Про Ванечку....

У меня такой же, еще и ночью по 2-3 раза просыпается молочка соснуть coffeedrinker.gifbig_smiles_125.gif
22.04.2015
А вы у невропатолога не наблюдаетесь? Написано в точности про моего старшего. Точь-в-точь такой же был, но у нас задержка психического развития и неврологические проблемы. Хотя у некоторых это нормально, все детки ведь разные..Вот младший мой- полная противоположность и реально вундеркиндом кажется на фоне старшего..Не переживайте! Если у вас все в порядке со здоровьем, все само наладится, главное, не потакать истерикам! А если неврологического характера проблема, то тоже со временем при нормальном лечении скорректируется.
22.04.2015
Моё мнение, что Ваш ребенок прекрасно всё знает: и части тела, и где мама. и где папа и т.д., но не ХОЧЕТ показывать. Речь запаздывает, но это не редкость — нагонит. А вот с остальным у вас бооольшие проблемы! Всё нежелание, все истерики, визги и тп — отсутствие чёткой и ЕДИНОЙ системы воспитания. Не запускайте — наплачетесь (говорю, как педагог)
21.04.2015
У нас тоже самое, родственники мужа уже замучили меня подозрениями, что с ребенком что-то не так, почитала ваш пост и комментарии и лишний раз убедилась, что все у нас нормально, у Вас прекрасный малыш! Не беспокойтесь, всему свое время)))) Я даже ленту перестала читать, потому что у нас все позже, чем у сверстников или мамочки тут очень преувеличивают способности своих деток, т.к. общаясь с реальными детишками нашего возраста, убеждаюсь, что мой ни в чем не отстает, а тут прям вундеркинды все.
21.04.2015
Какой у вас ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ монстрик! Просто невероятно обаятельный на фото!Я тоже часто читаю здесь об " успехах и достижениях" наших сверстников и честно, Завидую! Когда ребенок здоров и все идет вовремя или с опережением это не может не радовать! У нас дочка не такая, к сожалению, мы развиваемся с задержкой и это "давно" и во всем! Поэтому совершенно не переживайте, если в младенчестве у невролога не было к вам вопросов, если не было  и нет никаких других( физических) отставаний- речевой навык формируется к 3годам, а как он будет формироваться( постепенно медленно и с 1года или резко и стремительно, но за 2-3месяца) это индивидуальные особенности! Главное растите здорового и счастливого ребенка!
20.04.2015
Вот и мне не верят, что у меня дочь В НЕКОТоРЫХ вопросах немного запаздывает. Например об осознании имени как раз.
21.04.2015
Если переживаете по этому поводу, покажите ребенка неврологу, лишним не будет)
20.04.2015
Такой забавныш))))) все мамины слова перечеркнул)))))) радуйтесь)))) все успеется) нам 1,8, тоже не говорим
19.04.2015
Не переживайте за речь, у знакомых девочка тоже в два года только мычала, потом я увидела ее через пол года, она не только разговаривала но и стихи огромные на память читала, так что всему свое время.
19.04.2015
Ну ты даешь!Обычное поведение ребенка этого возраста. У нас тоже истеричка растет, все швыряет. То, что мычит, так не переживай. Заговорит! Мой тоже мычал до 2 лет. Да и мальчишки-они такие, интересуют одни машинки. Денис, кстати, до сих пор , не очень любит книги. 
19.04.2015
У нас похожая ситуация. Не переживайте
19.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.