Противопоказания у шампуня Сульсен

Лучший ответ

Вы его пили, что так переживаете?)
13.03.2023
JR, колола)
14.03.2023
Это шампунь с кетоконазолом. Как низорал или себозол и подобные. Он безвреден, но кетоконазол не тестировали по всем правилам на беременных и детях, поэтому везде пишут что нельзя, на низорале пишут, что исследований не проводили просто. Чтоб вы понимали тесты на беременных и детях вообще не гуманны и поэтому у многих лекарств нет формальных тестов и поэтому они так пишут. Моему ребенку выписывали шампунь с кетаконазолом и крем с ним в 2 месяца и там и там написано, что нельзя. Врач предупредила об этом, но сказала, что нет ни одного исследования, что кетоконазол вреден младенцам. Мы были у нескольких очень хороших дерматологов и все объяснили, что просто формально обязаны так писать.
13.03.2023
Ксения Иванова, я тут уже накрутила себя, что все это время травила ребёнка.
13.03.2023
Екатерина , не поддавайтесь этой панике, вам ещё долго беременной ходить, а уж потом с ребенком, что начнется ...... И солнце рак вызывает и уксус страшный яд. Но немного и позагорать можно и огурчиков соленых поесть ))) и даже беременным чуть-чуть можно )) Конечно, лучше жить без лекарств. Но, вот, например, у моего сына в 2 месяца начался себорейный дерматит - это острая форма той же перхоти (а перхоть, это, кстати, не просто так косметическая проблемка, а вполне себе грибок, пусть для взрослых и безобидный), когда уже и брови и щеки и даже тело шелушится. И, конечно, он это от нас подцепил, хотя явной перхоти у нас с мужем нет. И мазали и купали в этом кетоконазоле и дошло до гормональных кремов, которые, вот уже точно не полезны. Поэтому я за то, чтобы мама пролечила все свои болячки пусть и беременной, чем потом их у ребенка лечить.
14.03.2023
Ксения Иванова, там кроме кетоконазола есть ещё сульфид селена, он довольно вредный
14.03.2023
Ничего там страшного нет в этом шампуне, просто его не тестировали на беременных, как и другие лечебные шампунь. Состав там безобидный.
13.03.2023
Купите синергетик от перхоти,мужу ни один шампунь не подходил,лечебным мыл все проходило,только начнёт мыть повседневным все заново начинается
13.03.2023
Я себозолом пользуюсь около 9 лет.И во время беременности мыла волосы ничего страшного не случилось.
13.03.2023
Я как раз читаю в интернете про состав, там основной компонент - сульфид селена, он всасывается через неповрежденную кожу очень незначительно, но при оральном употреблении вызывает всякое нехорошее. Так что если вы шампунь не ели, то ничего страшного от нескольких раз не будет))) но больше не пользуйтесь,т.к. всё-таки проникает в организм, и неизвестно, проникает ли через плацентарныц барьер. Я на днях такоц шампунь мужу купила и у меня от него в ванной появился странный запах, такое впечатление, что какой-то компонент этого шампуня вступает в химическую реакцию с чем-то в сливе ванной, впервые с таким столкнулась, но кроме этого шампуня всё остальное исключили. У вас нет после него странного запаха в ванной?
13.03.2023
Марина, нет, запаха никакого нет
14.03.2023
Молозиво и покалывание внизу живота Колющие боли в промежности и внизу живота