12 лет

Покрестили малышей или

пиздец.
18.09.2012
наверно он не хотел вас обидеть. просто не корректно объяснил что такой брак в христианстве считается не действительным. зачем крестить малыше пусть вырастут и сами выбирут свой путь...пока они дети и Бог их опекает...
19.07.2012
Незнаю, что он имел ввиду,думаю надо сперва выяснить. А крестить деток,  мужа родители захотели и муж тож потом захотел)),но потом пожалел и я тож (вот думаю дура позволила)
19.07.2012
только прочитала...((( Ужасная ситуация, как он мог?Может пожаловаться?У нас так межнациональных браков и про дружбу народов так много кричат по телику, стенды, праздники...а тут такое(((
18.07.2012
Вот и незнаем куда жаловаться((((((((((((Но перед этим хотим с ним поговорить.
19.07.2012
даа уж ну и дела, я в шоке. а мы как раз собираемся сына в августе в таразе крестить, у меня тоже свекр со свекровью там живут, а теперь и не знаю стоит ли, не хочу чтоб этот поп крестил (((((
16.07.2012
Марина крестите в другой церкви, но не в центральной. Говорят есть на сахарном. Поспрашивайте.
16.07.2012
ок, спасибо, узнаю ))
16.07.2012
Что за нацизм????????? Конечно чаще по крайней мере у нас на юге такое отношение к русским у казахов,  честно прям видно неприязнь. Хотя у нас почти все друзья казахи, и я казашка, но крещеная 
15.07.2012
Получается, что это взрослые к тому же в церкви или в храме молодежи пудрят головы. Может они и являются главными в нацистских движениях?
15.07.2012
да фиг его знает но у нас в церкви батюшка не такой он наоборот всегда говорит что бог един и все нации едины
16.07.2012
Хороший батюшка. А этот даже вид у него маньячный какой-то ( Ужассс)
16.07.2012
не смогла пройти мимо) интересно мне, первое, с чего это он взял, что вы мусульманка? только увидев, что вы казашка (кажется по аве)? вообще не показатель) я сама казашка наполовину и христианка, и у меня еще куча знакомых христиан казахов. и смею вас заверить, что в Библии нет ни одного слова про то, что если женился на женщине с другим вероисповеданием, то согрешил и дети твои в грехе))) ересь полная) национальность никоим образом не влияет на вероисповедание! вера - дело, так сказать, добровольное. этот батюшка, скажу я вам, необразованный (в духовном плане), бестактный и вообще несмиренный человек, вот кому плакать то надо, а не вам. че вам то плакать?)) ну напоролись не на самого лучшего батюшку, бывает (хотя, мне кажется, не должно), не расстраивайтесь, важно не все это, странный батюшка, его глупые наезды, а то, какой смысл вы сами вкладываете в таинство крещения. а вообще, в православной церкви я разочаровалась давным давно) мало там истинной веры и любви к Богу. ууух накатала!)))
15.07.2012
Этот батюшка (я его нашла на ихнем сайте) служит аж 1994 года. Получается он всем праповедует нацизм. С этого и начинается всякие нацистские движения и драки между русскими и казахами. 
15.07.2012
тут дело не в этом...хм...по идеи муж и жена должны быть венчаны...по закону божьему...иначе дети рожденные во грехе...это правда...есть такое.но это есть в каждой религии...ведь и в исламе даже не обсуждается этот аспект,если хочешь быть женой,принемай ислам,и дети будут мусульманами(я сейчас говорю что на самом деле должно быть,а не так как обычно)допустим в моей семье..папа татарин,вроде мусульманин...,но чет одно назание у нас...родители были коммуняки поэтому как бы в религии особо не жили,бабушка умерла молодой,а отец..есть отец!а мама напротив из семьи староверов,конечно она прививала нам любовь к христианству.так нам христианство ближе т.к.о нем мы знаем..
16.07.2012
ох я не знаю всех этих православных примочек, которые часто расходятся с Библией (и откуда они только берут это..). но я знаю, что законный брак тоже считается, т.е. венчаться не 100проц обязаловка, а вот если ребенок родился вне брака, тогда да, другое дело, тогда канеш про грех можно говорить.. у меня из знакомых много кто сначала женился, а потом только венчался перед церковью (это я о протестантской церкви говорю). если люди венчаются это очень хорошо, просто не каждый может на это решиться, ведь это обязывает как никак)) мы с мужем венчались, да и речи быть не могло сделать как-то иначе) оба верующие, ходим в церковь, служим, и поэтому нам не составило труда дать клятву перед общиной и перед Богом. но многие боятся этого, зная, что потом нельзя разводиться, тем самым уже сея какую-то неуверенность в браке, значит сомневаясь, что это именно твой муж, посланный тебе Богом..
16.07.2012
да действительно нет..есть некоторые цитаты..но вот прям в библии "что венчайтесь -это обязательно"такого нет...,прошу прощения за дизинформацию!просто раньше законный брак и был обрядом венчания т.к.ЗАГСов не было:)
16.07.2012
ну да, тоже верно!)) про загсы) мне кажется раньше, в старину так сказать, это и не было проблемой и даже не оговаривалось)) венчаться было обычным делом) кстати, как узи? нашла другую узистку?)) мальчик у вас?))
16.07.2012
В России, мне кажется, мало кто венчается, например из моих знакомых НИКТО не венчался, дети у всех крещеные... Когда мы крестили сына, попросили выйти всех, кто не крещеный или у кого нет на теле креста...
24.07.2012
ахринеть..такое впервые слышу..чтоб всех выпроводили...у кого креста нет,не крещенных..бред полный.не знаю...наши все России живут..венчались...вот сейчас брат после 10 лет совсемст.прожив.с женой венчаются:))))))))))
24.07.2012
я мужу тоже сказала, что лет через 5 венчаемся :)
24.07.2012
наверно это правильно...просто мы сразу были уверенны что раз и навсегда,а если хоть с одной стороны есть не уверенность или боязнь... лучше подождать:))))))))))
24.07.2012
да это ответственный шаг.
24.07.2012
ну типо это таинство и все такое... кто крещеный, но креста не было, мог купить самый простой в церковной лавке
24.07.2012
вот от таких заходов люди и разбегаются по сектам:(((( я представляю если моего папочку выперли с крестин внука:(((
24.07.2012
Диди, Церковь Христова-это мы с Вами- собрание верующих православных христиан. Т.е. Надо нам начинать исправление с себя. Еще хочу заметить и может где-то утешить автора поста, что если открыть Новый завет и неспешно по одной главе в день читать, то можно все себе уяснить и то , что Христос пришел призвать не праведников, а грешников на покаяние. То есть не надо ожидать увидеть святых людей, мы все грешники. Святые люди дома- перед телевизором сидят и футбол смотрят, а грешники в храме молятся, стараются исправляться. Понятно, что в храме особенная Благодать и особенное присутствие Божие, но к людям надо относиться снисходительнее, они пришли во врачебницу, грубо говоря, лечиться.  И священник тоже человек. Но в таинствах через него действует Бог, несмотря на все батюшкино недостоинство. Но то что жениться верующему (!), а не просто христианину на представителе ислама нельзя- это точно. Т.к. Христиане- часть Христова. (мы в таинстве Причастия соединяемся с Богом) Нельзя сочетать часть Христову с со жребием грешников (Простите,апостол сказал, не я)Но если женился а потом стал верующим, то и жены оставлять нельзя.( он же сказал)  Возможно батюшка это же процитировал и вызвал огонь на себя... У нас соседка татарка вышла за русского и приняла Православие. И слава Богу.
26.07.2012
Какой кошмар((((Я прям сама очень растроилась....ведь все говорят что Боженька один,зачем же такое говорить?!Я замужем за мусульманина и да же не представляю если мне такое скажут((((Стресс невероятный,слышать такие слова от человека который только должен радоваться а не нацистовать!!!!!Главное сильно не переживай,хотя глупо сейчас звучит(((Прям честное слово,слов нет!!!!(((
15.07.2012
Спасибо. Да это был шок Но ниче переживем))))
15.07.2012
 эт самое главное!!!
15.07.2012
а зачем ты вообще их крестила?я чесна не понемаю...правильно у евреев нация по матери и вероисповедание тоже...ну покрестила их,а молится кто будет?ты ж мусульманка?крестят для того чтоб можно было молиться.ладно уж покрестила и ладно..не расстраивайся...в основном  в церквях везде так...поэтому я редкий там гость...
15.07.2012
Муж так захотел, не могла отказать ему. дети его и пусть думала. Теперь он и я жалеем об этом. 
15.07.2012
ладно уже.дело сделанно:)))не растраивайся.:))бог все видит:)))))))))))
15.07.2012
Спасибо за поддержку))))
15.07.2012
Машута тож егозааааааа Рассудите