14 лет

Какие документы нужно оформлять новорожденному?

Спасибо ! Очень полезная статья ! Как я понимаю, все эти условия распространяются на все регионы России ?) И еще не напишите как оформлять детскую карту и как получать единовременную выплату от города на первого ребенка ?Заранее спасибо !
28.05.2012
Да, эти условия действуют на всю Россию, общие требования. Не очень поняла вопрос на счет детской карты, медицинской или какой? и по выплатам на ребенка лучше узнать в своей соцзащите, можно даже узнать по телефону, они все Вам скажут.
29.05.2012
Спасибо ! Я имела ввиду карту, которой в магазинах расплачиваешься...
29.05.2012
Марин, извините, но я не в курсе, первый раз про такую карту слышу
29.05.2012
Доброго времени суток!!! у нас такая ситуация - прописаны оба в г.Пензе, проживаем уже год с лишним в г.Ульяновске (я от сюда, муж из Пензы), тут работаем, тут забеременели. Есть временная регистрация по месту пребывания до 2015 года. Нужно ли сейчас мне выписываться из Пензы, и прописываться тут, у моих родителей, чтобы после рождения ребёнка прописать его здесь? или достаточно временной регистрации по месту пребывания для оформления регистрации ребёнка (с последующим оформлением мед.полиса, мед.обслуживанием, и оформлением пособий) ???  Заранее спасибо...
18.04.2012
Вполне достаточно регистрации, ребенку и полис сделают, и пособия Вам оформить обязаны!
18.04.2012
большое спасибо!) Успокоили!)) 
17.05.2012
Добрый день! Подкажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать ребенка в ЗАГСе по месту его рождения? дело в том, что я сама прописана в другом городе. Нужно ли мне солгасие отца ребенка, чтобы  указать его в графе "отец"? при этом я хочу дать ребенку свою фамилию и остаться в статусе "мать одиночка" Заранее спасибо
08.04.2012
Лена, здравствуйте, я не юрист, НО, я почему то уверена, что не то что МОЖНО! А нужно зарегестрировать его по месту рождения. Да даже можно и не по месту рождения, а по месту прописки. Я например, живу в одном городе, а рожала в Москве, так вот у себя по району 9а так и положено, по месту проживания) я и записывала ребенка. по поводу второго вопроса ничего подсказать к сожалению не могу.
08.04.2012
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, что делать, если мы с мужем прописаны в одном городе, а по факту живем в Москве (временной регистрации нет), нам все документы придется оформлять по месту жительства? А если есть сделать временную регистрации возможно ли оформление всех документов на новорожденного в Москве?
19.11.2011
Здравствуйте.не подскажите- А ИНН ребенку оформлять нужно?
03.02.2011
это прикол?
03.02.2011
У меня оформлением всех документов муж занимался. Я думала он сделалл все что нужно.так как это у него не первый ребенок. Я бы даже и не узнала что и ребенку нужно иНН, если б подруга не спросила. Вот блин действительно прикол. Ребенку уже год. А у него до сих пор иНН нет.
04.02.2011
Старнно, ИНН ведь оформляют, когда на работу устраиваются )
04.02.2011
кстати ИНН скорей всего у ребенка уже есть, его присваивают на основании каких-то данных, скорей всего из ЗАГС, а СВИДТЕЛЬСТВО ИНН можно получить, когда понадобится
14.05.2012
а зачем ему ИНН, если он еще не работает?
22.05.2012
по ИНН любой человек идентифицируется не только как налогоплательщик, также по ноеру можно найти все данные по нему-адрес, дата рождения и пр., а также в пенсионном фонде все пособия и выплаты с указанием ИНН производятся - но это я так дамаю))
25.05.2012
Ну это и ежу понятно, ведь для получения ИНН и паспорт нужен, но вот если меняется адрес, навряд ли у них там происходят изменения.
25.05.2012
паспотр в идеале, а вообще и на свидетельство о рождении, и на згран паспорт могут оформить. Думаю с адресом да, не меняется. По идее, если что-то меняется человек должен добросовестно прийти в налоговую и сообщить об этом)) Хе-хе))
29.05.2012
Девочки,а кто-нибудь знает,какое гражданство присуждают ребёнку,если у меня РФ,а у мужа УКРАИНА?Если родится в России(Москве)
02.12.2010
Я точно не знаю, но думаю что там где родится такое и присудят )
07.12.2010
Спасибо,я тоже уже узнала в  уфмс,что если папа не против ,то будет РФ гражданство
08.12.2010
Танюш, а ты уже все бумаги оформила? Мы только свидетельство о рождении получили (( Может подскажешь мне по прописке? Регистрировать будем у мужа. Мы сейчас живем за городом, в Москву не наездишься! Может ли мой папа (живет по месту моей прописки) взять эти выписки из домовых книг и справку, что мой ребенок там не зарегистрирован? Ему придется отдать свидетельство о рождении или так напишут? Это все в пасп.столе или РЭУ и ЕИРЦ в разных местах? И это ему надо заверять у начальника ЖЭКа или уже по месту прописки мужа? Блин, голова раскалывается и без этой мороки.......image
02.06.2010
По поводу папы не могу сказать, я думаю один из родителей точно должен быть (тобиш муж, если ты не можешь). Ездил мой  муж оформлять, меня не было, я только заявление написала о том, что я не против регистрации дочки по  данному м/ж и все. У нас  (я живу в Подмосковье ближ.) и прописка и гражданство делается в одном месте. А вообще в каждом городе по разному, кому то и побегать приходиться. Вот так.
02.06.2010
вот-вот! это заявление можно дома написать? по форме? взяли чистый бланк на дом?
04.06.2010
Нет, бланк мне был не нужен, начальник ПС сказал написать на обычном листе А4 в свободной форме и усё.
05.06.2010
дурдом блин пока набегаешся.и ребенка не оставить дома не скем будет.и бегай с ним туда сюда.
24.04.2010
Да в этом есть неудобства с одной стороны, а с другой можно без очереди попробовать, есть ведь нормальные люди. Я думаю никто против не будет. Ну или в наглую.
24.04.2010
я просто "уписываюсь" над пунктом ГРАЖДАНСТВА!!!! моя семья в 4х поколениях (а может и больше) воронежцы, родились и выросли тут, у мужа та же ситуация, а рожу я блин, американца.... ну капец ваще....
24.04.2010
Спасибо за полезную информацию))))) а то "свекровь" так переживает, как же мы ребенка оформлять будем, мы оф не оформлены..... всю плешь проела с этой росписью до родов.......
24.04.2010
Всегда пожалуйста ))) А свекрови - они такие. А то что лучше росписаться - это ДА, а то потом замучается твой муж бегать и усыновлять или удочерять. С росписью все намного проще. Мы с мужем на 7-ом месяце росписались, только из-за того, чтоб потом геморроя не было.
24.04.2010
Мы вообще уже с моим решили жить в гражданском браке, когда я ему предлогала пожениться - он не захотел, а потом мы ролями поменялись.....
24.04.2010
Ну если  у ребенка будет твоя фамилия тогда все проще.
24.04.2010
подскажите,пожалуйста.мне вот рожать через неделю,а папуля наш в тюрьме сидит, выйдет через 4 месяца(дай бог раньше).мы с ним в гражд.браке.как вот быть со свид. и д р. документами?в загсе говорят, что проще бедет оформить пока на себя, а потом как выйдет, брак зарегестр.тогда и все переделаем.так это ж мутарно наверно бегать потом.зато говорят, что в садик легче матерям-одиночкам пропихнуться.а сели не ждать, то уже прям завтра за нотариусом бежть и отправлять его к мужу.незнаю еще сколько потратимся!голова кругом!  
12.06.2011
Ксюш, решать конеш все равно тебе как поступить, но я человек принципа, мне важно было росписаться с мужем, в детский сад мы и так попали без проблем, я оч хотела чтоб у деток была фамилия папы. Так что смотрите как Вам лучше  
14.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки еду в роддом! В общем.