Сфинкс перед родами для младшего

Лучший ответ

Очень тупой совет. Купите лучше пупса и играйте с ребенком, имитируя заботу и уход за младенцем. Сфинксы не гипоаллергенны, это неправда.
22.02.2021
Нет, не стоит этого делать. Не будет никакой подготовки двухлетнему ребенку, ничего не будет , ни одного плюсика, за то добавится огромноооомный гемморой вам. Котенок , щеночек это тот же ребенок со своими заморочками, режимом сна и бодрствования, бесиловками во время игры, не всегда безукоризненным использованием туалета и тд.... А ребенку на него будет пофиг, ну может погладит иногда. В общем совет более чем странный
21.02.2021
Одно дело, если б у вас уже был кот.. А так с целью подготовки, я думаю, не годится.
21.02.2021
Это как «потренироваться» перед тем, как заводить ребёнка, на животных - ну честно 😅 Тем более двухлетке попытаться провести аналогию ухода и заботы за котом/собакой/птичкой и младшим братом или сестрой, ну вообще затея странная...
21.02.2021
Мало Вам будет ребенка, еще и за питомцем убирать.. Реально, странный совет психолога. Моя хоть и постарше, но сразу все поняла, что будет сестричка. Она захотела ей купить подарок погремушку. В ответ от малышки купили подарок старшей.
21.02.2021
Сфинкс не гипоаллергенен, у вас этот параметр из-за наличия у кого то аллергии в семье? Аллергия на этих котов может быть такая же как и на остальных. Ну и по мне это сомнительный совет, в этом возрасте нефига он не поймёт
21.02.2021
Странный совет. Двухлетнему ребенку нафиг домашние животные не сдались, если их раньше не было. Это никак не подготовит к появлению нового ребенка, а вот вам дел добавит очень значительно. Лучше книжки читать про появление младшего ребенка, больше пользы будет. И самое главное. Сфинкс далеко не гипоаллергенный и они бывают с характером, что мама не горюй, порвут на клочки любого. Шерсти нет, но если аллергия на пот и прочие выделения, то это будет трындец вообще. У меня сильнее аллергии, чем на сфинкса, мало на каких животных было, и за два месяца, что они у нас на передержке жили, думала помру вообще. Они потеют, почти как люди, их надо мыть хоть раз в неделю, а лучше чаще, иначе запах. Надо согревать и часто нужен спец корм и уход, частые визиты к ветеринару. Вы же с мужем вроде с утра до ночи работаете, если я правильно помню - кто будет котёнком заниматься, социализировать и учить себя вести? Хорошо подумайте, прежде чем решаться на животное..
21.02.2021
Бедный кот(.Да и ребёнок,который постоянно к нему будет лезть,а кот прятаться. Надо же методисту сравнить «завести животное» с рождением второго ребёнка. Вообще смех.
21.02.2021
У меня сфинкс и это ад. Они очень социальные. Им всегда нужно внимание. Не знаю, что со своим то делать. Так как в ожидании ребёнка. Я бы не стала сейчас заводить.
21.02.2021
Вы себе ответьте, нужен ли вам этот геморрой в виде молодого кота в нагрузку к младенцу и двухлетке. Я вообще не вижу смысла в коте, как этапе подготовки. Ну какое понимаете о заботе и уходе может быть у двухлетки?
21.02.2021
Вторая беременность совсем другая Первое УЗИ, после решения оставить