Список Бесплатных лекарств детям до 3-х лет

Спасибо Вам большое за этот пост!! Почему же  педиатры молчат??? Какая им выгода?? Я просто возмущена!! Сколько денег вылетело в трубу просто!! Я еще педиатру жаловалась, какие дорогие лекарства. А он кивал головой и молчал...
16.08.2013
И в женской консультации молчат, что нам положены витамины и лекарства, если надо, по показаниям. И педиатры молчат, что можно делать бесплатно Пентаксим у гос. иммунолога, проще же сделать АКДС и не заморачиваться. А я выбила у них направление и сделала бесплатно! Что уж говорить - если даже моя свекровь педиатр молчала, да она ваще не знала о таком, она поголовно АКДСом прививает больше 30 лет! 
16.08.2013
Вот про ЖК сказать не могу. Гинеколог моя сама вспомнила и выписывала лекарства. Я маме когда про этот закон рассказала, который уже с 94 года действует, она вспомнила  что и мне, когда я была маленькой, выписывали лекарства, потому что признали семью малообеспеченной. Хотя у моего сына сначала была педиатр, которая вела и меня, в этом случае она промолчала...Я спрашивала у нашего педиатра по Пентаксим, предлагала даже сама купить в нашу пол-ку, но он меня упорно посылал в мед. центр, где его делают за 4 000... А на АКДС у нас темп. 40. Так и написали отказ от него...
16.08.2013
а как вы выбили бесплатную пентаксим???
02.02.2016
почитайте мой пост, писала на эту тему https://www.babyblog.ru/user/svetik-mal/43956 Как сейчас- не знаю... Можно узнать, существует ли эта организация, ведь сейчас в поликлиниках платно и бесплатно делают эти вакцины на сколько я знаю....
03.02.2016
спасибо за пост!!! мы тоже только что всего этого накупили, из списка. на кругленькую сумму. педиатр наш даже не обмолвилась о бесплатных .....обязательно вытрясу из нее - какой в Карелии список лекарств!!!! приведенный вами список только для Москвы и МО? я правильно поняла?
26.02.2013
Мне кажется да, для каждого региона свой перечень. Но, не думаю, что он сильно отличается! 
27.02.2013
Когда искала информацию о "бесплатной смеси",тоже нашла этот закон!!!и ведь самое главное,мы буквально неделю назад болели,приходил доктор на дом выписала(виферон,эреспал,суммамед)и даже не обмолвилась о том,что мы можем получить их бесплатно!!!ну вот почему-мы совершенно не знаем своих прав!в следующий раз на приёме,обязательно потребую,чтобы показали мне перечень лекарственных средств(так как в регионах он может отличатся от Московского)Вот теперь,точно не буду лохом,а буду требовать всё,что нам положено!!!Спасибо,что нашла статью и создала пост!Все должны знать о своих правах!!!
25.02.2013
Мы тоже болели, нам как выписала врач, на 1000 рублей почти. И Пульмикорт, и Лазолван, и ингалятор купить) А о бесплатных лекарствах ни слова!  Ну, я им теперь покажу Кузькину мать! 
25.02.2013
Ага!и я тоже!!!
25.02.2013
21.04.2017
А я немогу добиться позвонила в здравоохранения они приняли к сведению. Перезвонила заведующая мне и сказала что на вчерашний день ничего не было а у нас зубы полезли и педиатр выписали анаферон нурофен калгель холисал камистад и говорит заведующая что нам нурофен не нужен у нас температуры нет а от зубов у них нет в списке а я говорю что нурофен боль зубную снимает а анаферон аналог есть они типа говорит педиатр списки посмотрит и перезвоню и тишина уже 3 часа
21.04.2017
Какая ты активная!:) Восхищаюсь! Мне бы не хватило настойчивости и моральных сил добиваться чего-то от нашей бесплатной медицины... Я вообще стараюсь там не показываться) Пока была беременная, мне пару раз выписывали бесплатно какие-то препараты (кажется, железо и курантил). Ездить за ними надо было к черту на рога (на двух автобусах), и это с 35 недельным пузом. При стоимости препарата в 200р. Я не ездила)
25.02.2013
Хех) А что еще делать в декрете, тока бороться с нашей системой)) А я получала Элевит, потом че то от давления, и Курантил. Вот) Аптека рядом была) 
25.02.2013
За элевитом я б, может, тоже съездила) Все же профит) Но витамины нам не предлагали. У меня в декрете "едва хватает сил телевизор смотреть"(с) :)))
25.02.2013
Эх, если бы все вот так просто. По своему личном опыту могу смело сказать что как правило бесплатные лекарства получить очень сложно. У нас в поликлинике (я военнослужащая) тоже выдают бесплатные лекарства, но того что необходимо всегда нет. Врачи говорят хотите вылечиться идите покупайте за свои деньги.
25.02.2013
Вот такая у нас страна! Но, надо добиваться! Я вот всех на уши подняла и взяла направление к иммунологу на бесплатный Пентаксим)) И сделали) Завтра спрошу про лекарства и про ортообувь)) 
25.02.2013
О вы все таки сделали пентаксим бесплатно. Какая вы молодец. Жалко я пост ваш про пентаксим поздно увидела, точнее вы написали после того как мы уже сделали. А про лекарства я в курсе, но все что нам пока назначали, не входит в список (((
25.02.2013
Сделали! Очень мне понравился иммунолог. Она сказала, что АКДС даже здоровым детям нельзя ставить! А нам с нашей гипоксией и подавно! ДАЖЕ ПЕНТАКСИМ НЕ ХОТЕЛА ДЕЛАТЬ, ПОТОМ ПОСТАВИЛЕ БЕЗ ГЕМОФИЛЬНОГО КОМПОНЕНТА! 
26.02.2013
подскажите пожалуйста, а чем отличается АКДС от пентаксима? нам сегодня сделали АКДС, сказали придти через семь недель еще делать, а можно пентаксином следующую прививку сделать? нужно направление к иммунологу брать, чтобы сделали? спасибо.
21.01.2014
АКДС - живая вакцина, в ней содержаться живые коклюшные клетки. Пентаксим - аналог, так называемая убитая вакцина. От нее осложнений меньше, чем от живой, короче не вызывает побочек, в отличии от АКДС. Но, все дети разные, у кого то и АКДС норм проходит.Направление думаю можно взять. Спросите у своего педиатра. Они могут не дать - скажут у вас нет противопоказаний к АКДС, но можете сказать, что передумали колоть живую вакцину, это ваше право.
21.01.2014
спасибо. значит можно после акдс пентаксин?
21.01.2014
Вроде бы да. Допустим (не дай Бог, конечно) но у ребенка после АКДС будет высокая температура, или еще что. Тогда надо делать облегченный вариант, т.е. Пентаксим
21.01.2014
спасибо, поняла 
21.01.2014
Почему нельзя делать Акдс?
21.04.2017
Начали с перепелиных) А вы знали, что ортопедическую обувь можно получить бесплатно?