
15.06.2014
В этот раз мы бронировали за 3 недели, потому что поездка была довольно спонтанной) Лучше конечно этим заниматься заранее, тогда будет больше выбор. По цене 29 тыс. за 6 ночей. Надо учесть, что это белые ночи и высокий сезон, в другое время будет дешевле. Названия и мои характеристики на отели, в которых мы бывали в Питере я написала Наталье чуть ниже.Я кстати в предыдущий раз ездила в Питер как раз на 4м месяце беременности))
15.06.2014
спасибо, будем иметь в виду! 
15.06.2014
Маша, а в каком отеле вы останавливались? 
15.06.2014
Мы были в отеле Матисов ДомикТут очень тихо, есть уютный внутренний дворик, охраняемая стоянка. Завтрак так себе. Ресторанов в пешей доступности нет, но на машине минуты 3-4 до ресторана. До исторической части пешком тоже не находишься, поэтому минут 5 надо ехать. Но отелем я довольна, в особенности потому, что там комфортно и тихо, то, что нужно для отдыха с ребенком. А остальные минусы благодаря наличию машины были не столь существенны.До этого мы были в отеле Авангард (полный ужас, там не селитесь!) и Комфорт на Чехова. Последний имеет много преимуществ: очень вкусный завтрак (хотя и менее разнообразный, чем в Матисовом домике, но зато домашний), недалеко от вокзала (если ехать без машины это важно), в пешей доступности кафе и исторический центр города, круглосуточно можно пить чай или заваривать детские кашки (чай и чайники есть в номере). Из минусов: нужно забираться по лестнице на 3й этаж без лифта (с ребенком это было бы проблематично), и там очень хорошая слышимость.
15.06.2014
Спасибо, Маш за информацию!!!
15.06.2014
14 июня — день памяти Иоанна Кронштадского был, вы были у него?
15.06.2014
Нет, мы 12го уже в Москву вернулись.
15.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Московские окрестности О ламотерапии и средневековой Англии