8 лет

Все обо всем

У меня во время беременности голова болела так, что я думала с ума сойду...до тошноты и рвоты. Это был ад! Приходилось терпеть, боялась пить лекарства.((((
10.11.2015
Мне врач вчера посоветовала элеутерокок, еще не смотрела что это такое...
10.11.2015
Таня, привет. Я встряну про элеутерокок - это вроде как капли на травах. На сколько я помню - поднимает гемоглобин, вкрде как укрепляющее. Его даже детям назначают (по крайней мере я в детстве его пропивала несколько раз). Как оно при головных болях, я правда не знаю.
27.11.2015
На травках - да ))) Но в аптеке сказали, что только на спирту... и что там написано противопоказания: "беременность"...
27.11.2015
уже прям хочется узнать кто у вас там в домике)))мне сегодня от головной боли кофе хороший помог,а так я тоже метеозависимая,не знаю,как дальше будет,обычно кеторол спасал.Растите и не болейте
08.11.2015
Кеторол - первый раз слышу... Выпила пару раз но-шпу, когда спастика после вождения - помогает...
08.11.2015
Ой, как у меня болела голова, чуть не подохла)))) Помогал только сон! Танюш, тоже пару раз вылазило, что-то типа молочницы. Мылась раствором "Тантум роза", я в пакетиках покупала...Очень хорошо помогало! Никакие свечи и таблетки не принимала. Попробуй
06.11.2015
Ой, спасибо! Это что-то типа интим геля?
06.11.2015
Это гранулы в пакетике. Я разбавляла пол пакетика на 0,5 литра воды. Если сильный дискомфорт, то по 1 пакетику на 0,5 л. Есть в продаже уже готовый раствор, но он дорогой... Только не вздумай спринцеваться!!! Просто подмываться.
06.11.2015
Танечка, пусть твоя беременность проходит легко и физически, и морально! Если вы с мужем не можете нанять няню, то есть смысл попросить бабушку и дедушку побыть с вами хотя бы несколько первых месяцев. Я думаю, что Катюшка будет ревновать, особенно к факту ГВ ((( Возможно, оптимальным будет вариант, чтобы ты была постоянно с дочкой (кроме моментов ГВ), а бабушка полностью приняла на себя уход за малышом и во время ГВ усиленно развлекала Катю. Это будет сложно, но минимально травмирует её психику и, возможно, поможет избежать ревности. Ты подумай, как бы это лучше провернуть. Я понимаю, что мыслей в голове у тебя сейчас много, и страхов хватает. Тут важно организовать процесс, тогда всё образуется. Я уже при Лёше не кормлю грудью, слава Богу! Он стал значительно меньше ревновать (хотя и раньше страшно сильной ревности, к счастью, не было).
06.11.2015
Наташ, мы ведь живем вместе с родителями мужа, Катю, надеюсь к лету все же определить в сад. После НГ пойдем на комиссию, а там - в сад. Полностью посвятить себя дочке, а с младшим контактировать по минимуму я не смогу. Режим - наше все, да? :-)))) Буду перечитывать твои посты )))
06.11.2015
Танюша, сад значительно упростит дело. Режим - наше всё, это точно! Хотя я знаю, что многие со мной не согласятся ))) И всё же.
06.11.2015
Ну, когда у тебя один ребенок и... все... и ты можешь целиком и полностью отдать всю себя на растерзание ему, то зачем режим? Мы с Катей жили без режима в младенчестве и ущерба я не чувствовала, но с двумя и более... А у тебя - с двойняшками и маленьким "старшеньким" - так вообще. Поэтому в таком случае - режим просто необходим иначе будет хаос и неразбериха. А у нас, когда старшенькой нужны еще и занятия - так просто нет другого выхода. А посему - пусть каждый занимается своей жизнью. Люблю, когда делятся опытом, но когда в некоторых сугубо личных вопросах как-то жить по режиму или без, кормить по часам или по требованию, практиковать совместный сон или кроватку и т.п. начинают выдавать свое мнение за "априори единственное правильное" - могу быть резка )))
06.11.2015
Танюша, я не хотела обидеть ))) Или создать впечатление, что моё мнение - единственное верное. Мне и с одним ребёнком было легче по режиму ))) Я с детства спортом занималась, поэтому люблю режим ))) Но это я такая. Кому-то проще без режима.
07.11.2015
Та это я не о тебе, что ты!!!!! Это я о тех, кто "может быть не согласен" )))
07.11.2015
После прочтения этой вашей записи почитала ваш дневник. Очень захотелось почему-то что-нибудь написать. Здоровья вам с малышиком, сил, спокойствия и терпения.
06.11.2015
Знаете, мне часто хочется вообще ни с кем ничего не обсуждать, не гулять на улице и закрыть все посты - только для друзей. Надеюсь только, что если не буду этого делать, то внесу свой вклад в социал зацию некоторых деток. То, что может сделать каждый в нашей стране - это перестать выделять детей с особенностями развития. Относится к ним ровно - так же как к другим таким разным детям.
06.11.2015
про Катю все верно написала, вот не добавить не прибавить... Стала такие же мысли ловить недавно.. я скажу про твои выделения...у меня похожее вылезло в третью беременность и да, это молочница 100%..лечила, потом она меня еще раза три накрывала.
06.11.2015
Да уже, вроде прошло... и лечить нечего, но все равно в понедельник должны мазок делать - посмотрим. Надеюсь, что пронесет... неприятная штука что ни говори.
06.11.2015
Танюш! Вот честно! Всегда тобой восхищалась и восхищаюсь! Про особенных деток все верно написано! Если я буду жалеть бей меня сильно! но я стараюсь этого не делать, тк все у вас получается и не важно с какой скоростью и что может и не может! Еще скажу честно честно, если бы жили рядом, мы бы с Алей были частыми гостями! ТК для меня нет разницы какой ребенок, Аля общительная,и живя рядом с Краевой детской и перинатальным, часто видим и гулям с детками разных отклонений болезней и тд. По мне так они нормальные дети. А вообще если честно, то я могу сказать и про свою что она не нормальная, только из-за ее характера Сил тебе! Береги себя и малыша! Ты мой герой и пиши про Катю!!!! Лично мне очень интересно! Про работу, я в пн выхожу И да мне очень тяжело, особенно понимать, что как я буду успевать одна с ребенком, мой муж теперь живет на работе, приходит поздно в выхи в основном работает
06.11.2015
Муж ретировался))) Самоустранился, что называется ))) А Аля в сад ходит или вы забили? П.С. жаль, что Красноярск далековато )))
06.11.2015
У него повышение, по этой причине теперь и живет на работе, но в его случае не отказываются. Про сад ходим и очень даже хорошо, забираю с истерикой, а мне в пн на работу, горюю сильно, из-за того что вставать в 6 утра и Алю в 7 надо уже в сад отвезти
06.11.2015
Выход - дозреть до второго декрета ))) Но не факт, что будет легче, чем на работе ))) Тем более - с повышенным папой... Хотя, выход есть - няня!!! Мне это слово не кажется таким уж "не из нашей жизни"
06.11.2015
не я не хочу няню, тк моя работа этого не стоит. Чисто не стоит там сидеть и пахать, не такие большие деньги платят. А про второго, дойдем, время еще есть. Сейчас я даже рада, что у нас не сраслось, тк у меня была операция и много ставили антибиотиков
07.11.2015
А что за операция? Зуб?
07.11.2015
да зуб, но там было все серьезно, до сих пор у меня дыра, которая очень медленно затягивается а я постоянно обрабатываю
07.11.2015
Да уж... У меня свекрови тоже расковыряли полдесны... Тоже мучается.
07.11.2015
Танюша, как же быстро летит время, у тебя уже скоро второй скрининг, шевелюшки, а казалось, что совсем недавно ты написала, что беременна. Это хорошо, что тебя тянет на фрукты, меня очень тянуло на сладкое, а я вынуждена была себя ограничивать, хотя особого чувства голода у меня как-то тоже не было. По поводу Катюши, ты совершенно права, это не детки не такие, это наше нездоровое общество, не знаю, сможет ли наше общество относиться к Другим детям так как относятся заграницей. И почему в странах постсоветского пространства люди либо жалеют, либо убегают как от заразных. У маминой подруги племянница с синдромом Дауна. Хорошая девчонка, веселая. Живет самостоятельно в квартире, убирается, кушать готовит (правда в основном примитивную и простую пищу, но ведь может), подруга ходит несколько раз в неделю ей супы варить))) Так вот эта девушка и работала в магазине на выкладке, и вот недавно ее уволили, как сказало новое руководство, она не соответствует каким-то там требованиям. Вот так вот. Вот такое у нас общество. Сил тебе при выходе на работу и моральных и физических, после перерыва да еще беременной непросто опять в строю быть. Удачи! И еще моя дочка тоже до сих пор спит с соской и тоже не знаю как с этим бороться. Уже и выкидывали и портили соски, истерика до трясучки. Наверное я бесхребетная - снова соску давала. Так пока с соской и спим. В декабре в сад на полный день, будем надеяться, что там она отвыкнет от соски.
05.11.2015
Я с этой соской смирилась ))) нервы дороже. А прикус исправим. У нас в семье пример - одна до 6 лет с соской спала, конечно, потом уже просто спала с ней - руке держала - но тем не менее )))) Сейчас уже 50-тилетие отпраздновала - нормальная тетка ))) Мама этой девочки с синдром - молодец! Хорошо, значит, занимались и это ведь тогда, когда еще не так много было об этом информации. А работа... да, это грустно и несправедливо, но и здоровых увольняют ни за что... Обшество, наше, думаю, подтянется, когда больше таких деток будет на игровых площадках, улицах, в парках... А пока мы привыкли их прятать )))
06.11.2015
14 неделек Экватор_2