И снова ночи без сна и слезы

Так надо длительно использовать адвантан. Плюс я бы уже антибактериальное добавила бы. Эмоленты минимум 3 раза в день. Наладить микроклимат дома. Чтобы было влажно и не жарко. Ходить в хб комбезе, чтобы меньше было расчесов. Супрастин лично у нас пересушил кожу. Учитывайте. Это не аллергия. Чем скорее Вы это поймёте, тем скорее пойдёте в правильном направлении. Триггеров у атопического дерматита много, ищите, думайте, читайте об этом. Нам помог дерматологический комбинезон с серебром, вазелин с ланолином и купание с морской солью. Ну и прошло только при выезде на юг. 
01.07.2021
Tory, так мы в больнице лежим, как тут наладить климат))
01.07.2021
Анастасия Кондратьева, очевидно, уйти. То, что Вам там делают вы и дома сделаете. Только оно же не помогает. Атопический дерматит должна лечить Мама. Это многофакторное заболевание, только Вы можете справиться.
01.07.2021
Tory, спасибо🙏💕 до конца недели побудем тут и наверное уйдем
01.07.2021
Эххх, у младшей похуже было, ничего не помогало. Ночью так же было. Я уже тогда обратилась к психотерапевту, за 2 месяца все прошло. Но вот острую фазу сняли за неделю.
01.07.2021
Регина, ого, а чем острую фазу снимали? И что-то пили от психотерапевта?
01.07.2021
Анастасия Кондратьева, во-первых массировала я ейвсю ночь, всё, что чешет, спали вместе, средство для мытья тела для атопиков, масло ши потом. Нашли просто конфликт мой личный эмоциональный, сначала дочка прям сильно зачесалась, потом резко на спад. Сейчас ничего нет, едим всё, хотя были долго на скудной диете. Единственно мою её мылом ручной работы на маслах и отварах, так же масло ши иногда, никакого химозного ухода. Даже шампунь натуральный взяли. Альтернатива хозяйственное мыло только. Обязательно пьем кедровое масло, восстанавливает иммунитет, вообще если есть лечение, то травами стараюсь. Прошлым летом сама собирала.
01.07.2021
Регина, ого, спасибо за информацию
01.07.2021
Курс адвантан слишком короткий,даже при видимом улучшении,все ещё идёт субдермальное воспаление. Минимальный курс 10дн,максимальный безопасный 21 день,после этого только возможен переход на такропик
01.07.2021
Татьяна И., нас получается 5 дней им только лечили... Так хорошо все было, кожа такая чистая и нежная была, а теперь снова вся рыхлая (((
01.07.2021
А что говорят, какая причина или не известно ещё? На расчесы для заживления попробуйте цикапласт, он не гормональный.
01.07.2021
Евгения Е, ничего не говорят... Только " Откорректирую лечение ". Вообще не понятно на что. Я думала, что дома от остатков шерсти кошки или ещё чего, а в больнице все стерильно, все равно такая картина. Аллерголог все твердила, что это молочка, мы тут вторую неделю вообще ничего не едим почти, тем более молочку. Высыпания как были так и остались
01.07.2021
Гормональная мазь вам как раз помогла. У вас стоит диагноз Атопический дерматит?
01.07.2021
Оля☀️, да. Я понимаю, что помогла, но все ухудшилось после отмены.
01.07.2021
Анастасия Кондратьева, Я думаю вы знаете, что это хроническое заболевание ... глюкокортикостероиды (адвантан) входят в базоваю терапию АД, ещё все зависит от степени тяжести.. чтобы войти в стойкую ремиссию, нужно нормализовать иммунный ответ, убрать триггеры и так далее, одного только адвантана маловато В сложных случаях прибегают к биоинженерным препаратам.  вы отменили адвантан и все вернулось , потому что возможно нет комплексного подхода...
01.07.2021
Оля☀️, ох, вот так вот лечат нас наши врачи... Решили загасить все супрастином, от которого мы вообще не спали. А что за препараты?
01.07.2021
Анастасия Кондратьева, если вы про био препараты или генно инженерные биологические препараты , это препараты которые на молекулярном уровне влияют на иммуновоспалительные процессы в организме. Они достаточно дорогие, иногда идут по квоте, назначает их только врач. но возможно это пока не Ваш случай. выше написали , что курс Адвантана короткий, и я с этим согласна. Вам бы найти грамотного дерматолога, который специализируется на АД. Который комплексно и более тщательно подойдёт к проблеме.
01.07.2021
Оля☀️, спасибо за ответ, будем думать... Сегодня поговорю с нашим врачом, посмотрим, что скажет
01.07.2021
30 градусов в Палате 2 недели в стационаре. Итоги. Лежим еще хз сколько